Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Групповые фотографии с фюрером



В толпе молодых мужчин Адольф Гитлер преображался и просто расцветал. Еще в «эпоху борьбы» его влекла теснота пивных, где юноши сидели и стояли вплотную к нему. На снимке, сделанном в 1930 году, фюрер наслаждается обществом молодых членов партии в казино «Коричневого дома» в Мюнхене.

 

 

В первые победоносные годы войны Гитлер любил выезжать на фронт и собирать вокруг себя толпу молодых солдат. Когда позднее фюрер заперся в своей ставке среди старых генералов, он приглашал к себе юных военных, представленных к Рыцарскому кресту, чтобы лично вручить им награды и пригласить на обед.

Стройный адъютант люфтваффе Николас фон Белов в течение 8 лет находился при фюрере. Он как тень всюду сопровождал Гитлера. Фюрер в грубой форме отклонял все попытки красивого офицера из хорошей семьи вернуться назад в войска. Он сам решал, как долго фон Белов должен был оставаться при нем.

 

 

 

Мужской взгляд

Гитлер не только наслаждался физической близостью молодых мужчин, но и стремился встретиться с ними взглядом. На снимке видно, как пристально он смотрит на своих соседей по столу. Молодой фрайкоровец Фридолин фон Шпанн встретился с Гитлером на одном из званых партийных обедов. «Вдруг я заметил, что Гитлер не отрываясь смотрит на меня, и тоже стал смотреть на него. Фактически, он изучал меня. Это был один из редчайших моментов моей жизни. Он смотрел весьма дружелюбно. Я чувствовал, что он что‑то ищет. Взгляд, который был устремлен прямо на меня, вдруг пронизал меня насквозь и ушел вдаль. Это было весьма странно».

 

 

Смотри мне в глаза, малыш

На снимке Адольф Гитлер пристально смотрит на своего военно‑морского адъютанта Ешко фон Путткамера, который докладывает ему перед открытой дверью «Мерседеса». Армейский адъютант Герхард Энгель с интересом наблюдает за этой сценой из‑за спины фюрера. Юный офицер не имел каких‑либо специальных служебных обязанностей при ставке. Молодых красавцев отбирали и направляли в ставку для того, чтобы они находились в личном распоряжении Гитлера.

 

 

Лейбштандарт

В непосредственной близости от фюрера в любое время дня и ночи несла службу весьма многочисленная толпа здоровых молодых мужчин, которых раз в год набирали из лейбштандарта. Гитлер предпочитал высоких блондинов. На снимке глава государства осматривает личный шкаф эсэсовца.

 

 

Кавалер Рыцарского креста ординарец фюрера Макс Вюнше вручает Гитлеру подарок лейбштандарта к его дню рождения 20 апреля 1944 года – пожертвования на кампанию зимней помощи. Спустя год Вюнше обольет бензином и сожжет трупы Гитлера и Евы Браун. На заднем плане снимка можно видеть улыбающегося Гиммлера, который доволен тем, что может представить своему фюреру таких красивых юношей.

 

 

Скрещенные руки

Адольф Гитлер почти всегда держал руки скрещенными ниже живота. По‑видимому, эта поза выражала его господствующее положение над другими людьми. В бытность свою ефрейтором, общаясь с вышестоящими, Гитлер должен был держать руки по швам. Теперь же, став главой государства, он скрестил руки перед собой. В этой позе он запечатлен на фоне Эйфелевой башни, на партийном съезде, с морскими офицерами, на свадьбе своего адъютанта СС Фегеляйна и сестры Евы Браун. Являлся ли этот жест одновременно и выражением сексуальной зажатости и нерешительности? В последние годы жизни подобным образом он поддерживал дрожащую левую руку пока еще нормальной правой.

 

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.