Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В момент понимания признательности и благодарности миру и всему, что в нем есть, вы обретаете возможность управлять им



 

 

Успех — это бесконечность

И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих; ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

Исх. 3:5

Самые последние фотоснимки глубокого космоса, присланные исследователями, побудили ученых переоценить количество существующих, по их мнению, галактик. Ученые вынуждены были пересмотреть количественные данные на 60%. Они установили, что существует около 100 миллиардов галактик, в каждой из которых содержится около 100 миллиардов звезд. Они забыли сказать: «Открытые нами галактики находятся так далеко!». Истинное положение дел состоит в том, что Вселенная бесконечна. У нее нет границ. У нее нет ни начала, ни конца. Постарайтесь это представить, и вы обнаружите, что это невозможно, потому что все, что нам «известно», берет свое начало в «нашем» мире.

Дипак Чопра все расставил на свои места, когда сказал: «В науке не больше неизвестного, чем мы думаем», вернее «незнакомого для нас не больше, чем мы можем подумать!». Он отмечает, что следующая проблема, с которой мы сталкиваемся при рассмотрении возможности, что Вселенная имеет начало, является вопрос: «Что было там до начала появления Вселенной?». Если мы рассматриваем идею о том, что у Вселенной есть окончание, то проблема, которая появляется следующей, будет: «А что находится за границей Вселенной?».

Мы живем в очень сложной и многомерной Вселенной, которая имеет, по крайней мере, четыре измерения (время — это четвертое измерение), но мы можем глубоко понимать три измерения. Современная наука рассматривает возможность существования более чем четырех измерений. Чем занят человек? Я не знаю, как насчет вас, но моя деятельность в повседневной жизни кажется совсем мелкой и несущественной в грандиозном масштабе Вселенной. Беспокойства обычного среднего человека об оплате счетов, социальном статусе и так далее рассеиваются в тени этого великолепного открытия. Существование — это гигантское представление!

Точно так же ничего хорошего для нас не представляет переход из макромира на уровень микромира. Изначально человек думал, что мельчайшей частицей материи была молекула, и это продолжалось до тех пор, пока не открыли атом. Потом человек думал, что ему удалось, в конце концов, обнаружить единицу строения всего мироздания. Затем он открыл субатомный мир, и с тех пор обнаруживал все большее и большее количество частиц. Каждый раз, когда человек думает, что пришел к окончательному результату, он совершает новое открытие. Однажды он придет к выводу, который мне уже известен: какой бы дорогой вы ни пошли, вы обнаружите бесконечность. Бесконечность — это воплощение успеха!

Что истинно для физического мира, то остается истинным и для духовного мира. Когда в ходе занятия медитацией я погружаюсь вглубь себя, то вновь обнаруживаю бесконечность. Нет конца бесконечным уровням духовного существования. Подобно этому, сущность («я») не имеет границ. Мы, каждый из нас, бесконечны. Люди, занимающиеся духовным развитием, и психологи начертили диаграммы, демонстрирующие различные уровни разума и сознания. К тому, что они уже открыли, я хотел бы добавить еще один уровень — бесконечную сущность, бесконечный разум. Попытайтесь постичь ваши возможности!

То, о чем мы говорим, — это вы. Вы являете собой безграничное, бесконечное совершенство, которое содержит максимальный потенциал. Является ли успех вашей судьбой? Не задавайте такого смехотворного вопроса. Это уже все решено изначально в этой Вселенной, не имеющей начала. Успех находится рядом, ожидая, чтобы открыться перед вами. Он только и ждет, чтобы вы подтвердили его истинность. Не имеет значения, в какую область Вселенной вы отправитесь: сознательную или подсознательную, атомную или субатомную, микро- или макро-, Инь или Ян, — вы обнаружите там бесконечность. Вы найдете совершенство. Разве вам не предназначено преуспевать?

Совершенство не подвергается сомнению — оно совершенно. Оно лишь достигает своего полного потенциала. Пробудитесь навстречу своему духовному успеху! Осознайте духовность вашего успеха! Осознайте вашу бесконечную сущность! Откройте дверь вашему успеху и совершенству! Вы уже существуете, теперь вам нужно стать преуспевающим.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:

 

Бесконечность — это воплощение успеха!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.