Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вопрос: В какой области можно давать мужу советы? И как ему их давать



Ответ: Советы мужу можно давать только в той области, о которой он спрашивает. Как это делать? Рассказываю. Первое правило: никогда не говорить ничего прямо, а действовать «методом подкопа». То есть, вместо того, чтобы что-то ответить напрямую, мы должны искать обходные пути, задавать наводящие вопросы: «А как тебе кажется? А ты думал о таком развитии событий? А о таком?» И мы задаем ему эти вопросы, задаем, а потом начинаем его слушать. Замолкаем и слушаем то, что он отвечает нам на наши наводящие вопросы, не комментируя его ответы. Дальше,

когда он себя исчерпал, мы говорим ему то, что мы поняли из того, что он сказал. Но мы говорим не о своих знаниях и понимании, мы говорим о своих чувствах и ощущениях: «мне кажется», «у меня такое чувство, что...», «у меня такое ощущение, что...». Мы все время апеллируем к своей женской стороне, потому что знание и понимание — это мужское, а у нас с вами какие-то непонятные чувства и ощущения, поэтому мы к ним и апеллируем. В итоге, мы пересказываем слова мужчины, может быть, немножечко корректируя то, что он сказал, но в форме чувств, ощущений и смутных пониманий.

И, это очень важно, даже если вы знаете какую-то тему лучше, чем ваш мужчина, вы не должны ему это показывать. Это не значит врать, это значит не выпячивать свое знание перед мужчиной, и не доказывать ему, что вы «круче, дальше, выше и сильнее». Выключите свое «я все знаю» и просто «тупите». Еще, очень важно в этот момент не быть категоричной, ни внутри, ни снаружи, а говорить с мужчиной мягко, не конкретно, а подбирать какие-то «женские» обтекаемы фразы. Что такое быть категоричной внутри? Это значит, что для вас есть только два мнения: одно ваше,

другое неправильное, и что есть только одна правильная точка зрения, та, которую вы озвучили. Вот такого состояния, таких мыслей, убеждений не должно быть у вас внутри, и тогда вы сможете очень мягко общаться с вашим мужчиной: «Ну, мне так кажется… Но тебе видней, как правильно поступить. Я просто так чувствую». Всегда отдавайте мужчине обратно инициативу, всегда, всегда. Даже если вы уже взялись ему что-то советовать. В этом случае «цензура» не будет срабатывать, и мужчина очень хорошо воспримет ваше видение.

Могу с вами поделиться еще одним, маленьким, но очень действенным секретом.

Когда мужчина с вами советуется, и вы понимаете, что за его вопросом,

нерешительностью или сомнением стоит страх, очень важно, чтобы в этом момент вы сами начали бояться (во всяком случае, начали демонстрировать свой «страх» мужчине). Зачем это нужно? Дело в том, что мужчины устроены так, что если женщина рядом с ними боится, они становятся смелыми. А значит, включив свой «страх», вы поможете мужчине включить свою смелость. «Да, все так замечательно звучит, но мне как-то страшновато, потому что это…», - говоря это, обязательно демонстрируйте страх, и будет вам счастье, потому что мужчина проявит смелость.

Вопрос: Вы говорите, что муж – это друг, но при этом ему нельзя сказать все, что думаешь… Получается, что жизнь с мужчиной это ложь?

Ответ: Ох... Да нет. Жизнь с мужчиной это не ложь. И я не призываю вас лгать мужу.

Я предлагаю вам стратегии, как правильно говорить правду мужчине. То, о чем я вам рассказываю, это наша женская природа, и когда вы будете в «женском состоянии», вы автоматически будете себя так вести. Проблема сейчас лишь в том, что вы пока не в «женском состоянии». Может вы где-то на полпути к нему, а может вы поменялись с мужчиной ролями и пребываете в «мужском состоянии»… Когда же вы вернетесь в «женское состояние» (да-да, вернетесь, мы все рождаемся в «женском состоянии»), вы будете мягкой, обтекаемой, вы легко будете находить нужные слова, думая, как и что сказать, чтобы никого не обидеть. Это будет естественное ваше состояние, естественное ваше поведение.

А возвращаться нужно обязательно, потому что все эти стратегии, технологии и правила не будут работать, пока вы не вернетесь в «женское состояние». Чтобы рядом с вами был мужественный мужчина, вам нужно быть женственной женщиной.

Об этом все мои тренинги и об этом моя книга «Рожденная женщиной». И если у вас с этим сложности, я приглашаю вас на эти тренинги.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.