Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Заговор на покраденную вещь 8 страница



Судороги в ногах, руках

1. При судорогах ног рекомендуется утром и вечером смазывать подошвы ног соком свежего лимона. Ничем не вытирать. Носки и обувь надеть только после того, как сок высохнет. Курс лечения длится не более двух недель.

2. Пробки от винных бутылок нанизывают на нитку. Надевают такое ожерелье на икру или на стянутую судорогой мышцу. Судорога через некоторое время проходит. Иногда даже достаточно потереть некоторое время сведенное место и судороги прекратятся.

3. При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.

4. Во время случайной судороге в руке, надо взять в эту руку палочку сургуча и судорога через некоторое время проходит. Также некоторым помогает, если они возьмут в руки кусок железа.

5. При сильных внутренних болях, при конвульсиях и падучей болезни готовят спиртовую настойку из сухих листьев белены и болиголова крапчатого в равных частях (2 части смеси на 5 частей 90-градусного спирта). Эту настойку по 2 капли на 1 столовую ложку воды принимают внутрь не более 3 раз в день.

6. Корень чернобыльника употребляют при падучей болезни, судорогах и конвульсиях: 30,0 г корня заливают 0,5 л пива, кипятят (5 минут) и такой отвар пьют, лежа в постели, пока не прекратится пот. Таким же отваром изгоняют круглых глистов и лечат длительный понос.

Водянка

1. Вымыть и нарезать 800 г петрушки, положить в эмалированную кастрюлю. Залить свежим непастеризованным молоком.

Поставить в печь или на плиту. Следует дать молоку вытопиться, но не выкипеть, до половины первоначального объема, процедить. Давать больному 1–2 стол. ложки на прием отвара через час. Все приготовленное выпить в 1 день. Считают, что помогает даже тогда, когда официальная медицина не в состоянии помочь.

2. Порошок из сушеных и толченых черных тараканов мешают с медом или какой-либо другой пищей и дают есть больному несколько раз в день, не говоря ему (больному) о происхождении средства.

3. Отжать сок из живых тараканов, смешать с водкой. Давать больному начиная от 1 капли до 10 капель и обратно. Можно тараканов настоять на водке. Средства с тараканами, как говорят в народе, действуют без промаха, однако не следует собирать тараканов, умерщвленных инсектицидами.

4. Горицвет весенний. 1 чайную ложку на стакан кипятка настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Значительно увеличивается выделение мочи и исчезают отеки ног. Дозировку следует соблюдать точно. Детям двухлетнего возраста давать по 5–6 капель, с шести лет – до 15 капель. Горицвет усиливает диурез, чем предотвращает отеки и регулирует деятельность сердца.

5. Льняное семя. 4 чайных ложки семени на 1 литр воды. Кипятить 15 минут, настоять, укутав, 1 час, можно не цедить. Принимать по 1/2 стакана через два часа 6–8 раз в день горячим. Результат достигается через 2–3 недели.

6. Коренья бузины черной (самбука) используют для приготовления отваров, употребляемых при водянке. Эти отвары изгоняют воду без операции. Пить отвары надо длительное время: 50–60 дней, но средство это проверенное. Берут по 30 г корней, варят как чай пьют перед обедом.

7. Напар или отвар мелко порезанных корней бузины травянистой (реже листьев и цветов) 30,0 г на 1 л кипятка принимают по 1 стакану 3 раза в день как сильное мочегонное средство при водянке, особенно почечного происхождения (часто рекомендуют принимать в дозе: 2–3 чайных ложечки порошка из корня бузины, заваренного в 1 стакане воды. Этот отвар выпивать за день, в любое время, в 3 приема.

8. В народе при водянке (живота), при всех видах желтухи и как кровоочистительное средство употребляют отвар из веток дрока. Берут 15,0 г. сушеной травы, заливают 33 столовыми ложками сырой холодной воды, ставят на огонь и кипятят, пока останется 1/3 жидкости. Когда остынет, отцеживают.

Принимают каждые 2 часа по 2 столовых ложки, пока не начнет слабить и гнать мочу. Лекарство это принимают через день. Считают необходимым приспособить этот метод индивидуально к каждому больному. В течение одного-двух дней устанавливают индивидуальную дозировку. Способ выбора дозы дрока в народе широко известен.

Головная боль

1. Мята перечная – 1 часть; душица – 1 часть; кипрей – 1 часть. 1 столовую ложку смеси на 500 г кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 – 1 стакану при головных болях.

2. 15 г травы мелиссы на стакан кипятка. Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 1–2 столовых ложки 5–6 раз в день. Применяется при болях в сердце, сердцебиениях, при бессоннице, колитах в животе, вздутии кишечника, почечных колитах, головокружениях, головной боли, шуме в ушах, малокровии, болезненных месячных; как средство успокаивающее нервную систему.

3. 1 столовую ложку сухой травы душицы на 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав, на 30 минут, процедить. Принимать по 0,5–1 стакану 2–3 раза в день при головных болях. Беременным женщинам пить этот настой категорически не рекомендуется.

4. Чай зеленый или черный. Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Выпить бокал такого чая. Через 15–20 минут проходит головная боль.

5. Следует прикладывать к вискам, затылку, лбу листья свежей капусты; то же самое делают при ожогах и ушибах.

6. Оригинальное знахарское средство от головной боли. Взять свежую лимонную корку диаметром 2 см, очистить ее от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать ее некоторое время. Вскоре под коркой образуется красное пятно, которое начнет немного гореть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет.

7. Валериановые капли брать в чистом виде на спирте (не эфирные), без примесей других сердечных средств. Вдыхать (нюхать) только перед сном. Каждый должен найти для себя соответствующую дозу вдыхания: 1–2 раза поочередно в каждую ноздрю. У некоторых утром болит голова, это значит, что валериана действует очень бурно на организм и не надо делать глубокие вдохи, а постепенно их увеличивать. Если сон вначале становится крепче на несколько часов, то, проснувшись, можно поддержать сон повторным вдыханием.

8. Рекомендуется пить свежий сок калины обыкновенной.

9. Сок свежего картофеля пьют по 1/4 стакана при систематических головных болях.

10. Применяют настой цветков клевера лугового: 1 столовую ложку цветков клевера заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

11. В народной медицине применяют при головных болях свежие ягоды клубники полевой.

12. Свежие листья сирени обыкновенной прикладывают к больному участку при головных болях.

13. Сок смородины черной принимают 3 раза в день по 1/4 стакана свежего сока при сильных болях.

14. По утрам советуем натощак пить родниковую, колодезную или снеговую воду.

Боль в ушах

1. Если известно, что болезнь вызвана простудой, надо приступить к описываемому ниже способу лечения: нагреть кирпич или большой камень, завернуть его в ткань, приложить к больному уху и держать в течение 2-х часов. При этом рекомендуется дать больному какое-либо средство, вызывающее потоотделение. Вместо камня может быть песок в мешочке.

2. При болях в ухе капают в канал уха несколько капель сока из корня дудника.

Глухота

1. При ослаблении и потере слуха проводят следующую лечебную процедуру: берут 5 горстей ржаной муки, 1 горсть семян тмина и 1 горсть можжевеловых ягод, стирают почти в порошок, вымешивают и, подливая воды, заготовляют тесто, из которого пекут хлеб. Когда такой хлеб еще горячий, снимают с него корку, немного напитывают спиртом и всем этим, еще горячим, сколько можно выдержать, обкладывают уши. Когда тесто остынет, его снимают, а в канал больного уха или ушей на ватке вкладывают рутовое и миндальное масло, меняя вату ежедневно.

2. Бывает, что ухо «затечет» ушными выделениями, в народе называемыми «вощиной», причем притупляется слух (без боли). В таких случаях поступают так: в головке луковицы, в верхней ее части, вырезают кубик и ножом углубляют и расширяют отверстие. В это углубление насыпают чайную ложечку семян тмина и закрывают вынутым из луковицы кубиком. Нафаршированную луковицу запекают. Из этой, еще горячей луковицы, выжимают сок. Несколько капель такого, еще теплого сока закапывают в канал уха и закрывают ваткой. Процедуру повторяют 2 раза в день до исчезновения недомогания. Считается, что от этого средства не только улучшается слух, но и что оно помогает при «шуме и дерганье» в ухе.

Нескоторые старинные лечебные заговоры

 

Чтобы остановить кровь:

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!
Не я говорю, говорит истинный Христос
и сама Мать Пресвятая Богородица!
Идет конь карь, человек идет стар;
идет старая баба, ведет старую собаку;
собака пала, у раба божьего (имя рек)
(или у рабыни божией, имя рек) вся щемота отстала
и горячая кровь встала во веки веков!
Аминь! Аминь! Аминь!

 

* * *

Встану я благословяся, лягу я перекрестись и лягу во чисто поле, во зеленое; встану благословясь, пойду перекрестясь во чисто поле, во зеленое поморье, погляжу на восточную сторону: с правой, со восточной стороны летят три врана, три брательника, несут трои эолоты ключи, трои золоты замки; запирали они, замыкали они воды и реки, и синия моря, ключи и родники; заперли они, замкнули они раны кровавые, кровь горючую; как из неба синего дождь не канет, так бы у раба божьего (имя рек) кровь не канула!

Аминь.

* * *

На море на окияне, на острове на Буяне лежит бел горюч камень; на сем камне стоит изба таволоженная, стоит стол престольный; на сем столе сидит красна девица, не девица сие есть, а Мать Пресвятая Богородица; шьет она, вышивает золотой иглой, ниткою шелковою; нитка, оборвись, кровь, запекись, чтоб крови не хаживати, а телу не баливати!
Сему делу аминь, аминь, аминь.
Из-за тридевять сот земель, из-за тридевять сот людей выходила красная девииа, выносила иглу с шелковою ниткою и зашивала у раба божия (имя рек) кровавую рану; чтоб той кровавой ране не баливать, крови, руды не хаживать отныне и до веку и во веки веков! Аминь.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.