Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что важно знать о переводах 12 страница



Человек начинает освобождаться от ограниченности, потому что многие на вашем плане пересматривают свои жизни и спрашивают себя, почему они стали рабами лицемерия правительства, общества, рабами догмы и куда они их ведут-Создания начинают так любить себя и других, что уже смотрят дальше завесы ограниченного сознания и преодолевают его-Они пробуждаются к пониманию, что внутри них и всех людей обитает сущность, нежная, любящая и мудрая. Они начинаю понимать, что все пророчества — все истории и все страхи, которые так долго правили человечеством, — не сбылись и что они их пережили. Они задаются вопросами, кто они и почему, полюбив Бога, они должны бояться его.

Сознание на этом плане меняется. Завеса ограниченного понимания, которое побудило человека стать животным существом, от поколения к поколению приподнимается, чтобы позволить человеку быть той возвышенной божественной сущностью, каковой он и является.

Пришло время научиться новому, хотя, по правде, оно совсем не ново. В глубине своей души вы познаете, что такое правда, потому что правда позволит вам смотреть поверх застоя и догматической веры. Она позволит вам увидеть тот план мысли и понимания, который всегда существовал. И когда петля будет снята с вашей шеи, и всплеснётся чувство радости, и возликует ваша душа, вы станете тем замечательным Богом, каковым вы являетесь в состоянии бытия.

Ваш век заканчивается. То был Век Плоти. Новый век уже на горизонте, и называется он Веком Света, Веком Чистого Духа, Веком Бога. Это век, когда человек знает, что все равны и что райское царство всегда было с ним. Век Света вернёт человека к безграничной мысли, вернёт его к возвышенному царству любви, радости и свободы бытия. Те, кто станет новым царством, будут не зачинателями войн или тиранами среди людей, а будут они вестниками мира, преодолевшими застой ограниченности, чтобы сказать: «Я — Бог, и Я люблю всех, кого Я вижу, ибо Я есть все и вся, что Я вижу, и Я люблю то, что Я есть». Каждый, кто придёт к такому пониманию, поднимет совокупность всего сознания только одним своим светом, й один за другим вы вернётесь в состояние безграничности, обогащенное перлами мудрости, которые позволят вам сотво-рять более мудро в грядущей вечности.

Ваши жизни на этом плане были великой иллюзией. Они были глубоким сном. Но вы отойдёте ото сна наученными понимать Бога. Это произойдёт с каждым. Когда-нибудь вы лянете на небо, затянутое густыми облаками. И когда вы вглядитесь в свои небеса, вы увидите море ярких огней, мерцающих повсюду, и подумаете, что это сами звёзды гнездятся в облаках. Вы увидите то, что увидит всё человечество. Это поможет вам пробудиться ото сна и осознать, что то, чему я вас учу, есть великая правда и прекрасная действительность.

Ученик: Мне хотелось бы знать, как мы отдалились от Бога и что объединяло нас в самом начале? Как всё это произошло?

Рамта: В самом начале, когда каждый из вас знал, что вы и ваш Отец — едины, ваше эго, то есть ваша личность, была Богом в своей исключительной неповторимости, и жизнь была эмоциональным приключением в познании всех мыслей, ибо Бог — это все мысли. Ваше эго было чистым и неискажённым, ибо ваше существо было лишено того настроя, который мог бы ограничить принятие мысли или Бога. Вы знали, что вы были вечны в настоящем моменте, в Сейчас бытия. Вы знали, что вы были безграничны в своей способности принимать мысль от Отца, превращать её в эмоцию и воплощать эмоцию в творчестве.

Все вы были как маленькие дети, ибо у вас не был сформирован настрой, который исказил бы чистоту вашего существа или ограничил бы ваше самовыражение. Вы не знали страха. Вы не различали, что больше, что меньше. Вы не знали соперничества, зависти или чувства собственности. Вы не знали смерти. Вы были как маленькие дети, ибо вы не имели жизненного опыта, связанного с этими понятиями.

Теперь. Вы, Боги, с самого начала обладали мощным желанием сотворять, выражать эмоции мысли в творческих формах. Эта способность не была дана кому-то в чуть большей мере, а кому-то в чуть меньшей. Все были равны. Но как только вы начали сотворять, в вас пробудился Дух состязания, появилось желание брать идеи или мысли из творчества другого, расширять их и превращать во что-то большее. И так мысль за мыслью... Почему, вы думаете, так много видов цветов на вашем плане? Может, вы подумали, что одной розы было бы достаточно? А сколько еще бабочек может быть?

Почему Боги стали состязающейся расой? Потому что в своём желании творить они стали думать, что, возможно, их творчество было не таким выдающимся, как творчество другого. Поэтому они стали считать себя ущемлёнными в глубине своей души. И в стремлении возместить то чувство ущемлён-ности Боги старались превзойти друг друга в своих творениях. И чем больше они втягивали своё мышление в творческое соперничество, тем больше они отдалялись в своих глазах от совершенства Всесущности, от Бога, являющего собой всеобщее равенство.

Понимаете, отделённость от жизни и понимание, называемое «несовершенство», приходят только тогда, когда одно представляется более грандиозным, чем другое. И все же в реальности жизни ничто не больше и не меньше другого. Всё просто существует во Всесущности равным образом. Поэтому всё находится в состоянии совершенства или, точнее, в состоянии Всесущности, бытия. Только настрой, только коллективные мысли делают что-то меньшим, чем совершенство Всесущности, каковым она поистине является.

Теперь. Ваше самое большое отдаление произошло тогда, когда вы вошли в телесное воплощение человека. До того момента, хотя вы и начали отдаляться от всего, вы все ещё осознавали свою божественность и бессмертие своего существа. Но когда вы спустились в телесное воплощение, вы начали испытывать такие реальности клеточной материи, как голод, холод, борьбу за выживание и сохранение того, кем вы стали. Теперь вы были накрепко сплетены с клеточной материей, которая была запрограммирована при её создании так, чтобы масса могла выжить. Тот союз великого бессмертного существа с движением массы, направленный на выживание своей собственной структуры, довольно сильно исказил состояние бытия вашего эго. Именно тогда родилось древо познания — искажённое эго. Именно переживание на этом плане таких чувств, как страх, соперничество и зависть, запечатленные в вашей душе запрограммированные в клеточных структурах вашего тела, в дальнейшем ещё больше исказило ваше искажённое эго. И, как следствие, ваше внутреннее знание того, что вы божественны, бессмертны и едины со всей жизнью, исказилось.

 

Ранта. Белая книга

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.