Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нормальность, ненормальность



 

Суть жизни во вселенной – стремление к совершенству. Поэтому, всё деградировавшее, ненужное никому, умирает. Умрёт и эта цивилизация, которая деградирует на глазах: так было, так будет.

«Атавизм» умения предвидеть будущее в обществе остался. Сознание людей начинает просыпаться. Это касается тех, в ком сохранилась родовая память о своих божественных корнях, и кто не боится быть в глазах множества остальных – остающихся – «ненормальным». «Нормальность», то есть овечье состояние «быть как все», это очень опасное для личности интеллектуальное ханжество! Оно недопустимо для тех, кто ищет Знание.

 

Со-Знание

 

Человек без сознания – не человек. Надо понимать, что собственное сознание для человека всегда первично. Сознание – источник человеческой реальности! Кто докажет обратное?

Мир имеет интеллектуальную основу, потому Он совершенен, активен, вечен и нетленен. Высшим состоянием Мира является Совершенный Интеллект, воплощённое Знание Обо Всём. Господь всемогущ, ибо Он Всё Знает и Ведает (управляет и развивает). Человеческое, да и любое другое, сознание есть подобие и часть единого, целого Знания. Потому и говориться: со-Знание. Насколько отдельное со-Знание приблизилось в иерархии к совершенному Знанию, настолько оно имеет больше возможностей управлять реальностью, и наоборот. Всё просто и понятно. Сознание является самым мощным и универсальным оружием во вселенной.

 

Возрождение божественного

 

Что надо делать ищущему? В первую очередь, выправить своё собственное сознание. Затем повлиять на сознание своих близких, подать пример. Затем, объединившись с другими семьями, поднять общее сознание рода и двигаться так далее. Цель – Новая Реальность.

Что значит выправить со-Знание? Организовать его таким образом, чтобы оно максимально сочеталось с Божественным Началом, структурносовпадало с интеллектуальным каркасом Мира. Тогда Господь вольёт свою энергию в прогрессирующую реальность того, кто стал достойным.

Реальность по-другому это «настоящее». Только в настоящем можно управлять, нельзя управлять в прошлом или будущем. Есть истинное, есть мнимое. Истина это Знание без ошибки, мнимое всегда ошибочно. Источник всему, Мир – Истинный Высший Интеллект, Господь На Стоящий, – это Настоящая Реальность. Все другие реальности в разной степени мнимы.

Во мнимости слоистых реальностей заложена принципиальная возможность интеллектуального оружия. В отличие от всего другого, интор – созидает.

 

* * *

 

«Если тогда ты сам не сделаешься равным Богу, ты не сможешь постигнуть Бога, ибо подобное познаётся подобным.

Отринь всё телесное и увеличься до размеров подобного с величием, превосходящим всякую меру; поднимись над всем временем и сделайся вечным; тогда ты постигнешь Бога. Думай, что для тебя также нет ничего невозможного; полагай, что ты тоже бессмертен и что можешь постигнуть все вещи своей мыслью, познать всякое искусство и всякую науку; пусть твоим домом станет жилище каждой твари…, но если ты замкнёшь душу свою в теле своём, и унизишь себя, и скажешь: "Я ничего не знаю, я ничего не могу, я страшусь земли и моря, я не умею воспарить к Небу; я не ведаю, чем я был и чем стану", что же тогда у тебя общего с Богом? Мысль твоя не может уразуметь ничего прекрасного и доброго, ежели ты прилепишься к телу, и есть зло. Ибо высшее зло – не знать Бога; но суметь познать Бога, и желать и надеяться познать его — вот путь, прямо ведущий к добру; и легко идти этим путём».

(Герметический корпус; ХI, 2)

 

ИНТОР

Интеллектуальное оружие

Управление реальностью

РЕАЛЬНОСТИ

Среда и Середина

 

Известно, что энергия не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Сохранение энергии в целом означает, что энтропии как физического явления в Мире (Универсуме) нет.

Отсутствие внутренних процессов энтропии говорит об истинной организации и идеальной организованности Мира.

В объёме Мира истинная организация это «везде середина», а идеальная организованность – «везде среда». Истинно и идеально организованный Мир – одновременно середина и среда всех природных событий.

Центр и периферия

 

Изначальное существование середины и среды (условных центра и периферии) создаёт неравновесную пару «первое – второе» (причина – следствие), рождающую качественно-количественные отношения зависимости, формирующие совершенную иерархию – принципиальную, структурную, процессную и т.п. – из единого центра, Мира.

Так как принцип рождающей пары является универсально достаточным, в Мире имеют место лишь два процесса – управления и развития. Мировая иерархия строится на основе этой пары, при этом проистекающее из центра управление первично. Поскольку качество в целом Мире так же первично по отношению к количеству, система управления начинается качественными (надёжными, простыми) принципами. Эти принципы изначально истинны (не содержат ошибок). Они производят жизнь (верное) и исключают смерть (ошибочное).

Настоящая Реальность

 

Совокупность процессов управления и развития есть реальность, когда управление – это «жизнь», а развитие – это «существование». Проявление действия такой пары от центра к периферии рождает реальность отдельного события, как подобную часть единообразного, универсального Мира. Сам Мир, один и единый, всему первичное событие, Господь На Стоящий, – это истинная Жизнь и идеальное Существование, Настоящая Реальность. Первичность Настоящей Реальности определяет концентрацию в Ней и распределение из Неё всей энергии, всей силы мироздания.

Истинно организованное, идеально структурированное не создаёт в своём развитии трения – причину энтропии, поэтому не наблюдаемо: Мир не наблюдаем. Среда и Середина любого события, иерархичный Мир находится за пределом всякой созданной им реальности.

Мнимые реальности

 

Наблюдаемость отдельных объектов Мироздания, например, звёзд в вакууме космоса, связана с локальной, неистинной, энтропией, структурным взаимодействием совершенного, невидимого, Мира и несовершенного, проявленного, объекта. Мир вечен и бесконечен, но любые обозначившиеся в нём события (в том числе имеющая астрономический центр наблюдаемая человеком вселенная) из-за энтропии ограничены во времени и пространстве.

Наблюдаемая ограниченность бесчисленных разномасштабных событий Мира предполагает дефектность, мнимость их реальностей (в отличие от истинности ненаблюдаемой Настоящей Реальности), когда полнота жизни и продолжительность существования (качество реальности) зависят от способности события воплощать первые – истинные, сильные – принципы управления.

Мнимость реальностей объясняет мнимость энтропии и принципиальную возможность возрождений.

Смена реальностей

 

Функционирование Настоящей Реальности бесконфликтно (трения, энтропии нет). Состояние частных реальностей – конфликт (трение, энтропия присутствуют). Конфликты провоцируют экстремумы существования. Экстремальные, рисковые, ситуации создают критические фазы развития, приводя в итоге частную реальность к смерти.

Активность наблюдаемой человеком вселенной при присущей (мнимой) энтропии определяет единственное условие, обеспечивающее принципиальную возможность существования. Это регулярная смена реальностей, когда реальности одного порядка неоднократно проявляются, преемственно сменяя одна другую в критических фазах развития. Закон чередующихся реальностей отражён в природных циклах, в универсально-волновом характере происходящих в природе процессов.

Пульсация реальностей

 

С изначальным конфликтом связана двойственность, противоречивость существования – как известно, «жизнь есть движение к смерти». Каждый проявленный объект дуалистичен и проживает два этапа. В первый период ослабевающая предыдущая реальность постепенно у-мирает в среде (возвращается в Мир), одновременно новая сильная реальность рождается в среде (проявляется из Мира), в естественном (значит, мнимом) конфликте со сменяемой реальностью. При достижении экстремальной стадии, предела, начинается вторая фаза, когда народившаяся реальность в свою очередь стареет и ослабевает, уступая место следующей сильной реальности (это объясняет открытую М. Планком энергетическую квантованность).

Замещаемость, взаимозависимые проявления-исчезновения старых и новых одноуровневых реальностей формируют во времени отдельную реальность как целую волну – связь прошлого и будущего. Волновая урегулированность развития задаёт границы реальности.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.