Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Прослушивание файлов семплов



Для прослушивания файла семпла необходимо выделить семпл в списке и нажать на кнопку Play (с иконкой, изображающей динамик). Если кнопка Auto подсвечена, то озвучивание семпла запуститься автоматически при выборе его из списка.

Редактор петель

Редактор расположен в нижней половине окна, и дает возможность редактирования петель для каждого семпла. Показать и скрыть редактор можно при помощи кнопки Show/Hide Loop Editor. Выделанная часть семпла (изображенного в виде волны) будет зациклена. Чтобы изменить начальную и конечную точку цикла требуется всего лишь перетащить его границу в необходимую позицию. Чтобы переместить обе границы петли – перетащить ее мышью за середину (выделенной области).

Кнопками «+», «–» и полосами прокрутки можно изменять масштаб и производить перемотку неуместившейся на экране части семпла.

Loop Start иLoop And показывают точные границы цикла, выраженные о отсчетах дискретизации. Эти поля также доступны для редактирования.

Loop On– разрешает и запрещает цикл в семпле.

Rel– разрешает и запрещает цикл в Release режиме. Если кнопка активна, семпл продолжает зацикливание после того как gate-сигнал будет отключен (в течение фазы release ADSR-огибающей, то есть уже при отпущенной клавише).

<-> - включает и выключает режим Alternating Loop. В этом режиме направление проигрывания изменяется реверсивно, то есть, при достижении конца цикла проигрывание будет производиться в обратном направлении. Это часто дает более «гладкое» зацикливание с меньшим количеством помех на границах петли.

-> - включает и выключает обратное проигрывание. Если опция активна, проигрывание производится в обратном направлении.

Apply to All – применяет текущие настройки петли ко всем семплам в карте.

Импорт Akai

Файлы Akai можно импортировать из панели модуля-семплера (не структуры), или из редактора карты семплов. Чтобы открыть окно необходимо выбрать Akai Import. Это окно показывает содержимое Akai-диска находящегося в дисководе. Если содержимое диска не появилось, кликните по кнопке Reload CD.

Это окно отображает все, что содержит диск: разделы, тома, программы и семплы, которые можно конвертировать в файлы карты семплов (*.map). Конвертированные файлы сохраняются в папке, которую можно задать на странице Directories в диалоге свойств, значением Imported Files (Akai).

Загрузка или конвертирование в файл карты сохраняет следующую информацию: частоту дискретизации, границы цикла, корневую клавишу, панорамирование. Параметры установки фильтра, огибающей, velocity и gain не сохраняется.

Также существует возможность загрузить Akai-семплы и программы напрямую в модуль-семплер, используя кнопку Load Prg as Map. Можно сохранить эти семплы как файл карты выбрав Save Map из меню Edit Sample Listв редакторе карты семплов. Или сохранить их вместе с ансамблем включая опцию Store Map with Module в свойствах модуля.

Чтобы ускорить импортирование включите опцию Mute Audioengine During Conversion, это также приостановит любой аудиовыход до тех пор, пока импорт не подойдет к концу.

 

Модули Table

Такие модули – очень гибкий инструмент работы с аудиоданными и событиями. Их можно использовать для разработки осцилляторов, LFO или waveshapers, рисуя собственные типы волн мышью. Также можно создать пересечение между двумя wavetables (таблицами волн), создать огибающие с нарисованными вручную кривыми формами или с бесчисленными контрольными точками. Модуль Event Tableможет быть использован как секвенсор для значений gate и pitch или для контролирования параметров в ансамбле Reaktor.

Properties (Свойства)

Модули имеют обширное окно свойств, которые идентичны для обоих видов модулей. Некоторые общие свойства, присущие всем модулям здесь не будут описаны (описаны ранее).

Страница Function

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.