Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Фильмы, снятые при поддержке Молодежного центра СК РФ и «РОСКИНО», были презентованы в Российском павильоне

 

20-го мая 2015 г. в Российском павильоне 68-го Международного Каннского кинофестиваля состоялась презентация новых российских короткометражных фильмов. Молодые продюсеры и режиссеры, приехавшие в Канн, показали трейлеры своих фильмов, рассказали об образовании и проблемах дебютантов, а также ответили на вопросы российской и международной прессы. Кроме того, в ходе презентации был представлен каталог российских короткометражных фильмов для дистрибьюторов и сэйлс-агентов.

 

В презентации приняли участие проекты Молодежного центра СК РФ и победители Национальной премии «СТРАНА», в жюри которой входила глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе:

 

Филипп Абрютин, сопредседатель Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, генеральный продюсер короткометражного фильма «Пробуждение»;

 

Екатерина Михайлова,продюсер короткометражного фильма «Домофон», участник программы Short film corner, продюсер по дистрибьюции короткометражного кино Молодежного центра СК РФ;

 

Тая Зубова, режиссер короткометражного фильма «Рыба моя», участник программы Short Film Corner;

 

Александр Брынцев,режиссер короткометражного фильма «Семен», лауреат специального приза «РОСКИНО» в рамках Национальной Премии «Страна»;

 

Юлия Волкова,режиссер короткометражного фильма «Порыв», организатор фестивалей «Видение», «Фестиваль Фестивалей» (Кемерово), участница кинолаборатории «К.Л.А.С.»;

 

Кирилл Алехин, продюсер короткометражного фильма «Петух», PR-директор ГЛАВКИНО.

Модераторами презентации выступили генеральный директор компании «РОСКИНО» Екатерина Мцитуридзе и директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

 

Екатерина Мцитуридзе: «Тысячи короткометражных картин в Канне и программа Российского павильона в этом году сфокусированы на молодых. В программе Global Russians мы представим студентов мастерской Александра Сокурова в Кабардино-Балкарском Университете. Расширение границ за счет открытия новых регионов на кинематографической карте мира, открытие новых талантливых имен - это еще одна цель “РОСКИНО”, которая объединяет нас с Молодежным центром СК».

 

Дмитрий Якунин: «В этом году в программу Short Film Corner вошли 72 российские картины, что значительно больше по сравнению с прошлыми годами (57 – в 2013-м, 36 – в 2014-м). Это дает возможность аккредитации и посещения Каннского фестиваля, образовательных программ, знакомства с продюсерами и своими коллегами со всего мира, и, конечно же, просмотра лучшего мирового кино. Благодарим РОСКИНО и желаем молодым удачи в продвижении их творческих проектов».

 

 

Информация о фильмах:

К/м«Пробуждение» (2014 г, 17 мин). Режиссер и сценарист – Константин Тищенко, в главных ролях – Владимир Вдовиченков и Александр Кононец. Проект стал лауреатом «Главпитчинга»-2013 г.

В центре сюжета картины преуспевающий сорокалетний адвокат, за обворожительной улыбкой которого скрывается циник и лицемер. На загородной трассе, отвлекшись на телефонный разговор, он сбивает парня и под предлогом необходимости отвезти его в больницу, покидает место происшествия. В пути адвокат вступает в переговоры с юношей, желая откупиться.

Трейлер: https://yadi.sk/i/d36LhqsogKcVH

 

К/м «Домофон» (2015, 24 мин). Режиссер – Максим Белоусов, сценарист – Полина Синева. В главных ролях: Тамара Семина, Анна Багмет, Николай Захаров. Лауреат питчинга дебютантов-2014 г.

Главная героиня фильма – пенсионерка, в жизнь которой вносит разнообразие новый домофон. Он становится для нее чем-то вроде второго телевизора. Эта фантастическая история на самом деле о том, что пожилому человеку прошлое часто ближе и роднее, чем настоящее, в котором много новых и пугающих вещей. Конечно, надо жить в настоящем, но когда предоставляется шанс заглянуть одним глазком туда, где ты когда-то был счастлив, – почему бы и нет…

Трейлер: https://drive.google.com/file/d/0B_3d8s9Jr8oFLTNKMDRBTXlDN0k/view

 

К/м «Рыба моя» (2014, 22 мин). Режиссер – Тая Зубова. В главных ролях: Анна Кармакова и Владимир Моташнев.

Это драма о молодой паре, Яне и Марине, которые теряют свою старшую дочь в один из самых счастливых периодов отношений – период ожидания нового малыша. Это история о преодолении обрушившегося на них кризиса. Только приняв настоящее и свою ответственность за него, герои смогут сохранить семью и позволить чуду случиться.

Трейлер: http://dropmefiles.com/hy3iN

 

К/м «Семен» (2013, 29 мин). Режиссер – Александр Брынцев. В главной роли – Макар Пусторамов.

Семилетний Семен стал первым ребенком в многодетной семье. Теперь мальчику приходится фактически тащить на себе все домашнее хозяйство, да еще и нянчится с малышами, поскольку у его родителей другие заботы. Измученный хлопотами, которые утомили бы и взрослого человека, Семен просит свою мать, чтобы та больше не рожала, вот только та уже вновь беременна – и скоро в их доме появится еще одна девочка…

Трейлер: https://www.dropbox.com/s/bo9fhyazk8jwpyb/Semen_Trailer.mpg?dl=0

 

К/м «Порыв» (2015, 10 мин). Режиссер – Юлия Волкова, в главной роли: Нина Рогова.

Сценарий комедийно-драматического фильма «Порыв» основан на разговоре директора театра, поэта и комического актера из «Фауста» Гете. Главная героиня кинокартины – девушка-режиссер, которая приезжает в бар, чтобы снять тизер для своего будущего фильма.

Трейлер: https://yadi.sk/i/M7gH1GSegAAas

 

К/м «Петух» (2015, 20 мин). Режиссер – Алексей Нужный, в ролях – Яна Троянова и Константин Юшкевич.

После смерти своего возлюбленного Аня уже собирается покончить с собой, но внезапно сталкивается с петухом, который как две капли воды похож на её умершего мужчину. Аня решает, что именно в этого петуха переселилась душа её Пети, и пытается построить с ним супружеские отношения, несмотря на то, что всё вокруг против этого.

Сайт: http://сайтwww.lifeisshort.ru/rooster

 

Дополнительная информация и фотографии:

Елена Баркова

пресс-секретарь РОСКИНО

elena.barkova@gmail.com

+7 985 428 48 48

 

Дмитрий Якунин

Директор Молодежного центра Союза кинематографистов России

pressaskrf@gmail.com

+ 7 926 223 54 72

 

 

Стратегические партнеры РОСКИНО

 

 

 

Информационные партнеры РОСКИНО

 

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.