Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оформление отчета производственной практики



1. Титульный лист. Оформляется по установленной единой форме (приложения 3,4,5,6) .

2. Содержание.

3. Введение. В разделе должны быть приведены цели, задачи практики и кратко описаны рассматриваемые в отчете вопросы.

4. Основная часть. В разделе должна быть дана характеристика организации (подразделения организации), в которой студент проходил практику; характеристика проделанной студентом работы (в соответствии с целями и задачами программы практики и индивидуальным заданием). Новые знания, умения, практический и социальный опыт, приобретенные на практике.

5. Заключение. В заключении должны быть представлены краткие выводы по результатам практики.

6. Список использованных источников. Использованные источники указываются в алфавитном порядке, а в тексте отчета должны быть представлены в виде постраничных ссылок.

7. Приложения. В общий объем отчета не входят и приводятся при необходимости дополнения основного материала. Могут содержать разработанные студентами проекты документов и иные результаты работы.

Примечание: Весь отчет оформляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению курсовых бакалаврских работ.

Отчет выполняется с использованием компьютера, на одной стороне листа формата А4 в текстовом редакторе MS WORD, шрифтом Times New Roman размером 14 nm через 1,5 интервала, с выравниванием по ширине страницы. Текст отчета следует печатать, соблюдая размеры полей: правое – не менее 10 мм, верхнее и нижнее – не менее 20 мм, левое – не менее 30 мм, абзацный отступ – 1,25 см. Отчет о практике составляется в объеме 30-35 страниц без учета приложений. Сброшюрованный отчет подписывается руководителем практики от кафедры.

 

5.6.Основные вопросы производственной практики

Общее руководство практикой осуществляют преподаватели кафедры менеджмента – руководители дипломных проектов, которые направляют и контролируют работу студентов, оказывают им методическую и консультативную помощь.

Руководство практикой от предприятия, логистических центров осуществляет экономист или руководитель того подразделения (отдела) предприятия, где студент проходит практику. Он обеспечивает выполнение студентом программы практики, оказывает помощь в сборе первичного материала для написания отчета, систематически контролирует ход практики, проверяет составленный студентом отчет, подписывает его и дает характеристику студенту о прохождении им и освоении программы практики на данном предприятии, в логистическом центре.

Практика проводится в подразделениях служб управления предприятия, логистическом центре (планово-экономическом отделе, производственно-диспетчерском отделе, экономической лаборатории, информационном отделе).

В первые дни практики студент оформляет пропуск на предприятие, в логистический центр, для чего проходит инструктаж по технике безопасности и противопожарной технике, получает направление и приказ по отделу технического обучения (подготовки кадров), в котором закрепляется место и руководитель практики от предприятия; знакомится с режимом работы предприятия (логистического центра).

Во время практики студент подчиняется внутреннему распорядку предприятия, логистического центра, в период нерабочих дней на предприятии студент занимается анализом полученной информации, получает консультацию руководителя практикой от института, составляет отчет, готовит материалы дипломной работы. Студент совместно с руководителем практики от предприятия составляет график прохождения практики, где указываются очередность и примерные сроки изучения каждого вопроса программы.

Сбор и анализ показателей производственно-хозяйственной деятельности предприятия в динамике рекомендуется осуществлять за период (с базового) по последний отчетный год включительно, выявляя и объясняя тенденции изменения показателей, представляя их в сопоставимых значениях (для него иногда следует выполнять соответствующие расчеты).

Отчет студента о прохождении практики должен содержать максимально полные ответы на вопросы программы практики и по структуре строго соответствовать ей. Можно использовать по ходу ответов на вопросы практики заполненные формы отчетности предприятия за тот или иной период времени или привести их в приложении к отчету). Объем отчета не ограничен (но не менее 30-35 страниц рукописного текста).

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.