Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Совет шестой. Затрачивайте больше энергии в настоящем



Если энергии в будущем времени тратится больше чем в настоящем времени, то настоящее не происходит.Это не просто понять, но, тем не менее, необходимо. На примере будет понятнее. Как-то раз мне нужно было продать квартиру. На деньги, вырученные от продажи, я хотел открыть ресторан. Квартира не продавалась, я все ниже и ниже падал в цене, но ее упорно никто не хотел покупать. Это казалось странным. Квартира расположена в популярном районе, в ней сделан хороший ремонт, плюс ко всему, я выставил ее по очень низкой цене.

Только через какое-то время я понял причину этой неудачной попытки. Ее мне поведал третий секрет: все деньги имеют направление! Для того, чтобы продать квартиру, необходимо было всего лишь позвонить в несколько риэлтерских компаний. Чтобы открыть ресторан, понадобилось бы гораздо больше усилий: найти недорогое помещение, проработать с рецептурой, найти сотрудников, официантов поваров, приобрести оборудование, программу учета. То есть на ресторан было бы затрачено гораздо больше энергии, нежели на продажу квартиры.

38 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Но я уже уравнял эти два проекта, хотя с точки зрения энергетических затрат, они не были равноценны.

Запланированного события в будущем не произойдет, если для его совершения в настоящем тратиться гораздо меньше усилий. А что же делать, спросите вы? Выход, оказывается, существует. В моем случае необходимо было придать целевое назначение от продажи квартиры, и эта цель не должна была быть энергоемкой. И вот, что я сделал. Я купил красивую коробку из бумаги, написал на ней – «коробка для денег, которые придут от продажи моей квартиры»! Очень быстро моя квартира продалась. Я убрал мысли об открытии ресторана, я изменил цель – я просто захотел деньги в красивую коробку.

Совет седьмой. Вам можно все.

 

Средства общественного мнения зачастую создают ложный образ богатых людей – им позволено все, с ними бесполезно тягаться, бесполезно спорить. Бедные, но честные люди ничего не могут изменить, им нечего тягаться с богачами.

39 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Это абсолютный миф, если учесть, что мы живем в демократическом государстве, где закон существует для всех людей.

Если вы хотите что- то сделать – сделайте это. Все, что вам мешает в жизни это страх и лень .

Если бы я не ленился, возможно, я бы захотел стать президентом. Что для этого нужно? Собрать подписи 200 тысяч человек. Можно начать с большого рупора на большой площади и небольшого столика для собирания подписей. Я бы, прежде , верил, что это возможно, и каждый день собирал бы подписи в каком-то одном. Моя настойчивость через некоторое время привлекла бы ко мне людей, которые захотели бы вкладывать в меня деньги.

Уберите свои страх и лень, будьте настойчивы и целеустремленны, и вы убедитесь - вам можно все! Все, что не сможет в дальнейшем вызвать у вас угрызения совести или мучить вас. Все остальное можно! Бедный думает: «От меня ничего не зависит!» Богач говорит: « Я все смогу все». Думайте и говорите, как богатый человек.

И еще. Не терпите и не сдерживайте себя. Сдерживание и терпеливость – путь к нищете. Сдерживание своих эмоций – это гордиев узел, который вы обязаны разрубить, иначе выхода из тупика не последует никогда. Чувствуете, что ваши партнеры вас обманывают – скажите это. Чувствуете, что вам чего-то не договаривают ваши сотрудники – скажите это им. Чувствуете, что есть элемент напряженности в вашей жизни – к черту дипломатию, скажите об этом! Вам можно все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

40 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.