Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ознакомление с предприятием. Инструктаж по технике безопасности и производственной санитарии на предприятии



ООО ПКФ «Смак» работает на кондитерском рынке с 1996 года. За 14 лет фирма достигла значительных результатов как в разнообразии ассортимента, так и в области качества продукции.

Достигнуть высоких резуль

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ПС.260103.42тх-ПЗ
татов помогла правильно выбранная политика руководства:

1) в области модернизации и совершенствования технологии производства

- в 2005 году производство размещено в отдельном 5 этажном здании, что позволило значительно расширить производственные и складские площади, установить дополнительные производственные линии и новое оборудование,

- на смену устаревшему оборудованию введены в эксплуатацию новые взбивальные машины ВМ-60 (SIGMA ITALY), MPL-60 (SOTTORIVA ITALY) с современными защитными устройствами, вариаторами скоростей, аппарат гелевый (ITALY,ICB tecnologie SRL) для равномерного покрытия изделий гелем, газовые печи ROLLER (Италия) с программным управлением и поддержанием стабильных режимов выпечки, что позволило повысить качество выпечных полуфабрикатов, машина для дозирования теста (Италия) с программным управлением, что позволило сократить ручной труд при отсадке и формовке мелкоштучных изделий и повысить производительность, сироповарочный котел «Normit», раскатывающая машина для тестовых заготовок (ROHDO DOGE) позволила расширить ассортимент слоеными полуфабрикатами, режущая машина для бисквита (Германия). Современные холодильные установки позволяют обеспечить оптимальные условия хранения продукции.

В планах предприятия автоматизация производства тортов и пирожных. Разработано и подано техническое задание на проект автоматизации и подбор оборудования, отвечающего требованиям предприятия, варианты могут варьироваться с ростом предприятия. Поэтапно внедряется оборудование, уже закуплена машина для прослаивания выпечных полуфабрикатов кремом, что позволит не только повысить производительность, но и повысить качество продукции.

Для заполнения полуфабрикатов кремом при изготовлении пирожных установлены шприцы-дозаторы, полностью исключающие контакт с кремами.

- Введено в эксплуатацию оборудование для производства пряников и печенья. Это позволило расширить ассортимент наиболее пользующейся спросом у населения продукцией: пряниками и печеньем с начинками и без начинки, различной формы, двуцветными и пр.

Для подготовки сырья перед пуском в производство установлены:

- машина для битья яиц,

- мукопросеиватель МПС -141 и бункер с питательным шнеком ШП3 для подачи в производство просеянной муки,

- ванна для охлаждения сливок,

- электромясорубка для измельчения сухофруктов.

- Введена в эксплуатацию собственная прачечная, оборудованная современным итальянским оборудованием.

- Предприятие использует сырье, как отечественных так и зарубежных производителей. Перед пуском в производство сырье тщательно исследуется на соответствие требованиям НД, разрабатываются контрольные образцы продукции и только после подтверждения бак. безопасности используется в массовом производстве.

Технологический отдел совместно с отделом маркетинга проводят исследования рынка продукции и спроса потребителей, результат их совместной деятельности – расширение ассортимента выпускаемой продукции для удовлетворения широкого круга потребителей, разработка технических условий и рецептур на новые виды продукции с использованием передовых технологий и ингредиентов, рынок которых очень широк и разнообразен и постоянно обновляется. С поставщиками сырья и ингредиентов предприятие работает в тесном контакте. Для повышения квалификации специалистов предприятия проводятся семинары, мастер-классы, конференции, как на самом производстве, так и с выездом для обмена опытом.

2) в области безопасности

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ПС.260103.42тх-ПЗ
С расширением производства остро возникла необходимость в организации собственной лаборатории.

- на предприятии имеется бактериологическая лаборатория, обеспечивающая бактериологическую безопасность производства; физико-химическая лаборатория, что позволяет вести контроль за соблюдением рецептур и технологического процесса производства, за качеством используемого сырья и полуфабрикатов.

Лаборатория предприятия имеет лицензию на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний и выполнение работ с микроорганизмами 4 группы патогенности при проведении производственного контроля.

Лаборатории оснащены современным оборудованием как импортного так и российского производства.

Предприятием заключен договор на проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий с Центром гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике.

3) улучшение санитарно- гигиенических характеристик

Для мытья и обработки инвентаря установлены автоматические посудомоечные машины («Hobart» Германия), где применяются современные моющие и дезинфицирующие средства.

В 2010 г оборудована моечная для мытья оборотной тары.

Ежегодно работники предприятия проходят гигиеническое обучение и аттестацию на знание санитарных норм и правил. Дополнительно на предприятии проводятся дни культуры производства, дни качества, различные обучающие семинары и лекции по вопросам санитарии и эпидемиологии.

Разработана система управления охраной труда СУОТ, проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, проводятся мероприятия по улучшению труда работников.

Для улучшения условий труда установлены:

- таль электрическая для подъема бачков с полуфабрикатами

- таль электрическая с крановыми весами грузоподъемностью до 500 кг для взвешивания сырья.

- окна в производственных помещениях заменены на пластиковые.

Для обеспечения работников питьевой водой установлены питьевые фонтанчики.

Продукция вырабатывается с использованием одноразовых кондитерских мешков.

Продукция,

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ПС.260103.42тх-ПЗ
производимая предприятием, была представлена на местных и региональных выставках, занимает призовые места. В настоящее время предприятие принимает участие в программе «100 лучших товаров России».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.