Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Основы составления отчетности и принципы учетной политики (продолжение)



 

Монетарные активы и обязательства не пересматриваются, поскольку уже выражены в единицах измерения, действующих на 31 декабря 2014 года. Немонетарные активы и обязательства (статьи, которые не выражены в единицах измерения, действующих на 31 декабря 2014 года) пересмотрены с применением соответствующего индекса. Эффект гиперинфляции на чистую монетарную позицию Группы отражен на счетах прибылей и убытков.

 

Активы в управлении. Группа учредила паевые инвестиционные фонды и выступает в качестве ихуправляющего. Активы фондов не являются собственностью Группы, поэтому они не отражаются в консолидированном отчете о финансовом положении. Комиссионное вознаграждение за управление фондами отражено в консолидированном отчете о прибылях и убытках в составе комиссионных доходов.

 

Условные активы. Условные активы–это активы,которые могут возникнуть в результате прошлыхсобытий, и чье появление связано с определенными событиями в будущем, которые могут произойти или не произойти, и находятся вне контроля Группы. Условные активы не отражаются в консолидированном отчете о финансовом положении Группы, но раскрываются в примечаниях к консолидированной финансовой отчетности в случае высокой вероятности притока экономических выгод.

 

Взаимозачет. Финансовые активы и обязательства взаимозачитываются и в консолидированном отчете офинансовом положении отражается чистая текущая стоимость только в тех случаях, когда существует законодательно установленное право произвести взаимозачет отраженных сумм, а также намерение либо произвести взаимозачет, либо одновременно реализовать актив и урегулировать обязательство. Право на проведение зачета (а) не должно быть обусловлено событием в будущем и (б) должно иметь юридическую силу во всех следующих обстоятельствах: (i) в ходе обычной деятельности, (ii)в случае неисполнения обязательства и (iii) в случае несостоятельности или банкротства.

 

Прибыль на акцию. Привилегированные акции не являются обязательными к выкупу и не являютсяголосующими. Прибыль на акцию рассчитывается посредством деления чистой прибыли или убытка, приходящейся на акционеров Банка, на средневзвешенное количество обыкновенных акций в обращении в течение отчетного периода, за вычетом собственных акций, выкупленных у акционеров.

 

Расходы на содержание персонала и связанные с ними отчисления. Расходы на заработную плату,взносыв Государственный пенсионный фонд и Фонд социального страхования Российской Федерации, оплачиваемые ежегодные отпуска и больничные, пенсии, премии и неденежные льготы начисляются в году, когда соответствующие работы были выполнены сотрудниками Группы.

 

Отчетность по сегментам.Группа выделяет операционные сегменты на основе своей организационнойструктуры и географических зон. Операционные сегменты представлены на основании данных управленческого учета, предоставляемых Совету директоров. Сегменты, чья прибыль, финансовый результат или активы составляют не менее 10% всех сегментов, отражаются отдельно.

 

Представление статей отчета о финансовом положении в порядке ликвидности. У Группы нет четкоопределяемого операционного цикла, и поэтому Группа не представляет отдельно краткосрочные и долгосрочные активы и обязательства в консолидированном отчете о финансовом положении. Вместо этого активы и обязательства представлены в порядке их ликвидности в соответствии со сложившейся практикой в банковском секторе. Анализ активов и обязательств по ожидаемым срокам погашения представлен в Примечании 33.

 


Примечания к консолидированной финансовой отчетности – 31 декабря 2014 года

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.