Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мог бы ты рассказать, как ты достиг того, что имеешь сейчас?



Когда я только начал свой путь фрутарианца, у меня не было ни знаний, ни опыта сыроедения, и естественно, я не был готов к детоксу. Мне приходилось учиться методом проб и ошибок. Я пытался искать литературу, но на тот момент не было достаточно информации, чтобы подготовить меня. Я не отказывался от вареной еды постепенно. Думал, что смогу прыгнуть сразу в дамки, и через неделю или две началась детоксикация, к чему я конечно был не готов и о которой ничего толком не знал. И прежде чем я мог прийти в себя, я стал грубым, агрессивным, и физически и морально, меня раздражали вещи, на которые я раньше бы просто не обратил внимания. Меня также одолевало беспокойство… в голове крутились плохие мысли. Я набрасывался на людей, которые для меня много значили и еще хуже я обращался с теми, которые вообще для меня ничего не значили. Несколько взаимоотношений пережили крах в этот период. Вдобавок ко всему, я был истощен, физически и морально, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Все думали, я сошел с ума, никто меня не поддерживал, и я чувствовал себя полностью разбитым. Я не мог и не знал, как абстрагироваться от того, что происходило внутри меня, хотя я это и планировал. Я принимал за действительность любую плохую мысль в своей голове. Я не мог отличить вымысел от реальности. Я превратился из счастливого беззаботного парня-души компании в полную его противоположность! Но в этом правда никто не был виноват.

Что происходило на самом деле — детокс. Мой организм использовал любую возможность для самоочищения. Мой период детоксикации был довольно тяжелый, потому что я ел много тяжелых, сытных фруктов и недостаточно сочных, так что мое тело не избавлялось от токсинов в полной мере. Оно их впитывало обратно. И это был первый раз, когда я решился на что-то подобное!

Я не знал, что происходит, и как с этим справиться. Очищались моя печень и желчный пузырь, и я был зол, раздражался по поводу того, что было в прошлом и настоящем, и этого негатива было очень много! Довольно скоро во мне проснулась серьезная неприязнь к фрутарианству. И все из-за моих мучений и сомнений. Я решил, что оно мне не подходит. Мне не нравились изменения, которые со мной происходили. Я не мог больше общаться с людьми и быть приятным с ними. Я очень сильно похудел, и кроме того, я та-а-ак сильно снова хотел есть пиццу, жареную курицу с картошкой фри, мороженое и т.д. И я бросил фрутарианство. Я хорошо себя чувствовал потом неделю или две, но затем снова появлялась тяжесть в желудке и вздутие. Снова начинались недомогания, и я снова чувствовал себя как старик. Так продолжалось годы, но чем глубже проходил детокс, тем хуже я себя чувствовал, когда я снова возвращался к вареной еде; и я с каждый раз видел, как мои эмоции не дают мне добиться прогресса.

Я понял, что мне нужно полностью отключиться от них и перестать исследовать литературу. И вместо этого — понять, через что на самом деле проходит мой организм в период детокса. Я начал помогать ему вместо того, чтобы постоянно подвергать его стрессу и усугублять ситуацию. Моей главной проблемой было побороть зависимость от вареной еды. Для меня мучительнее всего было отказаться от приправ и соли. Например, я съедал от 6 до 9 авокадо в день с какой-нибудь приправой. Затем я понял, что ведь сойду с ума, если у меня вдруг кончатся специи. Я спросил себя — чего я на самом деле хочу — авокадо или специй? Я перестал их использовать, и обнаружил, что в натуральном виде, я и одного авокадо в день не могу съесть.

Мне очень помогало записывать свои цели и то, как я чувствовал себя, когда питался вареной едой. Это также помогало мне избегать стрессовых ситуаций и конфликтных людей. Я всегда говорю, что если у тебя есть какая-нибудь проблема, фрутарианство выведет ее на поверхность, нравится тебе это или нет. Поэтому будьте готовы к схватке. Схватке, которая может длиться годы, но со временем бороться ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТ легче. Только позвольте сказать вам следующее: ВЫ НЕ БУДЕТЕ ПРИЯТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И НЕ БУДЕТЕ ПРИЯТНО ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ в начале пути; возможно вам придется на время бросить работу, учебу, оборвать социальные контакты и т.д. Идите строго к цели и не позволяйте никому вокруг сбивать вас с пути.

Когда я только начинал, все, включая «гуру», говорили мне, что я не выживу только на фруктах, и что я все делал неправильно, но мое тело просило именно фруктов, и если быть честным, я чувствую себя, как будто я не из этого мира. Я часто чувствую, что могу раствориться в воздухе, которым дышу. Порвав с общественными догмами и зависимостью, я сделал лучший выбор в жизни и никогда не вернусь назад. Моя кожа, с головы до кончиков пальцев на ногах превратилась из грубой в мягкую и шелковистую. Я больше не простужаюсь. Меня больше не мучают прежние боли. Мое тело приняло свою естественную форму, я больше не страдаю от тяжести и запоров. Я физически более активен, и я одно целое с моим телом. Но моя самая большая победа — это то, что я больше не раб вареной еды. Мои мысли стали яснее, и я думаю более позитивно. Не поймите меня неправильно, не значит, что теперь все радужно; мир остался таким, как есть, и я все еще человек, но поверьте мне, моя жизнь действительно изменилась в лучшую сторону. Теперь я больше не думаю о том, что состарюсь раньше времени и мое здоровье окажется в руках чужих людей.

Я знаю, ты прошел через все это в одиночку, и ты сам себя всему обучил. Я вижу, как ты предан своей идее. Я слышу это в твоих словах. Ты прошел через детокс как наркоман, который решил завязать с наркотиками, и ты прошел через все один. Немногие могли бы сегодня похвастаться этим на твоем месте. Ты серьезно заинтересовал меня, и теперь я сама буду исследовать данную тему. И я понимаю, что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что ты не из этого мира. Я чувствую себя так же, когда нахожусь среди традиционно питающихся людей. Они весь день едят сладости и перекусывают, и воспринимают меня как другую, непохожую на них, потому что я не ем эту еду. Но знаешь, что я усвоила? Они хотят быть похожими на меня, они хотят уметь сказать «нет». Им нужно во что-то верить, нужна цель. Но они не хотят, чтобы было слишком трудно. Вместо того, чтобы пытаться, им проще меня ненавидеть за то, что я достигла своей цели. Они избегают меня, злословят за моей спиной и отворачиваются от меня, потому что у меня есть силы сделать то, что они не могут. Но и я была по другую сторону, когда ела то, что едят они, сидела целый день на диване и смотрела телевизор, совсем как они сейчас. Но я должна тебе сказать, я была ужасно несчастна… совсем как они сейчас, продолжая вести такой образ жизни. С тех пор, как я изменила свою жизнь, все изменилось к лучшему! Я отлично себя чувствую, отлично выгляжу. И за это они меня ненавидят. Но я встречаю людей с похожими взглядами, что сегодня редкость. Я ищу общения с активными людьми, которые любят и заботятся о себе. Если я не найду родственную душу, лучше буду одна. Спасибо! Ладно, хватит обо мне. Продолжим интервью. Кого бы ты хотел поблагодарить за то, что помогли тебе достичь цели?

Да, мать-природу и мою жену. До того, как я встретил свою жену, мне постоянно приходилось выслушивать от других людей, как опасно не есть вареную еду; даже те, которых я не знал, отпускали замечания по поводу того, какой я худой и как плохо выгляжу. Да, я плохо выглядел, я потерял много жира и воды, и казалось, я сильно потерял в весе. Но я уже смирился с тем, что мне придется через это пройти, чтобы вернуть моему телу молодость. Моя жена была тем человеком, который помог мне пройти детокс, благодаря чему я начал набирать мышечную массу. Чем чище я становился изнутри, тем больше сил было у моего организма для перестройки. После тренировок мое тело могло усвоить больше питательных веществ из фруктов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.