Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРИМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЭНЕРГИЙ УСПЕХА



Если вы попытаетесь все понять, вы не поймете ничего. Лучший путь — понять себя, и тогда вы поймете все.

Сунрю Судзуки

 

Мой учитель Яп Чен Хай полушутя-полусерьезно говорил, что тот, кто хочет стать миллиардером, должен спать, есть, расположить входную дверь и кухонную плиту в лучшем направлении Шен-Ци. Тому, кто выработает привычку всегда разворачиваться туда лицом, финансовое благополучие обеспечено! В этом случае внутренняя энергия Ци человека будет гармонично сочетаться с силой магнитных направлений Земли.

 

Кровать

Изголовье вашей кровати должно быть обращено к вашему лучшему направлению. Попытавшись следовать этому правилу, вы наверняка столкнетесь с трудностями. Особенно сложно использовать свои лучшие направления людям западной группы, так как направления эти в основном промежуточные (юго-запад, северо-восток и т. д.). А расположить кровать по диагонали в тесной спальне — задача не из простых.

Не отчаивайтесь. Здесь возможны компромиссы: если у вас нет возможности расположить кровать в лучшем направлении, ложитесь на нее чуть-чуть по диагонали, чтобы хоть немного приблизиться к своему источнику Ци. Если и это сделать невозможно, расположите кровать в одном из трех оставшихся благоприятных направлений.

 

Еда

Возьмите за правило принимать пищу, развернувшись лицом к вашему Шен-Ци. Тогда во время еды вы будете получать не только белки и углеводы, но и ценнейшую благотворную энергию, которая принесет вам удачу, изобилие и успех. Ради этого стоит носить с собой карманный компас. Пусть дома за обеденным столом у вас будет свое, лучшее для вас место!

У меня уже выработалась совершенно автоматическая привычка садиться самой и рассаживать членов моей семьи в соответствии с лучшими для каждого компасными направлениями. Это дает мне уверенность в том, что я сама и все мои близкие получают пищу из наиболее благоприятных направлений. С тех пор как я стала следовать этому правилу, здоровье всех членов моей семьи значительно улучшилось, а благоприятных возможностей появилось столько, что еле хватает времени, чтобы их все реализовать!

 

Входная дверь

Фэн-Шуй очень трепетно относится к входной двери в дом. Она должна быть всегда чистой и хорошо освещенной. Вам повезло, если дверь расположена хотя бы в одном из ваших благоприятных направлений. Вы должны выходить из дома в вашем благоприятном направлении. Если это не так, дверь нужно перевесить, соорудив небольшой тамбур внутри или снаружи квартиры.

 

Кухонная плита

Еще один важный фактор для достижения счастья, успеха и изобилия — установка в «правильном» направлении кухонной плиты. Ваша пища должна готовиться с учетом позитивных компасных направлений. Пожалуйста, будьте внимательны, определяя направление плиты. Убедитесь, что ее ручки расположены в благоприятном направлении. Если муж и жена принадлежат к разным группам и оба работают, рекомендую приобрести разные электроприборы — чайники, электрогрили, тостеры — и расположить их так, чтобы все члены семьи могли получать пользу от хороших направлений. Еще раз уточняю, что именно ручки управления электроприборами должны быть расположены в благоприятных для вас направлениях.

Чтобы повысить эффективность знания и использования силы направлений, разделите план вашего дома на девять равных квадратов (Багуа) и определите, где находятся компасные сектора. Например, если вы спите головой в вашем лучшем направлении да при этом еще и в секторе, совпадающем с этим направлением, то польза будет двойной.

 

Анализируя расположение благоприятных и неблагоприятных секторов в квартире, имейте в виду, что нейтрализовать действие «плохих» секторов можно, если расположить там ванную комнату, туалет или кухню. Расположенные в благоприятных секторах, эти помещения «отсасывают» полезную энергию. Старайтесь максимально использовать ваши благоприятные направления.

Ко мне обратились родственники молодого бизнесмена, который, несмотря на постоянный труд и усилия, никак не мог добиться успеха. Все сделки проваливались. Все его труды как будто наталкивались на невидимую стену, и он уже был близок к депрессии. Во время моей консультации выяснилось, что он спал в секторе тотального краха, а его кухня и плита, наоборот, попадали в самый лучший сектор, подавляя полностью его денежную удачу. Мы договорились, что он перестанет использовать вообще свою плиту благо он жил один. Он купил электрический чайник, гриль, электрические плитки и перенес все это в один из неблагоприятных секторов, где и стал готовить. В итоге плита перестала «жечь» его денежную удачу. Кровать мы тоже переставили. Через пару месяцев он мне позвонил и сообщил, что один из его проектов наконец-то удался и принес ощутимую выгоду.

Иногда приходится поступиться не большим удобством, чтобы получить желанный результат.

 

Я прекрасно понимаю, что на первый взгляд все эти направления и сектора кажутся чем-то невероятно запутанным и сложным для восприятия. Но это только на первый взгляд! Уверяю вас, когда вы научитесь определять компасные направления и использовать благоприятные, все будет значительно проще. Польза от этих навыков несомненна. Вы можете быть уверены, что вам помогает сама матушка-Земля в достижении ваших жизненных целей. И еще. Помните, в начале раздела о Фэн-Шуй я рассказывала вам о важности Человеческой удачи? Так вот, именно от вас теперь зависит, как вы используете полученные знания. Выбор за вами!

 

Глава 9

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.