Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Constant Source Module



Модули и макросы, которые нуждаются в постоянном сигнале, должны иметь подключения к модулям констант. Такой модуль можно найти в контекстном меню окна (Built-In Module/Math/Constant) или использовать Create Constantв контекстном меню порта входа.

 

Переключатели(Switches).

Переключатели не являются модулями-источниками, потому что не генерируют никаких сигналов управления. Они относятся к этой группе потому, что располагаются на панели и осуществляют функции контроля. Некоторые модули и макросы могут быть соединены к вводам переключателя, и позиция переключателя определяет, какой сигнал, в данный момент, будет перенаправлен на порт вывода переключателя. Исключение составляют переключатели типа «1», которые только переключают активность одного источника сигнала (пропускает или блокирует этот сигнал, то есть является по существу выключателем).

Использование переключателей в структуре может также играть существенную роль в уменьшении вычислительной нагрузки на процессор. Это происходит потому, что модули и части структуры, которые не соединены с выводами Reaktor (или с вводами модуля Tapedeck) не используются в текущий момент – а значит, программой выключаются, что автоматически приводит к уменьшению нагрузки на процессор. Например, можно использовать переключатель для того, чтобы выбрать один тип осциллятора из нескольких. Только тот осциллятор, сигнал которого активен, будет загружать процессор, а остальные будут автоматически отключены.

 

Терминалы(Terminals).

Эти модули очень неприметны, но и очень важны, потому что они играют роль гнезд подключения инструментов и макросов между собой. Каждый терминал ввода и вывода появляется в структуре более высокого уровня как порт, к которому можно подсоединить провод. Сообразно различным типам портов модулей существует и несколько типов терминалов: In Port, Out Port, Send, Receive, IC Send, IC Receive, OSC Send, OSC Receive. Модули терминалов могут быть созданы используя контекстное меню окна (Built-In Module/Terminal). Метки по умолчанию назначаемые портам ввода и вывода – соответственно Inи Out. Эти названия лучше изменить (в окне свойств объекта) на более осмысленные, в соответствии с назначением терминала (порта). Там же на странице Infoможно ввести описание порта, которое будет появляться во всплывающей подсказке.

Провода(Wires).

Подключения между портами двух модулей или макросов изображены отрезком прямой линии и называются проводами. Провода передают сигнал между модулями и макросами.

Создать провод можно используя левую кнопку мыши (захватив один порт, и перетаскивая провод к другому порту). После того, как клавиша мыши отпущена, провод будет создан, и это немедленно повлечет изменения в звуке (нормально написать).

Удалить провод можно выделив его мышью и нажав на клавишу Delна клавиатуре или перетаскивая второй конец провода в пустое место окна (это работает только для портов ввода). Также провод, присоединенный к порту ввода, удаляется, как только в этот порт присоединится какой-либо другой провод.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.