Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Какие вещи(имущество) создают стресс в моей жизни?



Это может коснуться стоимости обслуживания (деньги и энергия), страхования, ежемесячных расходов, потребления времени, или даже прерываний. Устраняйте, устраняйте, устраняйте. Если Вы продадите даже несколько дорогих элементов, это могло бы профинансировать хорошую часть Вашей мини-отставки. Не исключайте автомобиль и дом. Всегда можно купить любой другой по Вашему возвращению, зачастую без потери денег.

Проверьте текущую страховку на наличие расширенного покрытия заграничных передвижений. Заставьте себя сделать это и сдайте в аренду или продайте Ваш дом - сдача в аренду больше всего рекомендуется заядлыми кочевниками - или закончите Ваш арендный договор дома и переместите все имущество в хранилище.

Во всех случаях, где неожиданно возникают сомнения, спросите себя: «Если бы мне к голове приставили пистолет и заставили сделать это, то как бы я это сделал?» Это не так сложно, как Вы думаете.

Ø Два месяца до поездки - Автоматизируйте

После устранения избыточных вещей, свяжитесь с компаниями (включая поставщиков), которые регулярно выписывают Вам счета и установите автооплату по кредитным картам, у которых есть бонусные балы. Когда будете говорить им, что Вы будете путешествовать по миру в течение года, зачастую убеждает их начать принимать кредитные карты, а не преследовать Вас по планете как Кармен Сандиего.

Для самих компаний выпускающих кредитные карты и других компаний, которые отказываются, установите автоматический дебет с Вашего текущего счета. Установите онлайн-банкинг и оплату счета. Установите все компании, которые не будут брать кредитные карты или автоматические дебеты как онлайн получателей платежа. Установите эти запланированные чеки на $15-20 выше, чем ожидалось, когда имеете дело с коммунальными услугами и другими переменными расходами. Это покроет разные платы, предотвратит, отнимающие много времени, проблемы составления счетов, и накопит денег на счетах. Отмените всю бумажную банковскую рутину и доставку выписок по счёту. Получите кредитные карты для всех ваших счетов – обычно это - одна для ведения бизнеса и одна для Вас лично – и установите ограничения на наличные авансы в размере 0$, чтобы сократить возможность злоупотребления. Оставьте эти карты дома, поскольку они нужны только на всякий случай.

Дайте тому человеку из Вашей семьи, которому Вы доверяете и/или Вашему бухгалтеру возможность быть Вашим доверенным лицом[72], которая дает этому человеку власть подписывать документы (для выплаты налогов и выписки чеков, например) Вашим именем. Ничто не портит Ваши иностранные развлечения быстрее чем необходимость подписать оригиналы документа, когда факсы недопустимы.

Ø Один месяц до поездки

Поговорите с менеджером Вашего местного почтового отделения и перенаправьте всю Вашу почту другу, члену семьи или личному помощнику, которым Вы будете платить $100-200 в месяц, чтобы посылать Вам по электронной почте резюме всей не макулатурной почты каждый понедельник.

Получите все необходимые и рекомендуемые прививки необходимые для региона запланированного для Вашей поездки. Проверьте информацию центра по контролю за болезнями и их предотвращению (www.cdc.gov/travel). Помните, что доказательство прививок иногда необходимо для того, что Вас пропустили через границу.

Откройте испытательный счёт на www.gotomypc.com или подобном программном обеспечении дистанционного доступа и возьмите пробный период, чтобы гарантировать, что нет никаких технологических сбоев.[73]

Если торговые посредники все еще посылают Вам чеки – компания выполняющая Ваши заказы должна обрабатывать чеки покупателей в этом случае – делайте одну из трех вещей: дайте торговым посредникам прямую информацию банковского депозита (идеал), имейте компанию выполняющую Ваши заказы (второй вариант), или сделайте так, чтобы торговые посредники заплатили через PayPal или через почтовые чеки одному из людей, которым Вы доверили право подписи (третий вариант). В последнем случае, дайте человеку с правом подписи банковские бланки, чтобы он мог подписать или поставить печать и отправить чеки. Удобно стать членом большого банка (Bank of America, Wells Fargo, Washington Mutual, Citibank. и т.д.) с переходом прав к человеку помогающему Вам так, чтоб он мог уменьшить депозиты, выполняя другие поручения .Нет нужды перемещать все учетные записи в этот банк, если Вы не хотите делать это; только откройте новый счет, который будет использоваться исключительно для необходимых депозитов.

Ø Две недели до поездки

Отсканируйте все документы удостоверяющие личность, страховку, и кредитные/платежные карты в компьютер, на котором Вы можете печатать множественные копии, несколько, чтобы оставить семье и несколько, чтобы взять с собой в разные сумки. Пошлите по электронной почте отсканированные файлы самому себе, чтобы Вы могли пользоваться ими когда будете за границей, если Вы потеряете бумажные копии.

Если Вы - предприниматель, переключите Ваш сотовый телефон на самый дешевый тарифный план и установить голосовую почту, приветствие которой будет сообщать: «Я за границей в бизнес поездке. Пожалуйста не оставляйте звуковую почту, поскольку я не буду её проверять, пока нахожусь за границей. Пожалуйста пошлите мне электронную почту на ____@__.com, если вопрос важен. Спасибо за Ваше понимание». Тогда установите почтовый автоответчик, уведомляющий, что Ваш ответ может занять до 7 дней (или любое другое количество), из-за международной бизнес поездки.

Если Вы - служащий, возьмите совместимый с GSM сотовый телефон, чтобы начальник мог связаться с Вами. Возьмите КПК только если Ваш босс будет проверять работаете ли Вы через электронную почту из дома. Убедитесь, что отключили подпись: «Письмо отправлено с КПК (мобильного телефона)» при уходящей электронной почте! Другие варианты включают использование учетной записи Skypeln, которую переадресовывают к Вашему иностранному сотовому телефону (мое предпочтение) или блок IP Vonage, который позволяет Вам получать звонки на Ваш домашний номер где угодно в мире.

Найдите апартаменты для Вашего окончательного адреса мини-отставки или зарезервируйте хостел или гостиницу в Вашей исходной точке на три-четыре дня. Резервирование апартаментов прежде, чем Вы прибудете, более опасно и будет намного более дорогим, чем если воспользоваться последними тремя-четырьмя днями, чтобы найти апартаменты. Я рекомендую хостелы для исходной точки, если это возможно - не из-за их стоимости, а из-за того, что работники хостела и попутчики более хорошо осведомлены о передвижениях, и потому – более полезны.

Получите медицинское страхование эвакуации из другого государства, если это необходимо для душевного спокойствия. Это может быть избыточным, если Вы находитесь в стране первого мира и можете купить местное страхование, чтобы увеличить Ваше собственное, как делая я, например. И тем более это бесполезно, если Вы в 10-часовом полете от цивилизации. У меня было страхование эвакуации в Панаме, поскольку оттуда - 2-часа лета из Майами, но я не заморачивался в других местах. Не парьтесь по этому поводу; это так же истинно для случаев, когда Вы находитесь в середине «нигде» в центре Соединенных Штатов.

Ø Одна неделя до поездки

Сделайте расписание для стандартных групповых задач, таких как электронная почта, онлайн банкинг, и т.д. чтобы устранить оправдания за бессмысленное проведение времени за псевдоработой. Я предлагаю утро понедельника для того, чтобы проверить электронную почту и онлайн банкинг. Первые и третьи понедельники месяца могут использоваться для того, чтобы проверять кредитные карты и произвести интерактивные платежи, например, аффилиатам. Эти обещания самому себе будут самыми трудными, так что сделайте это обязательным сейчас и ожидайте, что будет желание снова вернуться к прежнему стилю жизни.

Сохраните важные документы – включая сканированные документы, удостоверяющие личность, страховку, и кредитные/дебетные карты – на маленькое карманное запоминающее устройство, которое можно подключить к USB.

Переместите все вещи из Вашего дома или апартамента в хранилище, упакуйте один маленький рюкзак и сумку для приключений, и кратко введите в дело членов семьи или друга.

Ø Два дня до поездки

Поставьте оставшиеся автомобили в хранилище или в гараж друга. Поместите топливный стабилизатор в бензобак, разъедините отрицательные контакты от аккумулятора, чтобы предотвратить потерю тока, и поставьте машины на подставки, чтобы предотвратить повреждение шин и амортизаторов. Отмените все страхование автомобиля за исключением страховки от угона.

Ø По прибытии (при условии, что Вы не наказали апартаменты заранее)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.