Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Состоятельному человеку и/или бизнесмену

Молодые люди

Здесь мне объяснить Вам все просто - на примере из собственной жизни. Будучи еще молодым человеком (и неопытным водителем) - я попал в серьезную автоаварию, вот мой рассказа об этом:

 

 

Когда меня вынимали из разбитого авто, я резко осознал, как тонка грань между жизнью и смертью.

Вы знаете, как защищают саженцы? Вокруг молодого деревца строят небольшую ограду, чтобы не затоптать, или не скосить случайно, вот так:

 

Пройдет время, дерево окрепнет, и надобность в ограде отпадет. Если говорить о молодом человеке, то он несет в себе большой потенциал – пройдет время, он вырастет в высокооплачиваемого специалиста, который будет обеспечивать детей и родителей, и обязательно создаст личный капитал.

Если только – не помешает случай, который может уничтожить жизнь и трудоспособность. И поэтому на страте трудового пути – как саженец оградой – защищают свое будущее страховкой жизни и здоровья.

Умер, но не совсем

Самое поганое в жизни – стать инвалидом. Когда я попал в автоаварию, мне очень повезло – я не врезался в столб на обочине, и был пристегнут ремнем безопасности. И когда меня вынимали из авто – на лбу была лишь царапина, и все.

Представим на минуту, что мне бы повезло не так сильно. Был бы без ремня – мог удариться головой, и потерять зрение – насовсем. Вот простой визуальный образ этого:

 

 

Снимок сделан у меня дома. Почему дома, почему в халате? Потому что слепой человек ходит на ощупь, и редко покидает свой дом. А заработать для него - почти нереально. Но позвольте! Мне нужно кушать, платить за квартиру и связь, и иногда – за такси, чтобы ездить по необходимости. Откуда деньги?

Их не будет, если нет страховки. При наличии страховки потеря зрения означает выплату 100% страхового возмещения. Это те деньги, которые молодой человек заработал БЫ за долгие года, оставаясь здоров.

Страховка жизни защищает финансовые интересы человека – если беда оставит без способности трудиться – он будет при деньгах, их выплатит страховщик. Вот зачем нужна страховка молодым людям, которые только начинают свою трудовую деятельность.

Кроме того, страховка накапливает для Вас капитал - а небольшими взносами легко создать его, если человек молод и может оформить длинный полис

Полжизни близится – а полиса все нет...

Во время учебы в ВУЗе был у меня незабвенный преподаватель, звали его Н.Н.Шаров. Когда до сессии оставалось уже совсем немного, он, слыша из зала элементарный вопрос, имел обыкновение говорить: "Товарищи дорогие! Для вас звенит тревожный звоночек". Мол, скоро экзамен сдавать, а Вы совершенно не в теме.

Эта часть статьи для тех, кто в самом расцвете сил – людям примерно 35-45 лет.

Знаете, до тех пор, как я пришел к 30 годам, у меня было 3 реальных возможности отправиться на тот свет/покалечиться:

а) чуть не сорвался с крыши в стройотряде,
б) подвергся нападению в армии с целью завладеть оружием,
в) попал в автоаварию.

К счастью, все это позади – надеюсь и Вас тоже миновал несчастный случай. Но это все равно не решает проблемы. Страховщики говорят: "Полис, он от неприятного - и неизбежного".

Неприятное см. выше, а неизбежное – это старость. Никто не минует ее. Все мы рано или поздно отойдем от дел, и нужен солидный капитал, чтобы обеспечить достойным доходом зрелую пору своей жизни. Иначе – нищенский уровень госпенсии.

Денег нужно много. А времени – в обрез. И если к середине жизни еще нет накопительного полиса, то как говорил Н.Н. Шаров – для Вас звенит тревожный звоночек.

Успеете ли? Здесь время крепко против Вас – пожалуйста, прочитайте.

И не забывайте про случайность или болезнь – подкосить они могут в любой момент, прервав программу накоплений. Защита от риска нужна обязательно!

Дедушкам и бабушкам

Зрелые люди, если правильно обращались с деньгами – имеют личный капитал и/или значительные активы. Помните, вначале статьи огражденный саженец? Они уже выросли в мощные деревья, и им полис не нужен.

Но у них часто есть дети и внуки. Как говориться - в саване карманов нет, на тот свет денег не взять, да и не нужны они там. И перед этими людьми встает задача грамотной, эффективной передачи наследства. И здесь снова востребовано страхование жизни.

Дело в том, что страхователем (тем, кто платит за страховку) и застрахованным (тем, кого защищает страховка) – могут быть разные люди. Если я дедушка, который имеет дочку и внука, я могу оформить полис, что будет защищать мою дочь и внука. И оплачивать этот полис.

В чем плюс такого подхода? В "целевом", если так можно выразиться, использовании средств. Если я передам дочке крупную сумму, которая предназначается для образования внуку, и востребована будет лет через 15 – как знать, доживет ли капитал до этого срока? Не будет ли истрачен на что-то еще? Оформив полис, я точно знаю, что:

а) дочь и внук защищены от несчастного случая на весь срок полиса, и
б) внук к совершеннолетию получит значительный капитал – деньги на его образование.

Полис дает защиту родным людям, и уверенность в том, что к нужному сроку капитал у них будет – что бы ни случилось в их жизни. И это огромный плюс. Это – финансовая забота о будущем своего рода, цивилизованная передача наследства.

"Сингл"

Но, скажите Вы – взнос по полису нужно платить ежегодно. А что если дедушка уйдет из жизни в ближайшие 15 лет? Кто платить будет? Есть простое решение – сингл; single в переводе с английского – один, одиночный. Есть полисы, которые могут быть оплачены единовременно – один раз, одним крупным платежом – это и есть сингл.

Именно такой вариант интересен для пожилых людей. Ими накоплен значительный капитал, и часто не проблема выделить крупную сумму для уплаты единовременного взноса по полису.

И тогда в смысле защиты близких уже все равно, сколько лет я проживу – полис будет действовать ровно тот срок, который я определил, жив я или нет. По моей воле он будет действовать долго, до сорока (40!) лет - защищая детей и внуков, и создавая для них капитал.

Состоятельному человеку и/или бизнесмену

По российским законам на средства, инвестированные в накопительную страховку, нельзя обратить взыскание. Это означает, что средства в страховке недосягаемы для налоговой инспекции, при тяжбах с партнерами, разводах, и пр., и пр. Иные активы, такие как недвижимость, средства на счетах, драгоценности - легко попадут под удар.

И бизнес, и состоятельные люди знают, что нужно иметь ликвидные активы на случай непредвиденных обстоятельств. И здесь накопительная страховка с единовременным взносом (сингл) - оптимальный выбор. Потому, что:

  1. Средства ликвидны - их можно забрать в любой момент,
  2. Защищены от претензий третьих лиц и государства,
  3. Обеспечивают хорошей страховой защитой на случай травм/проблем со здоровьем,
  4. Капитал приносит инвестиционный доход,
  5. Можно явно указать выгодоприобретателя/лей, которые получат капитал при смерти застрахованного через 5 дней. Не требуется ни завещания, ни вступления в наследство - просто указание выгодоприобретателя при оформлении полиса, и все.

С пеленок до старости людям нужно страхование жизни.

 

Как спасает альпинисту жизнь веревочная страховка в горах? Точно также страховка жизни спасет человека от падения в финансовую пропасть, если придет беда.

Тот, кто оформил полис – всегда при деньгах. Или он сам накопит капитал, или, если вмешается злой рок – получит деньги от страховщика. Поэтому человек, оформляя полис, гарантирует себе и близким, что деньги будут – всегда, при любом развитии событий.

За этим и страхуют жизнь.

И пока полиса нет – Вы рискуете, и риск этот - ненужный, тяжелый, и ничем не оправданный. Позвоните нам и мы подберем Вам оптимальный полис, и поможем оформить его.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.