Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отеки в отдельных органах и тканях, на целых участках или по всему телу



У женщин матка — орган материнства, предстательная железа у мужчин — орган отцовства. Чем больше мужчины не умеют быть самими собой, не умеют понимать, что женщина может сколько угодно делать глупостей, ну пусть делает (что с этим поделаешь?), тем больше проблем с предстательной железой. Мужчина ведь не может прожить жизнь женщины. Мужчине нужно рядом с этой женщиной оставаться самостоятельным, тогда у него с предстательной железой будет все в порядке. А если мужчина хочет быть хорошим отцом, тогда он становится уже имуществом детей и дети его используют. И опять чувствует, какой он нехороший отец.

Когда я восемь лет назад первый раз была в Канаде, я удивлялась, что у них этот процент удаленной предстательной железы у сорокалетних мужчин был таким большим. Теперь у нас тоже этот процент растет очень быстро, и в последние годы доля женщин, страдающих фибромиомами, резко возросла. Почему? Потому что так действует ум, состоящий из знаний, которые не нужны. Дуракам легче живется — хотя мало умеют. А дайте дуракам информацию обо всем хорошем, что в мире есть, Господи, как они начинают сразу всего хотеть, чтобы быть хорошими папами н мамами. Нужно ли это? Вообще такой вопрос в голову не приходит. А нереализованная энергия (то есть когда мы не смогли стать хорошими) и есть причина определенных заболеваний. Когда не выдадим энергию, то есть не освобождаем ее, тогда это становится заболеванием.

 

Доброта — это такая мышеловка, что хуже не бывает. Все окружающие хотят использовать доброго человека. Этот человек, чтобы остаться живым, должен теперь защищаться. Но я ведь не буду драться с теми людьми, которые хотят, чтобы я прожила их жизнь, или стала такой, как они хотят. И случилось то, что случилось, — менее чем за десять лет я прибавила в весе 45 кг. А как же не защищаться: церковь хочет уничтожать, медицина хочет по-своему уничтожать, а больные — ну, те вообще растащили бы по кусочкам. И в результате мы становимся все больше и больше, что на телесном уровне ведет к росту жировой ткани. Видите, какая я большая, теперь боитесь меня? А что я вас боюсь, я скрываю. Когда обманываю вас — маленькая проблема, обманываю себя — проблема гораздо больше, к тому же все это видят. А я сама только недавно приняла это, зато поняла.

У каждого человека есть свой учитель — это наше тело. А дорога? Так как у меня есть способность смотреть на людей, особенно через стрессы (кажется, это моя доля), значит, мне нужно как-то понимать и те стрессы, которые до сих пор не поняла.

 

Напоминаю: у человека существует три основных вида стрессов. К ним относятся:

чувство вины,

страхи,

злоба.

Чувство вины вызывает у человека слабость, усталость, депрессию, апатию, восприимчивость к болезням. Чувство вины расположено в сердце. Все заболевания сердца сопряжены с разрастанием чувства вины. Если сердце совершенно здоровое, то все другие болезни тела исключены. Если есть какая-нибудь болезнь, то и в сердце наличествуют незначительные болезненные изменения.

Страхи вызывают напряженность, одеревенелость, окостенелость, спазмы, судороги. Страхи притягивают к себе болезни. Страхи — это стрессы, входящие через почки. Если почки совершенно здоровы, то исключено заболевание других органов.

Злоба является сама по себе болезнью. Всякий страх перерастает в злобу. Злоба — наиболее коварный и сложный стресс. Без злобы нет болезни.

Для всех стрессов исходным является страх, что меня не любят.

Страх, что меня не хотят

что меня не понимают

что со мной не считаются

что меня не слушают

что на меня не глядят

что меня ни во что не ставят

что до меня никому нет дела и т. д.

Все это — лишь страх, что меня не любят.

 

Если человек чувствует, что к нему относятся в какой бы то ни было мере плохо, то это лишь страх меня не любят.

Когда я понимаю какой-то стресс, например связанный с ожирением, начинаю освобождать, тогда жир постепенно начинает уходить. Потом этот процесс останавливается. Значит, нужно понять что-то еще. Но что еще, что? Не знаю. Если торопиться буду, гораздо больше времени понадобится, чтобы понять, а если спокойно отношусь, тогда я только внешне такая грузная, а мне не тяжело из-за этого. Как только захочу избавиться от ожирения, чтобы иметь товарный вид, — очень тяжело становится. Между прочим, на эстонском языке, мы говорим «торговый вид», у вас принято говорить «товарный вид». В обоих случаях это хорошо объясняет сущность.

 

Освобождайте доброту свою, потому что если вы хотите быть хорошими, но хотите, что еще хуже, иметь товарный вид, тогда тот стресс, который сильнее, побеждает, и у вас будет товарный вид, но будет и рак, потому что другой конец ожирения — это рак. Если бы я пошла туда, где вытапливают жир или делают какие-то другие процедуры по уменьшению объемов тела, и там меня обработали со всех сторон и сделали из меня «куколку», то эта энергия останется, только внутри уже нет места для «склада доброты». Эта энергия сгущается, так как тело стало меньшего размера, что создает условия для возникновения рака.

 

Сейчас во всем мире уделяется много внимания различным диетам и другим способам похудения, все надеются, что получится очень красиво, но в скором времени эти люди тяжело заболевают. И не понимают, в чем дело.

Жир — духовная самозащита. Защищаться вынужден добрый человек, которого все хотят использовать. Другой конец доброты — злоба, которую добрый человек, не смея высказать и не умея отпускать, копит в жировой ткани. Жир — «депо». Только теперь начинают немножко разбираться, что все эти способы — не то.

 

Желание быть хорошим перерастает в желание быть лучше, это уже наша гордыня. Гордыня — энергия камня.

 

Внешняя гордость валена для вашей внешней привлекательности, а внутренняя гордость валена для вашей внутренней красоты, для человеческой сути. Чем она больше, тем некрасивее этот красивый человек. Она может разрастись настолько, что человек превращается в животное. Мелкое животное зачастую получает от маленького человека щелчок по носу, чтобы знало свое место и не делалось большим.

К большому животному отношение куда опасливее — даже большой человек не посмеет щелкнуть его по носу, чтобы не спровоцировать жестокую схватку с непредсказуемыми последствиями, поэтому приходится мириться с соседством друг друга. Пристально следить друг за другом, издавать рычание, иной раз даже оскаливаться, но тем не менее мириться. Кто первым дает слабину, с тем расправляются. Борьба за выживание, свойственная животному миру, и животная борьба за выживание, свойственная людской гордости, — по сути одно и то же.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.