Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

X. ОГРАНИЧЕНИЯ ДИСТАНЦИЙ (С УКАЗАНИЕМ ЦВЕТА ФЛАЖКА НА рубеже ДЛЯСТРЕЛЬБЫ ДЛЯ КАЖДОГО КЛАССА)



ИНДЕКС Класс Цвет флажка Макс. Дист.
A Анлимитед красный 45 м
B Охотник красный 45 м
C Олимпик красный 45 м
D Баре боу синий 30 м
E Инстинктивный синий 30 м
F Лонг боу синий 30 м
G Исторический синий 30 м

Флажки красного и синего цвета должны находиться на одной линии по направлению стрельбы, чтобы стрелы участников из разных классов не пересекались в мишени. Допускаются незначительные отклонения, в рамках здравого смысла.

 

 

XI. КОНТРОЛЬ СНАРЯЖЕНИЯ

А. Сила лука измеряется участником, в присутствии представителя ГСК, динамометром в классах, в которых ведется контроль силы лука на турнирах World Archery (Анлимитэд, Охотник, Олимпик, Инстинктив, Баре боу, Лонг боу, Исторический)и не должна превышать 60# .

Не допускается регулировка силы лука после технического контроля.

B. Во всех классах, кроме охотника и традиционного, стрелы не должны быть диаметром более 9,3 мм в самой толстой части, как древко, так и наконечник, если на стреле имеются кольца или ободки имеющие диаметр более 9,3 мм, или наклейки увеличивающие диаметр стрелы свыше 9,3 мм, такие стрелы не допускаются. Стрелы должны быть подписаны. При стрельбе в двух классах участник должен использовать либо разные стрелы, либо на них должно быть написано, в каком классе стрелы используются и они должны отличаться цветом оперения или крестинга или хвостовиков.

С. Прицелы и прицельные приспособления проверяются на соответствие ограничениям по классам

D. Стабилизатор – любой стабилизатор (кроме ограничений специально оговоренных в классах оружия)

E. Полочки, вынесенные назад от рукоятки лука, разрешаются во всех классах, кроме Инстинктив, Лонг и Традиционного.

F. Бинокли не должны иметь никакого рода разметок на стеклах, Или иных приспособлений для определения расстояний

H. Спортсмены использующие луки или другое стрелковое оборудование, не соответствующее настоящим правилам в соответствии их классам, дисквалифицируются. При использовании участником оборудования, не предъявленного на техкомиссии вместо предъявленного, участник дисквалифицируется.

 

XII. КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

А. Команда составляется из трех участников соревнований в трех классах, заявленных перед началом стартового круга и отстрелявших минимум одну мишень в том классе, в котором они входят в команду.

B. В команде должны быть по одному участнику из следующих классов:

1. Анлимитед или Охотник или Олимпик

2. Инстиктивный или Баребоу

3. Исторический или Лонг

С. При отсутствии в команде участника в классе 1.(Анлимитед или Охотник или Олимпик), допускается его замена участником из класса 2. или 3.(Инстиктивный или Баре боу) (Исторический или Лонг).. При отсутствии в команде участника в классе 2. (Инстиктивный или Баре боу), допускается его замена участником из класса 3. (Исторический или Лонг). При отсутствии в мужской команде одного или нескольких участников в любых классах, допускается участие женщин, представительниц тех же классов.

D. Командные соревнования проводятся в форме спаррингов. На всю команду отводится по 2 минуты для стрельбы по каждой мишени. Отсчёт времени начинается с касания колышка первым спортсменом. Участникам команды не успевшим выстрелить в течение двух минут засчитывается нулевой результат на мишени ("0"). Если выстрел, любым из членов команды, был выполнен после завершения времени, у команды снимается лучшее попадание. Команды стреляют полностью по очереди, меняя подходы от одной мишени к другой. На первой мишени начинает стрельбу команда с меньшим результатом по стартовому кругу. Порядок стрельбы внутри команды не регламентирован. Команда ждет вызова на рубеж у флажка, обозначающего зону ожидания.

E. В команде, между участниками, разрешено обсуждение мишеней и дистанций.

F. Командные спарринги стреляются по 5 мишеням. При одинаковом результате команды стреляют перестрелки - по одной стреле каждый участник. При равном результате в перестрелке победитель определяется по любой из стрел команды попавшей ближе к центру 11-ти очковой зоны. Победившие в спаррингах команды стреляют в финале за первое место, проигравшие - разыгрывают 3 место.

 

H. Сетка команд для спаррингов составляется по принципу: команда с первым результатом стреляет против команды с шестнадцатым результатом, со вторым результатом – против пятнадцатого и т. д.

G. тренеру или капитану команды разрешается находиться вместе с командой на рубежах, обсуждать и давать советы, но не подходить к мишеням для записи результатов.

 

XIII. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

А. Представитель ГСК может потребовать от любого спортсмена, использующего технику стрельбы потенциально опасную для окружающих (натягивание лука вверх, с разворота, прикладка с изменением направления и т д), изменить ее на безопасную. Если спортсмен отказывается это сделать или не может, он немедленно прекращает стрельбу.

В. Спортсмены каждой группы должны убедиться, прежде чем начинать стрельбу, что направление к их мишени свободно, что никакие случайные люди или животные не оказались на линии выстрела.

С. Запрещается растягивать лук в зоне ожидания, на переходе от мишени к мишени и в других местах курса, кроме позиции для стрельбы. Любой замеченный в нарушении этого правила в первый раз получает предупреждение, при повторных нарушениях - лишается результата (“0”) для каждой мишени, где нарушение произошло.

D. Спортсмены, сознательно нарушающие правила, наказываются дисквалификацией на текущих соревнованиях, и ГСК рассматривает возможность их дальнейшего участия в соревнованиях сезона после подачи ими письменного объяснения.

Е. В случае подозрения что спортсмен находится в состоянии опьянения или под воздействием лекарств или иных средств, ГСК немедленно прекращает его участие в турнире и далее действует в зависимости от выяснения ситуации.

 

Приложение:

A. Допускается использование бумажных мишеней, изображающих животных, при условии их соответствия размерам животных и соответствия зон для стрельбы по размеру и расположению принятым в 3-д мишенях. Зоны для стрельбы не должны быть отличающимися по цвету, их границы не должны читаться с расстояния более 10 м. Мишень должна быть расположена вертикально и, по возможности под прямым углом к линии выстрела в горизонтальной плоскости. Допускаются отклонения в разумных пределах, вызванные конкретными условиями местности.

 

В случае находки потерянных другими стрел, участников просят относить их в секретариат, а потерявшихстрелы, просят сначала спросить о них в секретариате, прежде чем отправляться на поиски.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.