Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДЕНЬГИ – СРЕДСТВО ИЛИ ЦЕЛЬ?



Деньги – это средство для достижения главной цели человеческой жизни – просвещения его сознания. В Державе Света Деньги никогда не являются дефицитом, потому что прибывают в хозяйственный оборот в полном соответствии с вновь произведенным всей Нацией Совокупным Сырьевым Продуктом. Поэтому полностью исключается использование денег в следующих целях:

1. Как ростовщический товар.

2. Как объект спекуляции на их дефиците.

3. Как капитал в виде формы закабаления одних граждан и господства над ними других.

Все перечисленные виды деятельности в Государстве Держава Света являются преступными и караются Законом о Национальной и Общественной Безопасности.

 

ДАЮТ ЛИ БАНКИ ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ

В ДЕРЖАВЕ СВЕТА?

Плата за пользование кредитами в Державе Света ЗАПРЕЩЕНА и карается как преступление. Ростовщичество во всех его проявлениях – пережиток Системы Тьмы, страшная ловушка для закабаления людей, поэтому в Державе Света нет процентных надбавок ни за хранение денег в банках, ни процентных плат за пользование деньгами.

 

КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЦЕННОСТЬ ДЕНЕГ В ДЕРЖАВЕ СВЕТА?

Ценность денежной единицы в Державе Света определяется тем количеством энергии, которое можно за нее приобрести на внутреннем или внешнем рынках. Сюда входит и количество энергоносителей, которые можно купить за денежную единицу, и энергетическая ценность любого пищевого или лекарственного продукта. Именно такая же зависимость остается в полной силе при обмене денег Державы Света на иностранные валюты с целью экспорта или импорта товаров на международных рынках.

 

 

МОГУТ ЛИ БЫТЬ ДЕНЬГИ ЭКВИВАЛЕНТОМ ЭНЕРГИИ ТРУДА И ТВОРЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА?

 

Обеспечивая денежным эквивалентом Совокупный Сырьевой Продукт, в конце каждого хозяйственного периода Государство Держава Света получает дополнительные возможности достойно оплачивать труд ВСЕХ Творцов.

В Системе Тьмы изначально заложена злокачественная система оплаты и вознаграждения за физический и духовный ТРУД. А так как в Державе Света всякий труд – это, прежде всего, возможность ТВОРИТЬ, то всё ТВОРЧЕСТВО людей находится в коооперативном ВЗАИМООБОРОТЕ.

Например, прежде чем что-то строить, каждый физический творец должен получить ПРОЕКТ или ПЛАН строительства. Он должен быть организован, обучен, образован, обеспечен технологиями, инструментом и т. д. Поэтому НАЧАЛО общему творческому процессу в Державе Света придают Эмоциональные и Ментальные Творцы, которые ТВОРЯТ сначала в Тонких планах Бытия свои МЫСЛЕФОРМЫ, прежде чем продукт творчества физических творцов становится видимым и осязаемым.

Поскольку в Государстве Держава Света все общество заинтересовано в умножении Общего Блага, то оно обеспечивает в полном объёме потребности ВСЕХ Творцов в виде Денежного Эквивалента, который, кроме того, что удовлетворяет их потребности в Пище, Одежде, Жилье, Транспорте, Досуге, обеспечивает постоянный рост Высшей Эмоциональной, Интеллектуальной и Духовной деятельности.

Таким образом, дополнительная денежная масса, выпущенная в хозяйственный оборот страны, опосредованно обеспечивает абсолютно ВСЕ виды Высших Психических Энергий, генерируемых творцами Державы Света, – ее Духовную, Ментальную, Эмоциональную и Физическую Элиту.

 

В КАКОЙ ФОРМЕ СУЩЕСТВУЮТ ДЕНЬГИ

В ДЕРЖАВЕ СВЕТА?

 

Новые Деньги выпускаются в обращение как эквивалент Энергии, содержащейся в Совокупном Сырьевом Продукте, производимом в определенный хозяйственный период. В Державе Света Деньги обеспечены ТОЛЬКО ЭНЕРГИЕЙ, а не золотом или валютой иностранных государств, как это принято в Системе Тьмы. Таким образом, форма выражения денег может быть самой разнообразной и исходить из целесообразности в необходимости быстрого их оборота в финансовой системе и при хозяйственных связях.

Поэтому деньги могут быть бумажными, металлическими, в виде слитков драгоценных металлов, кристаллов драгоценных камней, бартера прямых энергоносителей (газа, нефти, электричества, сельскохозяйственного сырья), валюты для расчетов с иностранцами, информации, записанной на магнитных картах быстрого расчета…

Каждое движение денег в финансовой системе – это приведение в движение ЭНЕРГИИ, заложенной во всех видах творческой деятельности Нации в Державе Света.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.