Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Справедливая стоимость финансовых инструментов (продолжение)



 

Оценка инвестиций в акции компании, владеющей офисной недвижимостью, в размере 4,5 миллиарда рублей с использованием методик оценки, которые основываются на информации, не наблюдаемой на рынке

 

Справедливая стоимость инвестиций была определена Группой на основании модели оценки дисконтированных денежных потоков с использованием следующих основных допущений: тип средневзвешенной стоимости капитала (WACC) и ставка капитализации (CapRate), основанной на прогнозах стоимости недвижимости. Оценочная величина средневзвешенной стоимости капитала (WACC) по состоянию на 31 декабря 2013 года составила 10,0%.

 

При увеличении / снижении ставки дисконтирования, применяемой Группой в модели оценки, на 1,0% балансовая стоимость финансового инструмента уменьшится на 0,05 миллиарда рублей / увеличится на 0,05 миллиарда рублей. При увеличении/снижении ожидаемой ставки капитализации (CapRate), применяемой Группой в модели оценки, на 1,0% балансовая стоимость финансового инструмента уменьшится на 1,1 миллиарда рублей / увеличится на 1,0 миллиарда рублей.

 

Оценка инвестиций в паевые инвестиционные фонды, основными активами которых являются вложения в недвижимость, в размере 1,7 миллиарда рублей, с использованием методов оценки, которые основываются на информации, не наблюдаемой на рынке

 

Справедливая стоимость инвестиций в паевые инвестиционные фонды, основные активы которых представляют собой инвестиции в недвижимость, определяется исходя из справедливой стоимости такой недвижимости. Переоценка всех объектов недвижимости независимым оценщиком проводится на регулярной основе с помощью сравнительного и доходного методов. В результате применения средних рыночных диапазонов, рассматриваемых в качестве возможного изменения допущений, которые используются в модели расчета справедливой стоимости паев, справедливая стоимость увеличится / уменьшится на 0,07 миллиарда рублей при применении наибольшего / наименьшего значения диапазона соответственно.

 

Инвестиции в паи фонда прямых инвестиций, имеющего в портфеле акции нефтяных компаний, в размере 1,6 миллиарда рублей с использованием методик оценки, которые основываются на информации, не наблюдаемой на рынке

 

Справедливая стоимость инвестиций была определена Группой на основании модели оценки дисконтированных денежных потоков с использованием следующих основных допущений: тип средневзвешенной стоимости капитала (WACC) и гарантированной доходности при выходе. Гарантированная доходность не привязана к рыночным факторам, поэтому оказывает несущественное влияние на стоимость инструмента. Оценочная величина средневзвешенной стоимости 31 декабря 2013 года составила 10,0%.

 

При увеличении / снижении ставки дисконтирования, применяемой Группой в модели оценки, на 1,0% текущая стоимость финансового инструмента уменьшится на 0,03 миллиарда рублей / увеличится на 0,03 миллиарда рублей.

 

Оценка производных финансовых инструментов с иностранной валютой и драгоценными металлами в размере 16,8 миллиарда рублей с использованием методов оценки, которые основываются на информации, не наблюдаемой на рынке

 

В качестве входящих данных для оценки справедливой стоимости производных финансовых инструментов с иностранной валютой на 31 декабря 2013 года была выбрана доходность к погашению по еврооблигациям Республики Беларусь в долларах США 7,5%. Обязательства в белорусских рублях были оценены по отношению к преобладающим процентным ставкам привлечения ресурсов в белорусских рублях на отчетную дату 34,9%. В случае если процентные ставки для обязательств в белорусских рублях снизятся на 1000 базисных пунктов, текущая стоимость производных финансовых инструментов с иностранной валютой будет на 3,9% ниже.

 


Примечания к консолидированной финансовой отчетности – 31 декабря 2014 года

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.