Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Справедливая стоимость финансовых инструментов (продолжение)



 

За год, завершившийся 31 декабря 2014 года, доходы от финансовых активов Уровня 3, отраженные в отчете о прибылях и убытках, в размере 4,2 миллиарда рублей, являются нереализованными.

 

Представленные в таблице выше расходы, признанные в качестве прибыли или убытков по торговым ценным бумагам, отражаются в отчете о прибылях и убытках в составе статьи расходов за вычетом доходов по операциям с торговыми ценными бумагами.

 

Представленные в таблице выше доходы, признанные в качестве прибыли или убытков по ценным бумагам, изменение справедливой стоимости которых отражается через счета прибылей и убытков, отражаются в отчете о прибылях и убытках в составе статьи расходов за вычетом доходов по операциям с ценными бумагами, изменение справедливой стоимости которых отражается через счета прибылей и убытков.

 

Представленные в таблице выше доходы, признанные в качестве прибыли или убытков от инвестиционной собственности, отражаются в отчете о прибылях и убытках в составе статьи «Прочие операционные доходы».

 

Представленные в таблице выше результаты, признанные в качестве прибыли или убытков по производным финансовым инструментам, отражаются в отчете о прибылях и убытках в составе статьи доходов за вычетом расходов по операциям с прочими производными финансовыми инструментами.

 

Инвестиции в акции компании, владеющей недвижимостью, в размере 5,9 миллиарда рублей, с использованием методов оценки, которые основываются на информации, не наблюдаемой на рынке

 

Справедливая стоимость инвестиций была определена Группой на основании модели оценки дисконтированных денежных потоков с использованием следующих основных допущений: тип средневзвешенной стоимости капитала (WACC) и ставка капитализации (CapRate), основанная на прогнозах стоимости недвижимости. Оценочная величина средневзвешенной стоимости капитала (WACC) по состоянию на 31 декабря 2014 года составила 18,6%.

 

При увеличении/снижении ставки дисконтирования, применяемой Группой в модели оценки, на 1,0%, балансовая стоимость финансового инструмента уменьшится на 0,5 миллиарда рублей / увеличится на 0,5 миллиарда рублей. При увеличении/снижении ожидаемой ставки капитализации (CapRate), применяемой Группой в модели оценки, на 1,0%, балансовая стоимость финансового инструмента уменьшится на 0,9 миллиарда рублей / увеличится на 1,0 миллиард рублей.

 

Инвестиции в неголосующие паи фонда прямых инвестиций, имеющего в портфеле акции нефтяных компаний, в размере 3,9 миллиарда рублей, с использованием методов оценки, которые основываются на информации, не наблюдаемой на рынке

 

Справедливая стоимость инвестиций была определена Группой на основании модели оценки дисконтированных денежных потоков с использованием следующих основных допущений: тип средневзвешенной стоимости капитала (WACC) и гарантированной доходности при выходе. Гарантированная доходность не привязана к рыночным факторам, поэтому оказывает несущественное влияние на стоимость инструмента. Оценочная величина средневзвешенной стоимости капитала (WACC) по состоянию на 31 декабря 2014 составила 13,5%.

 

При увеличении/снижении ставки дисконтирования, применяемой Группой в модели оценки, на 1,0%, балансовая стоимость финансового инструмента уменьшится на 0,04 миллиарда рублей / увеличится на 0,04 миллиарда рублей.

 

Оценка инвестиций в акции горнодобывающей компании в размере 2,4 миллиарда рублей, переоцениваемые по справедливой стоимости с использованием методов оценки, которые основываются на информации, не наблюдаемой на рынке

 

Справедливая стоимость инвестиций в акции горнодобывающей компании была определена Группой на основании метода оценки чистых активов, оценка инвестиций в дочерние операционные компании была произведена на основании модели оценки дисконтированных денежных потоков с использованием следующих основных допущений: средневзвешенная стоимость капитала (WACC), операционные затраты, стоимость инвестиций, цены и объемы реализации готовой продукции.

 

 


Примечания к консолидированной финансовой отчетности – 31 декабря 2014 года

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.