Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

БАНКОВСКАЯ ГАРАНТИЯ №____

 

 

«___» _________ 2014 г. г. Москва

 

 

«Акционерный коммерческий банк «Держава» открытое акционерное общество», адрес места нахождения: 119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, д. 2, строение 9, ИНН 7729003482, финансовые реквизиты: Корреспондентский счет № 30101810500000000675 в Отделении 1 Москва, БИК 044583675, КПП 775001001, Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №2738 от 16.06.2004 года, именуемый в дальнейшем «Гарант», в лице Начальника Управления кредитования Департамента коммерческого кредитования Селивановой Ольги Ивановны, действующей на основании Доверенности №77АБ2034262 от 15.01.2014 г., выдал настоящую Банковскую гарантию (далее - «Гарантия») с целью надлежащего исполнения обязательств Обществом с ограниченной ответственностью «__________», ИНН __________, ОГРН ______________, адрес места нахождения: ______________________________, именуемым в дальнейшем «Принципал», по ________________ контракту на ____________________ (далее – «Контракт»), который будет заключен между Принципалом и _____________________________________ (ИНН _____________, КПП ______________), именуемым в дальнейшем «Бенефициар», (на основании протокола № _____________________ подведения итогов электронного аукциона от __.__.2014 года).

 

1. Условия Гарантии:

1.1. Гарант обязуется осуществить платеж в размере не более ___________ (____________________) рублей __ копейки в пользу Бенефициара, в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения)Принципалом своих обязательств по Контракту по требованию Бенефициара.

Гарантия обеспечивает исполнение Принципалом обязательств по возврату авансового платежа (при условии предоставления аванса), уплате неустоек (пеней, штрафов), предусмотренных Контрактом, начисленных с момента возникновения у Бенефициара права на их начисление до дня списания денежных средств с корреспондентского счета Гаранта, а также уплате убытков (при их наличии в случае расторжения Контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Принципалом обязательств по Контракту).

1.2. Настоящая Гарантия не может быть отозвана в одностороннем порядке Гарантом.

1.3. Настоящая Гарантия вступает в силу с «___» ______________ 2014 г. и действует по «___» ________ 201__ г. включительно.

 

2. Условия выплат по настоящей Гарантии:

2.1. Платеж по Гарантии в пользу Бенефициара будет произведен Гарантом после получения от Бенефициара требования об уплате, на банковский счет Бенефициара, указанный в требовании об уплате.

2.2. Бенефициар одновременно с Требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии (далее – «Требование по банковской гарантии») направляет Гаранту следующие документы:

- Платежное поручение, подтверждающее перечисление Бенефициаром аванса Принципалу, с отметкой банка Бенефициара либо органа Федерального казначейства об исполнении (если выплата аванса предусмотрена Контрактом, а Требование по банковской гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств по возврату аванса);

- документ, подтверждающий факт наступления гарантийного случая в соответствии с условиями Контракта (если Требование по банковской гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств в период действия гарантийного срока);

- документ, подтверждающий полномочия единоличного исполнительного органа Бенефициара (или иного уполномоченного лица), подписавшего требование по банковской гарантии (решение об избрании, приказ о назначении, доверенность).

Требование по банковской гарантии должно быть предоставлено Гаранту в письменной форме или в форме электронного документа с приложением указанных в Гарантии документов и с указанием:

- в чем состоит нарушение Принципалом обязательств, возникших изКонтракта, в обеспечение которого выдана Гарантия, со ссылкой на соответствующие пункты Контракта;

- суммы, потребованной Бенефициаром в его соответствующем требовании в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Принципалом своих обязательств по Контракту.

- банковских реквизитов Бенефициара для перевода платежей по настоящей Гарантии.

Требование по банковской гарантиидолжно быть подписано уполномоченным лицом, действующим от имени Бенефициара.

Требование по банковской гарантии, и направляемые вместе с ним документы и (или) их копии, оформляются в письменной форме или в форме электронного документа в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

2.3. Гарант в течение 5 (Пяти) рабочих дней после получения письменного Требования по банковской гарантии с приложением всех необходимых документов, указанных в п. 2.2. настоящей Гарантии, обязан удовлетворить требование Бенефициара либо направить Бенефициаруписьменный отказ.

Обязательство Гаранта перед Бенефициаром считается надлежаще исполненным с даты фактического поступления денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Бенефициару.

2.4. Требование по банковской гарантии должно быть направлено Гаранту до истечения срока действия настоящей Гарантии.

2.5. Обязательство Гаранта перед Бенефициаром прекращается:

2.5.1. Окончанием определенного в Гарантиисрока, на который она выдана;

2.5.2. Уплатой Бенефициару суммы, на которую выдана настоящая Гарантия;

2.5.3. Вследствие отказа Бенефициараот своих прав по Гарантиии возвращения ее Принципалу;

2.5.4. Вследствие отказа Бенефициараот своих прав по Гарантиипутем письменного заявления об освобождении Гарантаот его обязательств.

Прекращение обязательства Гаранта по основаниям, указанным в подпунктах 2.5.1., 2.5.2. и 2.5.4., не зависит от того, возвращена ли ему Гарантия.

2.6. Предусмотренное настоящей Гарантией обязательство Гаранта перед Бенефициаром ограничивается суммой, на которую выдана настоящая Гарантия.

2.7. В случае неисполнения Требования об уплате по настоящей банковской гарантии в установленный срок Гарант обязуется уплатить пени Бенефициару в размере 0,1 (ноль целых одна десятая) процента от суммы, подлежащей уплате за каждый календарный день просрочки.

Предусмотренная настоящей Гарантией ответственность Гаранта перед Бенефициаром ограничивается суммой, на которую выдана настоящая Гарантия и уменьшается по мере выполнения Принципалом своих обязательств по Контракту и/или исполнения Гарантом своих обязательств по настоящей Гарантии.

Настоящая Гарантия может выплачиваться частично (по требованию Бенефициара). Общая сумма выплат по настоящей Гарантии не может превышать размер убытков Бенефициара (в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Принципалом указного выше Контракта), увеличенный на размер штрафных санкций, предусмотренных Контрактом.

Пункт 2.8 включается в случае, предусмотренном извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, проектом контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

2.8. Бенефициару предоставлено право на бесспорное списание денежных средств со счета Гаранта, если Гарантом в срок не более чем 5 (Пять) рабочих дней не исполнено требование Бенефициара об уплате денежной суммы по Гарантии, направленное до окончания срока действия Гарантии.

 

3. Прочие условия:

3.1. Гарант отказывает в удовлетворении требований Бенефициара, если заявление с требованием платежа по настоящей Гарантии будет предъявлено Гаранту по окончании срока действия Гарантии либо представлены Гаранту по окончании определенного в Гарантии срока.

3.2. Принадлежащие Бенефициару права требования по Гарантии не может быть передано другому лицу.

3.3. Никакие изменения и дополнения, вносимые в Контракт, не освобождают Гаранта от обязательств по настоящей Гарантии.

3.4. Настоящая Гарантия выдана в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по настоящей Гарантии подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы.

3.5. В рамках настоящей Гарантии заключен договор предоставления банковской гарантии по обязательствам Принципала, возникшим из контракта – договор предоставления банковской гарантии№_____ от «___» ________ 2014 г., который вступает в силу с момента заключения Контракта.

 

 

Начальник Управления кредитования

Департамента коммерческого кредитования ________________О.И. Селиванова

АКБ «Держава» ОАО М.П.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.