Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Совет третий. Делайте что- то одно и будьте в этом настойчивы



Очень часто предприниматели совершают одну ошибку. Эта ошибка заключается в частом переключении своего внимания на что- то еще, кроме того, что приносит прибыль. Представьте себе, что прибыль –

это ваша невеста, она живет большой доме с множеством дверей. Вы начинаете звонить в первую дверь, но не успела еще невеста открыть ее вам, вы тут же переключаетесь и стучитесь в новую дверь. Вам кажется, что невеста там, за новой дверью. Но и возле этой двери вы не стали ее долго ждать, а перешли к третьей. Невеста не успевает за вами, вы очень быстро переключаетесь с одного на другое, и таким образом, двери для вас всегда закрыты. Аналогию с невестой рекомендую запомнить, она нам в дальнейшем еще пригодится.

Проявить настойчивость означает делать одно и то же длительное время. Делать последовательно, руководствуясь внутренним структурным планом, и при этом верть, что все получится. Как это сделал я.

Я хотел проводить семинары, но каждый раз людей было настолько мало, что доходов с трудом хватало на оплату аренды зала. Но у меня была вера в себя.

34 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Я знал, что мои семинары нужны и интересны людям, что мне нужно быть настойчивым и последовательным. Первые прибыли были маленькими , но в течении года я стал зарабатывать все больше и больше. Вместе с ростом прибыли крепла и моя вера. Сегодня это большой проект, который приносит прибыль, на которую можно обеспеченно жить.

Сейчас спустя несколько лет, я с делал вывод из этой ситуации : нужно всегда свято верить и то, что ты делаешь, будет иметь финансовый успех. Когда вы сажаете яблоню, вы же не ожидаете мгновенного роста яблок?

Это е естественно - не ждать результатов сразу. Сосредоточьтесь и потерпите. Будьте как капля воды, которая медленно, но планомерно, капая с неба, точит камень.

Самая важная черта богатого человека – это настойчивость, и видение общей картины. Многие политические лидеры были обычными людьми, но их отличала чертовская настойчивость при постановке цели.

Совет четвертый. Вкладывайте в себя. Это лучшее вложение!

Для того чтобы построить дом необходим мощный фундамент.

 

35 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Ваш фундамент – это ваши знания, которые вы всегда можете приобрести. Если вы – хирург, это подразумевает, что у вас есть медицинское образование. Иначе вы можете лишиться и работы, и свободы. Почему же многие, начиная заниматься определенным видом бизнеса, не утруждают себя получить хотя бы элементар­ное образование, связанное с этим направлением? Если вы решили заняться определенным видом бизнеса - начните работать с кем-то или на кого-то, кто вас научит это делать. Всех богатых людей кто- то научил зарабатывать деньги. Просто так это умение ни у кого не появилось.

Но учеба – это не единственное вложение в себя. Делайте себе что-нибудь приятное. На моих семинарах люди были приятно удивлены, когда поняли некую зависимость: в то время когда они делали себе массаж тела, у них появлялись деньги, яркие приливы денег в жизнь. Поэтому – вкладывайте в себя, в свое тело, мозги, здоровье.

Вы – главный продукт!А у каждого продукта есть красивая обложка, яркая оболочка. Станьте красивым, ухоженным, здоровым, загорелым, одетым со вкусом. Позаботьтесь о вашем внешнем виде, а также о том, как выглядит мир, в котором вы проводите большую часть жизни. Старайтесь общаться с успешными, состоятельными людьми, живите в престижном доме, даже если это чердак. Не жалейте средств на себя. Позвольте себе то, в чем так долго себе отказывали: курс массажа, длительный сон, неторопливо съеденное вкусное блюдо. Изучите хорошие манеры. Докажите себе, что сможете изучить иностранный язык.

Дороже всего в этом мире можно продать мозги – свои знания. Сделайте их продуктом – выберите направление, в котором вы считаете себя специалистом, и развивайтесь в этом направлении.

36 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Со временем вы сможете читать лекции, связанные с этим направлением, большему количеству людей и делать это за приличные деньги. Итак, осталось лишь определиться со своим индивидуаль­ным направлением.

Совет пятый. Никому ни на что не жалуйтесь.

Вы уже знаете, что любое страдание порождает только страдание. Именно поэтому ваши жалобы делают все еще хуже. Большинство неудачных начинаний были связаны с тем, что владелец жаловался на то, как тяжело вести бизнес. Если человек жалуется – это означает, что то, чем он занимается, ему в тягость.

Мои знакомые жаловались на то, что им тяжело обслуживать свой большой дом, содержать и убирать его. Обстоятельства сложились таким образом, что на работе произошли неприятности, и владельцу – моему знакомому - пришлось выплачивать очень крупную сумму. Пришлось заложить дом, а через некоторое время он его потерял. Все произошло по алгоритму: жалуешься – тебе это в тягость – ты навсегда это теряешь. Любая жалоба заявляет миру: «Я хочу это потерять!» Если вы это понимаете, немедленно прекращайте жаловаться!

37Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.