Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как общаются с дальними мирами?



 

Как мы уже знаем из предыдущих легенд, стараниями князя тьмы наша планета изолирована от других миров. Планету окружают непроницаемые слои, созданные злобными мыслями и человеконенавистническими деяниями людей, и эта кора препятствует передаче мыслей между планетами. Из-за создавшейся изолированности отстают в развитии не только Земля, но и Марс и Сатурн.

В учении Агни Йоги сказано, что сношение с дальними мирами — очередная задача эволюции. Это означает, что создавшаяся изолированность должна быть введена в сужденный круг. Необходимо стремиться пробить каналы в коричневом поясе, давящем планету. Существам других миров легче было бы прободать душную атмосферу Земли, если бы навстречу неслись призывы земных жителей.

Древняя философия советовала мыслить о дальних мирах, как бы принимая в них участие. В разных формах давались эти указания. В чем же их сущность? Они не могут быть отвлеченными. Настойчивость в указаниях о принятии участия показывает, что мысль о дальних мирах имеет большое значение.

Сильны лучи планет, они выявляют воздействие на человечество, но только мысль ассимилирует мощные токи. В мыслительном процессе человечество может с пользою воспринять дальние миры. Конечно, для такого восприятия нужно мыслить, как о чем-то близком. Мысль создает вокруг себя особую атмосферу, в ней планетные токи могут претворяться и действовать благотворно.

Не нужно думать, что следует мыслить непрестанно о дальних мирах. Важно направить к ним основную мысль, и она естественно потечет в определенном направлении. Мысль о дальних мирах пусть будет проста и без сомнения.

Полезно иногда посидеть спокойно, обращая дух к Беспредельности — это как душ дальних миров. Мы должны сами привлекать токи, иначе они могут бесследно скользить. Мысль — магнит притягивает положительные токи, и она, как щит, отрицательных лишает доступа. Мысль может достигать высших Миров, не требуя времени. Надо изучать быстроту мысли — такое наблюдение полезно для осознания дальних миров. Представление — мысли за пределами планеты придает ей величественный смысл. Мысль, так же, как и мыслительная энергия, получает должное значение, когда понимается за пределами Земли. Также можно принимать мысли дальних миров.

Земная природа людей делает высшие энергии почти немыми и неощутимыми. Конечно, внутреннее воздействие будет громадно, но мало сознаний, настолько подготовленных, чтобы воспринять эти высшие касания. Не нужно думать, что можно неподготовленно принимать посылки дальних миров. Двойная природа — и земная, и огненная — нелегко проявляются совместно. Трудно воспринимается синтез тончайших энергий! Говорим не для огорчения, но для привития терпения и устремления.

Правильно думать, что магнитные токи являются каналами между планетами. Излучение общения между мирами должно пойти по каналам магнитных волн, но, конечно, духовное сознание не должно быть забыто.

Проявление возможностей сношения с дальними мирами произойдет через канал духа. Сказано, что звук дойдет первым. Пусть эти фрагменты будут рудиментарны, как первые зазубрины эолита. Пусть целые годы пройдут до понятия сложного смысла, но неоспоримо, что это завоевание начнется не в обсерватории. Слух духа принесет первые вести. Услышав какие-нибудь осколки звуков, не отвергайте их, ибо каждый осколок может увеличить возможности человечества. Постепенно могут проникнуть неизвестные слова.

Звуки дальних миров могут быть уже скоро управляемы. Они будут прежде всего звучанием, ибо так создают' вибрацию. К этим звучаниям нужно привыкнуть. Можно понять, что так называемая музыка сфер сравнительно часто граничит со звучанием дальних миров. Во всяком случае, музыка сфер уже связывает миры, ибо та же вибрация достигает планеты дальние.

Сущность музыки сфер составляет не тема, но ритм. Качество чистоты звуков является междупланетным проводом. Эти звуки слышны на многих дальних мирах, но на Земле их можно слышать лишь на высотах, и нужно иметь музыкальное ухо.

Пусть вместо сомнений и отрицаний зазвучат струны дальних миров. Каждое ощущение голосов на расстоянии уже есть победа над пространством. Некоторые знают музыку сфер и песню пространственную. Немногие к этой ступени приобщились, но все же они, эти преобразователи жизни, существуют.

При рассуждении о дальних мирах нужно, прежде всего, отрешиться от земных мерил. Можно потонуть в астрономических цифрах, но они не приблизят к сотрудничеству с дальними мирами. Все механические приборы не могут приблизить к сотрудничеству с ними. Из миллиардов небесных тел могут быть усмотрены еще сотни, но самый мощный телескоп будет ничтожен сравнительно с действительностью Беспредельности.

К шагам познания следует добавить и психическую мощь. В обсерваторию пусть будут допущены честные ясновидящие. Пусть механика и психика объединятся. Указанное сотрудничество потребует много координаций и проверок. Каждое сопоставление дает нам новые мысли и тем само по себе уже полезно. Вавилон и Египет уже пользовались таким сопоставлением.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.