Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Первый шаг – принятие мужчины таким, какой он есть



Пару слов вместо вступления

Так уж сложилось, что мужчина – это активное начало, и в его природе – достигать.Чтобы вы лучше поняли, в каком состоянии живет мужчина, я вам приведу простой и очень доходчивый пример. Представьте себе, что вы хотите в туалет. И хотите вы в туалет уже часа два как, а туалета нет. Представили себе это состояние?! Вы можете думать в этот момент о чем-то другом, кроме туалета? Вряд ли. Теперь представьте,что вы нашли туалет, и его посетили, и вот вы выходите из него… Как изменилось ваше состояние? Просто представьте, ощутите его своим телом. После того, как вы все это представите, вы поймете, как живет мужчина. Мужчина одержим идеей. Он все время детерминирован, он все время определен идеей. И когда он ее реализует, он наконец-то может расслабиться, но лишь до того момента, пока его не захватит новая идея. Так устроен мужчина в «мужском состоянии». А теперь давайте поговорим о тех мужчинах, которые рядом с вами.

Многие женщины задаются вопросом: «Как заставить мужчину «захотеть в туалет»?»

Когда я готовила этот проект, я опрашивала очень многих успешных мужчин – они

были моими экспертами (вообще общаться с успешными мужчинами очень

интересно, это особенные люди). Так вот, я у них спрашивала: «Действительно ли то, что добиться успеха вам помогла женщина?» И все они единогласно, единодушно, каждый в свое время, в своей беседе подтвердили мне это, сказав: «Да, за моим успехом стоит женщина». И тогда я стала их спрашивать: «А что же такое эта женщина делала? Что она сделала такого, что вам помогло?»

И все они (меня поразил ответ, потому что они все сходились в одном) ответили мне примерно следующее: «Она все время что-нибудь хотела». «Она все время что-нибудь хотела» - сказали они, и именно это двигало и двигает каждого мужчину.

Если рядом с мужчиной женщина, которая ему небезразлична, и у нее есть желания, то он будет стараться удовлетворить ее желания. Мужчины так устроены, им нравится делать женщину счастливой.

Однако, «желать» тоже надо уметь. Наша проблема в том, что, вместо того, чтобы

мягко «желать», мы либо начинаем подавлять свои желания и терпеливо ждем, когда у мужчины наладятся дела, а то и вообще, что не допустимо, начинаем ему помогать и даже что-то делать за него, лишь бы ему было не тяжело и не сложно. Либо, наоборот, начинаем давить на мужчину, продавливая свои нужны и потребности, и в итоге мы из женщины в состоянии «хочу» превращаемся в женщину в состоянии «дай», в женщину, которая постоянно требует, а это, естественно, сильно напрягает наших партнеров. «Что же я тогда должна сделать, чтобы мужчины сам захотел сделать меня счастливой, чтобы встал с дивана и начал действовать?» - спросите вы. Прежде всего, и это очень важно, нужно принять мужчину таким, какой он есть, и перестать его переделывать.

Первый шаг – принятие мужчины таким, какой он есть

Принимать мужчину таким, какой он есть - это одно из самых важных и самых

сложных женских искусств. Так, например, для женщины в отношениях главный

страх, что мужчина куда-нибудь денется — когда-нибудь куда-нибудь денется.

Главный же страх мужчины, что его не примут таким, какой он есть. Поэтому-то

мужчины так ценят женщин, которые их принимают и не переделывают. Как

научиться принимать мужчину таким, какой он есть? Первое: нужно избавиться от

идеи, что вы лучше мужчины что-то знаете, в чем-то разбираетесь, что вы умнее и

круче его. Современные женщины воспитаны в духе достижений, и очень часто

заигрываются так, что перестают считаться с авторитетами. Они так уверены в своей правоте, что даже когда совершают ошибки, не замечают этого. Понаблюдайте за собой, вспомните свою жизнь и ответьте честно себе на вопрос: «Как часто я была и бываю не права, и как часто я не могу это признать?», и вы очень много интересного о себе узнаете и поймете. Второе, что очень важно понимать, это то, что ваш мужчина не идеален. Он, как и все люди, примерно на 50% состоит из достоинств, а на остальные 50% из недостатков. И очень важно знать и понимать с самого начала, что ЭТО – реальность, которая неизменна, что бы вы не делали. И очень важно дать ему свободу быть самим собой, таким, какой он есть, со всеми его качествами и проявлениями, и перестать его совершенствовать и учить.

Многим женщинам свойственно такое: стоит ей познакомиться с мужчиной, она

начинает строить планы как его постричь, переодеть, на какие курсы послать, на

какую работу его работу сменить… Она все про него уже знает, а он еще даже не

решил: хочет он ее пригласить на свидание или нет. Но что он действительно хочет, так это то, чтобы его принимали и любили таким, какой он есть. Задумайтесь, вы ведь в отношениях ищете того же самого! Вы ведь ищете такого партнера, который будет принимать вас такой, какая вы есть… И все остальные женщины хотят того же.

Но нам, женщинам, повезло больше. Почему? Да потому, что у мужчин с принятием дела обстоят лучше. Они легче принимают нас такими, какие мы есть, чем мы их. Мы же не даем им ни права на ошибку, ни права быть самими собой. Так что, если вы хотите, чтобы ваши отношения были хорошими, перестаньте совершенствовать и учить своего мужчину.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.