Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НАМЕРЕНИЕ, НАМЕРЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ НАМЕРЕНИЕ



Желание открывает врата возможностям

 

Настало время соединить силу Фэн-Шуй с силой намерения и желания.

Наибольшего эффекта можно добиться, имея сильное, но «расслабленное» желание. Звучит немного странно, но смысл здесь в том, что Космос не любит слишком сильного напряжения. Существует даже понятие Наименьшего Усилия. Надо потренироваться, чтобы научиться отпускать от себя желание и намерение и твердо знать, что в нужное время и в нужном месте все исполнится. В целом веселые, жизнерадостные люди, умеющие щедро делиться с окружающими, и получают все то, что они хотят, гораздо легче. А те, кто все время завидует другим и старается «урвать» от жизни, в итоге разочаровываются и оказываются в сложных финансовых ситуациях. Давайте другим, и Вселенная не замедлит дать вам еще больше!

Помните, как в первой части мы с вами записывали наше самое заветное желание в красивом блокноте? Теперь пришло время поместить его в южном секторе вашей квартиры. Вы знаете, иногда потрясающий результат дает простое написание слов «Признание, успех, удача, слава». Вы уже довольно просвещенные в Фэн-Шуй люди и понимаете, что лучше всего написать эти замечательные слова на красной бумаге и с чувством исполненного долга положить где-нибудь в секторе Славы, то есть на юге. Теперь спокойно «отпустите» свое желание во Вселенную с убеждением, что вас услышали и работа по выполнению вашего заказа уже закипела.

Если в вашем доме в южном секторе находится ванная комната или туалет, то есть элемент огня страдает, попробуйте гармонизировать энергии при помощи «локального» круга порождения элементов, помещенного в южном секторе гостиной или любой другой комнаты.

Для этого вспомните, пожалуйста, созидательный круг элементов и переведите его из мира абстрактного в мир реальный, физический. Да-да, вам придется воссоздать этот магический круг бесконечно созидающих самих себя элементов для того, чтобы «сдвинуть» процесс с мертвой точки. Итак, соберите представителей всех пяти элементов и постарайтесь, используя свои таланты и фантазию, выстроить их по кругу созидания. Например, освободите место где-нибудь на тумбочке и творите в свое удовольствие и на пользу всей семьи.

 

Итак, Дерево (веточка или корешок, деревянная рамочка и т. д.) питает Огонь (красная свечка подойдет лучше всего), который рождает Землю (камешки или глиняный горшок), она рождает Металл (колокольчик, монетки), тот рождает воду (стакан с водой, стеклянная вазочка), которая питает Дерево. Все, круг замкнулся. Некоторые люди утверждают, что просто физически ощущают гармоничное движение элементов после выполнения этого упражнения.

Поместите вашу вечно движущуюся композицию в южный сектор квартиры или гостиной для активизации Славы и Успеха. Сопроводив это действие еще и соответствующей аффирмацией, можете не сомневаться, что скоро вы добьетесь желанного результата и признания.

Безусловно, это замечательное средство вы можете использовать и во всех других секторах дома, нуждающихся в подпитке энергией.

 

Глава 7

СКАЖИ МНЕ, КАКОЕ У ТЕБЯ ЧИСЛО ГУА, И Я СКАЖУ, КТО ТЫ!

Тончайшее из тончайших — это врата ко всем загадкам.

Лао-цзы

 

Один из главных секретов Фэн-Шуй — это умение различать благотворные и разрушительные энергии. Соответственно благотворные мы улучшаем и активизируем, а разрушительные преобразуем или избегаем их.

Знание личного числа Гуа позволяет человеку использовать магнитные силы нашей матушки-Земли для достижения своих целей, в том числе и материального успеха. Этим волшебным ключом мы откроем двери, ведущие в невидимые, но могущественные сферы энергий, связанных с магнитными полями. Известно, что эти силы влияют на всех по-разному. Существуют очень благоприятные направления, но есть и весьма опасные. Вот для того чтобы узнать, как именно на вас действуют те или иные компасные направления, мы и займемся сейчас математикой.

Для вычисления числа Гуа важно запомнить, что китайский лунный год всегда начинается с 4 или 5 февраля. Поэтому для человека, рожденного 15 января 1958 года, надо считать число Гуа исходя из 1957 года. Будьте внимательны!

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИСЛА ГУА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Возьмите свой лунный год рождения, сложите две последние цифры и сведите их к одной. Добавьте к результату цифру 5. Опять сведите к одной цифре. Полученная сумма будет искомым числом Гуа.

Пример № 1

Год рождения — 1968 6+8= 14 1 +4=5

 

5+5= 10= 1 Число Гуа — 1

 

Пример № 2

Год рождения — 1956

5+6= 11

1+1=2

2+5=7

Число Гуа — 7

 

Пример № 3

Год рождения — 1999 9+9= 18 1 +8=9 9+5= 14=5 Число Гуа — 8 *

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.