Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Все, что мы делаем, все, о чем думаем и все, что чувствуем, существенно и имеет последствия



 

Помните — негативность губит!

 

 

Относительность времени

В конечном итоге ощущение продолжительности времени меняется; часы проходят как минуты, а минуты — как часы.

Михай Чиксендмихай. Поток

Разбирая теорию относительности Эйнштейна, Гари Зукав утверждает: «Заведенные часы, которые при этом еще и движутся, идут медленнее, чем заведенные часы, которые спокойно стоят на столе. Движущиеся часы постепенно замедляют ритм хода с увеличением скорости движения. Когда скорость движения достигает скорости света, ход часов останавливается».

Другими словами, ход времени замедляется, как только увеличивается скорость, что вызывает немалое изумление. Но самым важным моментом является относительность времени, которая утверждает, что время относительно для каждого объекта, зависящего от скорости, с которой совершает свой путь. В книге «Мастера танца By Ли» Гари Зукав приводит следующий пример;

«Предположим, что мы находимся на космическом корабле в безвоздушном пространстве, стремясь расширить границы нашего исследования. Мы отдали распоряжение каждые 15 минут нажимать на кнопку для подачи сигнала на Землю. Поскольку наше расстояние до Земли постоянно увеличивается, то коллеги на Земле, осуществляющие связь с нами, замечают, что сигналы от нас начинают поступать не каждые 15 минут, а спустя 17 минут после отправки, а затем — через 25. Спустя несколько дней наши коллеги, к своему разочарованию, обнаруживают, что сигналы от нас поступают через каждые два дня. Поскольку скорость нашего корабля продолжает повышаться, то получение сигналов растягивается на годы. В конечном итоге, на Земле в промежутки между подачей сигналов уже происходит смена поколений. Тем временем, находясь на космическом корабле, мы пребываем в полном неведении по поводу затрудненной обратной связи с Землей. Что касается нас, то все продолжает идти по плану, хотя нам становится скучно нажимать на кнопку каждые 15 минут. Когда мы возвращаемся на Землю, став на несколько лет старше (наше собственное время), мы можем обнаружить, что за время нашего отсутствия, в .соответствии с земным временем, прошли столетия (их относительное время). И как много времени прошло, зависит от того, как быстро мы перемещались».

Этот эпизод — не научная фантастика. Он основан на хорошо известном физикам феномене под названием «Парадокс близнецов специальной теории относительности».

Парный парадокс близнецов, установленный очень простым способом, утверждает, что если один из близнецов отправится в космос на большой скорости, а другой останется на Земле, то тот, который улетел, вернется на Землю моложе в относительном времени, чем тот, который остался на Земле.

«Странная штука, — можете сказать вы. — Но какое отношение эта история должна иметь к успеху?». Я соберу для вас эти теории воедино. Исаак Ньютон установил, что время для каждого человека «течет одинаково». Этот ньютоновский принцип времени неверен, что доказала теория относительности Эйнштейна, которая утверждает, что ощущение времени для каждого человека относительно — и не одинаково. Проблема в том, что каждый человек все еще верит в неточное допущение Ньютона, будто все люди в равной степени ощущают ход времени. Это одна из тех коварных, необоснованных программ, которые постоянно передаются из поколения в поколение. Понимание истины относительно времени бесконечно важно для ваших поисков успеха, потому что время — это один из главных факторов, с которым человек должен бороться, чтобы стать успешным. В качестве примера относительного свойства времени Дипак Чопра приводит случай с посещением дантиста и утверждает, что время течет для вас медленнее, когда вы сидите в кресле врача, по сравнению с ощущением времени стоматолога, когда он выполняет свою работу. Если вы когда-либо испытали на себе манипуляции в корневом канале, или вам проводилось стоматологическое вмешательство, то вы знаете, что это правда... Но если вы посмотрите на часы, когда процедура закончится, то поймете, что она заняла всего несколько минут! И Чопра и Цукав утверждают, что время обладает субъективным свойством и для каждого человека протекает по-разному. Вдобавок Гари Цукав делает следующее предположение в книге «Мастера танца By Ли»:

«Если на уровне кванта ход времени не имеет значения, если сознание во многом представляет собой схожий процесс (квантовый), и если мы сможем осознавать эти процессы внутри себя, то тогда становится понятно, почему мы можем испытывать на собственном опыте ощущение отсутствия времени».

Но я обещал вам соединить воедино все теории, поэтому продолжим. Вас никогда не удивляло, почему преуспевающие люди, по-видимому, способны выполнять больше работы, чем обычный среднестатистический человек за тот же самый период времени? Это происходит из-за того, что они упорно трудятся? Ну, может быть, но судя по моему собственному опыту, преуспевающие люди не истощали себя тяжелой работой. Главная причина, конечно, заключается вот в чем: если вы занимаетесь делом, которое вам нравится, то вы никогда не испытаете тяжести трудного дня. Этот образец мудрости часто передается из поколения в поколение, но я верю, что в нем заключен гораздо больший смысл. Я убежден, что у современной физики есть для нас ответ, содержащийся в теории относительности Эйнштейна. Секрет заложен в том факте, что время не является жестко-неподвижным, оно обладает свойством эластичности, которым можно управлять. Время можно контролировать, и вы обладаете силой, чтобы контролировать его!

Мы уже знаем, что мысли (а я убежден, что также и эмоции) становятся молекулами под названием нейропептиды, и эти молекулы могут быть спроецированы. Чтобы осуществить это, следует понять, что молекулы обладают способностью двигаться. Проекция предполагает движение. Если мы вспомним такие выражения, как: «быстро мыслить», «тугодум», «нести всю тяжесть мира на своих плечах» и заглянем в теорию относительности Эйнштейна, то заметим несколько интересных взаимосвязанных моментов.

И если мы добавим в качестве самой важной составляющей успеха концентрированность, то придем к нескольким интересным вопросам. Что если способность концентрироваться позволяет человеку увеличивать скорость движения его нейропептидов мысли по отношению к скорости света? То, что мы испытали, является замедлением хода времени! Разве не сосредоточенность замедляет ход времени, когда вы сидите в кресле дантиста? Разве не эта высокая степень концентрации сосредоточенности заставляет любую процедуру казаться дольше, а иногда намного дольше, чем есть на самом деле? Если сосредоточенность позволяет нам сознательно или бессознательно контролировать время, ускоряя движение молекул нейропептидов, то тогда вы сможете понять важность сознательного осуществления этого процесса для достижения успеха?

Другой результат повышения скорости по отношению к скорости, света заключается в воздействии, которое оказывается на массу или материю. Согласно специальной теории относительности, Гари Зукав утверждает:

«Когда частицы движутся в пространстве со скоростью, максимально приближенной к скорости света, то кинетическая энергия заставляет их вести себя так, как если бы они обладали большей массой, чем при более низких скоростях движения. В действительности, специальная теория относительности показывает, что реальная масса движущегося объекта действительно увеличивается с повышением скорости».

Таким образом, ускорение движения нейропептидов мысли посредством концентрации не только оказывает воздействие на эластичность времени, удлиняя его и тем самым отдавая вам большее количество времени (относительно), но также увеличивает массу или плотность молекул мысли, то есть нейропептидов. Из физики известно: чем больше масса или плотность объекта, который просто являет собой совокупность молекул, тем больше его магнитное притяжение. С увеличением массы нейропептидов повышаются их свойства притяжения. В действительности, поле притяжения вокруг вас создано не только что. Оно всегда было там. Оно просто усилилось и сделалось сильнее.

Раньше я упоминал о том, что человек состоит из различных энергий, то есть: электрической, атомной, магнитной и так далее. Все и вся уже изначально обладают полем притяжения, которое их окружает. Мы называем его «магнитным», но, может быть, наше сформированное на протяжении веков определение и понимание слишком примитивно, чтобы отражать реальность. Наука говорит нам, что каждый материальный предмет обладает полем притяжения, которое мы называем магнитным, но я убежден, что это также относится к нематериальному, духовному миру. В метафизике к данному полю относят как человеческую, так и вещественную ауру, и в соответствии с метафизическими законами, когда человек прогрессирует в своем развитии, обретая все более и более высокий уровень сознания, его аура становится все более и более ярко выраженной. Это продвижение на более высокие уровни сонники» метафизически повторяет то, что мы должны сделать, чтобы испытать физический успех. Преуспевающие люди действуют, находясь па более высоком уровне сознания, чем большинство людей. Они в большей степени осознают. Они понимают вещи иначе. И потому, что они так поступают, эти люди увеличивают поле притяжения, окружающее их, притягивая жизненный опыт, на котором они сфокусированы. То, что они хотят, само находит их, хотя внешне это выглядит иначе. Непосвященным преуспевающие люди кажутся весьма удачливыми. Все, до чего они дотрагиваются, словно превращается в золото. Мы узнаем этих людей при встрече, так как можем ощутить что-то особое в них. Мы не знаем, что это такое, но тянемся к этим людям. Модные словечки, выдуманные для описания этого феномена, утверждают, что человек обладает «магнетической индивидуальностью». Мы чувствуем, что их поле притяжения усиливается до такой степени, что становится значительно больше, чем у окружающих, и человек «выделяется из толпы». Квантовая физика дает нам понимание и знание, чтобы научно воссоздать этот феномен по собственной воле. Это, в свою очередь, приведет нас к нашей цели или, если выразиться точнее, приведет к нам нашу цель. Сейчас, когда мы смотрим на фразы типа «тугодум» или «тяжесть мира на твоих плечах», то можем поразиться врожденной мудрости, которая содержится в старых высказываниях. Каким образом они смогли узнать много лет назад, что масса молекулы мысли в действительности может увеличиваться с повышением скорости движения концентрированных мыслей и действительно становиться больше? Это является еще одним доказательством факта, что не существует ничего, что не известно, оно просто не понято или не испытано.

Более важным является значение, которое эти результаты могут иметь для нас при достижении успеха. Успешные люди могут достичь больших результатов, чем среднестатистический человек за тот же самый промежуток времени, поскольку посредством концентрации они устанавливают контроль над своим относительным временем и замедляют его ход, увеличивая скорость движения молекул своих мыслей, и, таким образом, в их распоряжении оказывается больше «времени» для выполнения поставленных задач! Вдобавок, повышенная скорость движения молекул нейропептидов создает усиленное поле притяжения, которое притягивает к себе то, на чем вы сконцентрировались. Успех становится не требующим усилий!

Основываясь на этих наблюдениях, мы должны создать программу обучения для колледжа, чтобы научить людей сосредотачиваться, поскольку эта способность имеет большое значение для реального достижения какой-либо цели. Для меня способность сосредотачиваться — это естественное развитие моей индивидуальности. На самом деле, мне нужно следить за тем, чтобы не находиться слишком долго в сосредоточенном состоянии, поскольку это приводит к негативным последствиям в других сферах моей жизни. Я внимательно наблюдаю за людьми и происходящими событиями. Я обнаружил, что у сотен преуспевающих людей, которым, по моему мнению, благоволила фортуна, также преобладает способность при достижении сосредоточенного состояния раскрывать самую суть проблемы. Я полагаю, что большинство преуспевающих людей достигают этого состояния естественным путем.

Если мои предположения верны, то существует очень хорошая догадка: способность концентрироваться не является чем-то, что приходит естественно, этому можно научиться. В восточном мистицизме люди прилагают усилия к тому, чтобы обрести способность концентрироваться. Это искусство, которому можно научиться; мистики добивались успеха при обучении этому последователей на протяжении тысяч лет. А если смогли они, то сможете и вы.

Одно это откровение стоит всего времени, энергии и денег, которые вы вложили в эту книгу. Если бы я читал ее вместо вас, то запрыгал бы от радости, поняв то, что мои неудачи не были следствием отсутствия способностей. Позвольте мне вновь заявить это: отсутствие у вас успеха не является следствием отсутствия у вас способностей! Это открытие поддержано многими современными физиками, и восточный мистицизм должен дать вам контроль над вашей судьбой. Он должен изменить вашу жизнь!

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:

 

Время можно контролировать, и вы обладаете силой контроля!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.