Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бизнес, основанный на этике



Все новое когда-нибудь становится привычным

Если на заре рыночной экономики сетевые маркетологи, распространяющие биодобавки и косметику, воспринимались едва ли не членами тоталитарной секты, то со временем прямые продажи товаров стали обыденным делом. И все больше людей выбирают этот способ заработка в качестве основного. Зачастую на этот выбор влияет ситуация: когда из-за кризиса в стране стали сокращаться рабочие места, сетевой маркетинг для многих людей стал настоящей палочкой-выручалочкой.

А на российском рынке появляются все новые и новые компании, сделавшие ставку не на развитие сети розничных магазинов, а на прямые отношения между людьми. Сейчас в этом бизнесе заняты около 5 миллионов россиян, а объемы прямых продаж в прошлом году достигли 142 миллиардов рублей. Косметика и здоровое питание, парфюмерия и бытовая химия, посуда и одежда - можно долго перечислять категории товаров, продающихся напрямую.

Впрочем, в контексте потенциала российского потребительского рынка уровень прямых продаж еще нельзя назвать значительным. Кроме того, эта форма торговли нередко вызывает подозрение со стороны флагманов региональной торговли и чиновничьих структур. Это подтверждают и сами участники рынка, в частности, сотрудники компании QNet, которые проводили в апреле - мае серию образовательных программ и тренингов в 7 городах России. Эта компания имеет представительства и агентства, а также локализованные и франчайзинговые компании в 25 странах мира. Ее 7 логистических центров ежемесячно высылают в 100 стран около 45 тысяч единиц товаров разнообразных категорий - от энергетиков и домашней утвари до предметов роскоши и коллекционирования.

- В России работает свыше 20 тысяч независимых представителей компании QNet, которая представлена в 30 городах. И в некоторых из них мы столкнулись с нападками и необоснованными обвинениями, - рассказал старший менеджер по развитию бизнеса в России и СНГ Винтиараджа Индраджах.

Когда клиент решает стать независимым представителем, он должен пройти обучение, подписать и согласиться сo всесторонним документом, описывающим политику и процедуры и содержащим руководства по ведению бизнеса. Возникающие дисциплинарные или другие вопросы решаются строго и могут привести к приостановке или прекращению работы. Кроме того, все независимые представители платят налоги как индивидуальные предприниматели.

В первую очередь сама компания заинтересована в искоренении случаев недобросовестного ведения бизнеса со стороны независимых представителей. «Ложка дегтя» способна испортить многолетнюю работу по выстраиванию репутации компании в стране, претендующей на лидерство по объемам продаж. Поэтому бизнес, основанный на строгом соблюдении этических норм, может показаться нарочитой выдумкой для части российских бизнесменов, но иначе нельзя выстроить сети деловых коммуникаций с людьми и для людей, живущих в разных странах и на разных континентах.

Комсомольская правда от 30.05. 2014 г.

QNET открыл представительство в России

06.02.2014 01:57

В конце января 2014 года в России состоялось открытие официального представительства крупной международной Компании прямых продаж QNET. Агентство QNET располагается в Москве на Дербеневской набережной.

Компания QNET (http://www.qnet.net/ru/) была основана в 1998 году в Гонконге Виджеем Эсфараном и Джозефом Бисмарком. Головной офис QNET и по сей день располагается в Гонконге, откуда поддержавает свои представительства, агентства, а так же свыше 50 складов и локализованные (в том числе, франчайзинговые) компании по всему миру. Московское Агентство QNET стало 28-м представительством QNET в мире и расположилось в бизнес-центре Полларс недалеко от станции метро Павелецкая.

Компания QNET является членом Ассоциаций Прямых Продаж во многих странах; участвует в государственных, благотворительных и социалных программах, а так же активно поддерживает спортивные мероприятия во всем мире.

Круглосуточную ежедневную поддержку клиентов обеспечивает Глобальный центр поддержки и платформа социальной поддержки QNET. Операторы данных центров говорят на 27 языках, в том числе, русском, что помогает миллионам людей наслаждаться продуктами QNET более чем в 100 странах мира, а Независимым представителям компании - успешно строить свой бизнес.

Среди большого спектра продуктов QNET представлены предметы роскоши и коллекционирования таких брендов как Bernhard H. Mayer, Himalayan Crystal Collection, Umayal; а так же уникальные продукты для каждого дома: фильтр для воды HomePure и очистители воздуха AirPure.

Помимо уникальных продуктов для здоровья, питания, средств личной гигиены, украшений и бижутерии, компания уделяет большое внимание программам обучения, книгам и медиа-проектам по личному и карьерному росту.

Приобретать товары можно независимо от использования бизнес-возможностей в электронном магазине QNET.

Региональный директор QNET в странах СНГ и Европы, Иоахим Штеффен прокомментировал открытие Агентства QNET в Москве: "Мы рады поздравить всех участников бизнеса QNET с этим глобальным и долгожданным событием! Агентство QNET в России призвано облегчить работу наших Независимых представителей и создать максимально комфортные условия приобретения товаров QNET нашим клиентам. Независимые представители QNET начали свою деятельность на территории Российской Федерации в 2008 году. На протяжение этих лет мы прицельно изучали рынок прямых продаж в России. На 2013 год в РФ успешно действовало более 13 000 Независимых представителей QNET, и эти цифры стремительно растут. Такая статистика сообщает востребованность не только товаров высшего качества среди россиян, но и желание участвовать в бизнесе, а так же пользоваться программами обучения QNET.

Создавая продукты QNET, мы стремимся улучшить качество жизни каждого человека. Миссия QNET - помочь нашим клиентам и партнерам сохранить молодость, укрепить здоровье, создать свой стиль, раскрыть в себе новые таланты. Мы активно содействуем нашим Независимым представителям в развитии их бизнеса и личного потенциала".

Контактные данные офиса:

ООО «Скай Агентство»,

Бизнес-центр Полларс,

Дербеневская набережная, дом 11, корп А1, офис B603,

индекс 115114,

тел: +7 495 645 8725

Email: skyagencyru@gmail.com

QNET Media and Communications

Email: media@qnet.net Сайт: http://www.qnet.net/ru/

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.