Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Симптомы экстремального застоя в печени



Такие симптомы возникают как правило в результате длительных очистительных фаз (более подробно в следующей главе) или в результате сильных, в основном произвольных очистительных приступов. В большинстве случаев такие ситуации вызваны химическими веществами или тяжелыми металлами. Это могут быть всевозможные медикаменты, ртуть, которая, например выходит из амальгамных пломб, или какие-нибудь яды из окружающей среды, которые десятилетиями откладывались в соединительных тканях организма. Симптомы экстремального застоя в печени похожи на симптомы обычного застоя, но как правило они намного тяжелее, и неопытным терапевтам или обычным людям очень трудно отличить такие состояния от обострения хронической болезни или инфекции. Поэтому если возникает обоснованное подозрение на застой в печени, то можно просто поддержать печень в выводе ядов и шлаков из организма (подробное описание см. в следующей главе). Если в течение нескольких часов состояние не улучшится, нужно обратиться к врачу или практикующему натуропату.

Я сам в первые три года после того, как начал построительно-очистительную терапию, пережил очистительные приступы в результате экстремального застоя в печени 4 или 5 раз. По крайней мере, три раза как гром среди ясного неба у меня было резкое повышение температуры и один раз я реагировал сильным ознобом. Каждый раз моя кровь в это время была переполнена антибиотиками, которые до этого выходили туда из костной ткани. В главе 7 я упоминал, что, когда я был маленьким ребенком, у меня было воспаление костного мозга в коленном суставе, и меня лечили большими дозами пенициллина. В юном возрасте меня безрассудно лечили три года антибиотиком тетрациклином в течение трех лет из-за тогдашней угревой сыпи. Этот антибиотик известен своими побочными действиями, которые тогда у меня и проявились со временем. Все антибиотики откладываются не только в мягких тканях, но также и в костях. Там они могут спокойно находиться десятилетиями, до тех пор, пока мы их не сдвинем с места, например, голоданием, изменением в питании или с помощью сильной активирующей энергии сырых фруктов, орехов и семян.

В начале 1996 года я пережил последний очистительный криз такого рода. Он протекал не так интенсивно, как предыдущие, но длился дольше. Более шести недель меня мучили сильные боли в спине и напряжение в шее, сопровождающееся защемлением позвонков, в результате чего я даже получил проблемы с сердцебиением, покалывание в сердце и проблемы с дыханием. Конечно, эти симптомы не были приятными и заставляли меня серьезно задуматься. В это время я сократил построительные приемы пищи до одного в день — в таких ситуациях, разумеется, вы не должны продолжать построительно-очистительную терапию! Я некоторое время стал есть продукты согласно первому уровню раздельного питания. Через 6 недель симптомы начали ослабевать, а потом совсем пропали. Такая реакция организма была следствием очень сильного загрязнения крови последними остатками антибиотиков, которые оставались в моем организме несмотря на длительное вегетарианское питание и три продолжительных голодания. Только в результате сильной активации обмена веществ, достигнутой с помощью регулярного применения 3 уровня раздельного питания, через три года вышли все антибиотики из костной ткани. С тех пор у меня не было ни одного очистительного криза.

Конечно, в течение всех трех кризов я интенсивно поддерживал печень в выводе шлаков и токсинов. При этом температура каждый раз пропадала уже к середине дня. Терапия печени и почек очень сильно увеличивает их фильтрующую способность. Яды и шлаки наполняют кровь и циркулируют там до конца очистительной фазы. Это может длиться несколько часов, дней и даже недель. Терапия печени сама по себе приоткрывает лишь верхушку айсберга, снижая насколько возможно общее загрязнение крови. Остающиеся в крови яды вызывают разнообразные неприятные симптомы, которые абсолютно схожи с классическими и наиболее частыми симптомами застоя в печени. Терапия печени нейтрализует в таких ситуация самое плохое, что может быть, и, в принципе, не остается никакой другой альтернативы, как стиснуть зубы и перетерпеть острую очистительную фазу.

Слабые очистительные реакции, которые возникают при нормальном темпе очистительно-построительной терапии или в результате улучшения качества крови, моментально устраняются с помощью применения гомеопатического средства Соль Мертвого моря в разведении D 33 (см. следующую гл.), и симптомы застоя в печени довольно быстро пропадают.

Экстремальное очищение соединительных тканей, сопровождающееся сильнейшей перегрузкой печени, выражается таким образом: классические и частые симптомы застоя в печени усиливаются.

Особенно дети во время сильных очистительных кризов реагируют только (или дополнительно к другим симптомам) высокой температурой без какой-либо инфекции или воспаления. Такая очистительная лихорадка усиливает функцию обмена веществ, в результате чего организм лучше освобождается от растворенных в крови ядов и шлаков. Если укрепить печень соответствующей терапией (например, гомеопатическим средством), температура довольно быстро спадает. Взрослые во время острой очистительной фазы также могут реагировать высокой температурой, однако у них чаще случаются острые воспалительные процессы в тех органах и местах, где есть конституционная слабость.

Конечно, вам как обычным людям без медицинских знаний далеко не просто отличить инфекционную болезнь от воспалительной реакции в результате застоя в печени. Настолько драматичной и пугающей ситуации наверняка не возникнет, как я ее описал. Такое может быть только в редких случаях, и именно тогда, когда перестройка питания и укрепление пищеварительных функций протекают слишком быстро. Но я в этой книге уже несколько раз предостерегал вас от этого. После небольших приемов пищи, состоящих из сырых орехов, фруктов или сырых пророщенных зерен могут появиться лишь классические симптомы, которые сразу устраняются с помощью Соли Мервого моря в разведении D33. Если вдруг у вас проявятся симптомы острого очистительного криза, придерживайтесь рекомендаций, которые даны в следующих двух главах. По большому счету, в таких случаях вам надо приостановить высокоэнергетичное питание и принять меры по стимуляции печени.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.