Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ом сарва татхагата вишамтана ваджри хум



Все Татхагаты должны прийти и утешить его, и сказать: “Благо! Благо!” Они выразят свою любовь как сыну всех Татхагат, и все его грехи будут очищены. Все его заботы должны быть удалены, все бодхисаттвы приступают и отдают ему дань уважения, все дэвы придут к нему охранять его, и все духи, якши и ракшасы не посмеют причинить ему вред. Винаяки и все неурядицы покинут его. Пребывайте в отношении этого без сомнений. Если хотите увидеть Видьядхару, нужно сделать эту высшую мудру и читать мантру, как будто сам Будда.

Далее. Нужно сделать мудру великой тайны посвящения драгоценного света торжества всех Татхагат. Используйте обе руки, но правая ладонь лежит на левой. Ладони смотрят вверх. Указательные пальцы согнуты, как будто крючки. Мизинцы обеих рук подняты вверх, а большие пальцы загнуты к центру ладоней. Практик должен сидеть в позе лотоса и делать мудру на уровне пупка. Он должен также слегка наклониться вперед и вправо. Он должен хмуриться, но смотреть на всё с праведным сердцем. Из Великого сострадания сердца всех Будд следует читать мантру на благо всех живых существ. Затем визуализируйте Будду и положите ладони, сложенные в мудре, на голову и произносите Ом хум пхат. Сделав мудру, следует думать, что "ОМ" проявляет место просветления (бодхи-манда), "ХУМ" позволяет поворачивать колесо Дхармы и "ПхАТ" освящает дерево бодхи. Практик должен быть неподвижным, как будто гора Сумеру, ибо он правомочен и предсказан всеми Буддами.

Этот метод освящает место созерцания, делая таковым любое выбранное, где основился созерцать. Практик может очистить карму прошлых жизней, освобождиться от всех пороков, закрывает двери всех адов и открывает двери в небеса. Все бхута, дэвы, якши, ракшасы и наги должны бояться его. Все винаяки должны быть повержены. Он должен быть в состоянии благословения, словно проявивший все мудры и обретший высшее пробуждение. После этого читает мантру:

Ом сарва татхагата адхиштхана мани мани хум пхэт.

Далее. Нужно сделать великую мудру ваджрного львиного трона жемчужины всех Татхагат. Во-первых, нужно сесть в падмасану. Затем практик должен сделать мудру держателя ваджра и думать, что его тело принимает форму ваджра. Затем он слегка наклоняет тело и должен визуализировать так до самых кончиков волос тела. После этого он должен сложить молитвенно ладони и сделать мудру ваджры:

Нужно каснуться мудрой и благословить землю, а затем оба колена и, наконец, оставить её на уровне пупка. Это называется "мудра двойная ваджра львиного трона", потому что земля сильна, как ваджра, и десять направлений, окружающие его, будут, как десять ваджра-стен. Поскольку практик уполномочен всеми Буддами, он также обретае все свои сидения во время созерцания как ваджрные троны Будд. Их никто не может уничтожить, он не должен бояться винаяк и других демонов и всех препятствующих и злонамеренных.

Это драгоценная ваджра, опора львиного трона. Делать эту мудру это то же самое, что создавать дом для Татхагат. Эта мудра освобождает существ шести лок от прошлой кармы, связывает всех и разрушает. Все должно быть уничтожено и тело должно быть очищено и становится неразрушимой ваджрой. Читая мантры и делая мудру, все люди должны быть освобождены. И мантра такова:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.