Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Честность — верность истине



Очень трудно доверять кому-то, когда вы не можете зависеть от их правдивости или когда вы предполагаете, что они обманывают вас. «Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного — обман». Притчи 12:17

Но доверие также затруднительно из-за особых условий общения, когда мы иногда не распознаем ложь, или если мы руководимы впечатлением, что нас обманывают.

1. Сказать меньше, чем всю правду; то что мы говорим — правда, но наша правда не дает полную картину.

2. Говорить не прямо, или двусмысленно, так что человек пытается догадаться что же мы имели в виду или чего мы пытаемся достичь. Очень трудно доверять утверждению, в котором скрыто иное намерение или в котором мы должны «читать между строк».

3. Рассказывая о фактах, но не выговаривая своих чувств, так что другой человек оставлен в темноте домыслов относительно того, какова же наша действительная точка зрения.

4. Описывать ту же самую новость по-разному разным людям.- В этом основная ошибка лидеров, и это никогда не будет способствовать доверию, когда слушатели начинают сравнивать различные послания.

Доверие — кризис или процесс?

Доверие, подобно его более религиозному выражению — вере — является одновременно и кризисом и процессом; доверие одновременно является однократным решением, но также оно возникает и развивается постепенно на протяжении промежутка времени. Нам необходимо понимать оба аспекта.

Доверие, как решение

Мы можем довериться в один момент, в результате решения. Я нанимаю бухгалтера на работу, где она будет исполнять очень много обязанностей, я соглашаюсь довериться лечению доктора или я могу один раз сказать «да» во время свадебной церемонии. В преддверии моего решения я могу терзаться вопросами или сомнениями, но наступает момент, где я либо должен сделать это, либо — отказать. Я знаю, когда жребий брошен или когда посвящение сделано. Изменить свое мнение в последствии или убедиться в неверности, явится разрушением уже предпринятого шага доверия. Чем более важное решение доверять мы принимаем, тем более серьезно я должен рассмотреть свое посвящение и тем более осторожен я должен быть, чтобы в будущем изменить свое мнение.

Эта истина освящает центральную важность веры в наших взаимоотношениях с Богом. Мы начинаем видеть, что вера это ни некий капризный выбор или условие, которое Бог установил в качестве необходимого основания для спасения. Вера — это необходимое условие любых личных взаимоотношений. В моральную систему, в которой мы живем, встроен факт, гласящий, что все взаимоотношения включают в себя доверие. Было бы в высшей степени странным, если бы кто-то обнаружил бы факт, что возможно лично общаться с Богом без этого элемента веры или доверия. Вы можете быть уверены, что без этого элемента личные взаимоотношения невозможны.

Доверие, как процесс

Но доверие также является процессом, доверие должно возрастать. Одного шага доверия недостаточно для обеспечения его достаточной силы выживания взаимоотношений. Поэтому Новый Завет уделяет гораздо больше внимания росту и развитию веры, после того, как мы придем ко Христу, чем однократному шагу веры, приводящему нас ко Христу.

Без всяких сомнений об этом меньше всего учат в искусстве супружеской жизни. По праву очень много говорится о любви и понимании, но очень немного о том, как строить доверие и развивать надежность. Если мы будем относиться к доверию и заботиться о нем так, как оно того заслуживает, то гораздо меньше браков будет разрушаться из-за нарушенных обещаний или неверности.

Родителям также необходимо знать, как воспитывать своих детей в доверии и в зависимости, и руководителю на производстве необходимо знать, как развивать ответственность в своих подчиненных.

Ниже приведены некоторые мысли, как все это начать, сначала развивая нашу способность доверять другим и в то же самое время поощрять возрастание надежности в людях, которым мы доверяем, и, во-вторых, развивать свою собственную надежность, чтобы люди с большей открытостью могли доверять нам.

Как строить доверие

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.