Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обязанности студентов на производственной практике



1. Студенты при прохождении практики обязаны:

· подчиняться действующим на предприятии, учреждении, логистическим центрам, организации правилам внутреннего распорядка;

· полностью выполнять программу практики и индивидуальные задания, выданные преподавателем-руководителем практики;

· изучать и строго соблюдать правила эксплуатации оборудования, технику безопасности, охрану труда и другие условия работы на предприятии, в логистических центрах;

· самостоятельно работать на рабочих местах в соответствии с календарно-тематическим планом;

· участвовать в научно-исследовательской работе по заданию руководителей практики соответствующих кафедр;

· нести ответственность за выполнение работы и за ее результаты наравне со штатными работниками предприятия;

· вести ежедневно записи в своих дневниках по установленной форме, о характере выполнения работы в течение дня к концу рабочего дня представлять дневник для проверки руководителю практики. Не реже одного раза в неделю давать дневник на подпись руководителю практики от института и базы практики;

· сдавать руководителям практики для проверки соответствующие разделы отчета в соответствии с календарно-тематическим планом.

2. Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв или неудовлетворительную оценку при защите отчета, отчисляется из института.

3. На студентов-практикантов, нарушающих правила внутреннего распорядка, руководителями предприятия, учреждения, организации, логистических центров могут налагаться взыскания, о чем сообщается в институт;

4. Студентам института, зачисленным в период практики на рабочие места с выплатой заработной платы, стипендия сохраняется.

5. Проезд студентов-практикантов к месту практики и обратно, связанный с выездом за пределы г. Таганрога, а также пользованием средствами городского, пригородного транспорта независимо от расстояния оплачивается студентами за свой счет.

6. С момента зачисления студентов на оплачиваемые рабочие места и должности в период практики на них распространяется общее трудовое законодательство, правила охраны труда и внутреннего распорядка, действующие на данном предприятии, логистическом центре.

В процессе прохождения практики студенты должны:

1. Пройти инструктаж по технике безопасности соблюдать правила производственной санитарии, а также подчиняться правилам внутреннего распорядка.

2. Ознакомиться с организацией предприятия, логистического центра, его структурой, технологией, основными функциями производственных и управленческих подразделений, учредительными документами, составить развернутую характеристику базы практики.

3. Ознакомиться с первичной учебно-отчетной документацией, системой сбора и обработки информации в соответствии с современными нормами документоведения.

4. Выполнить индивидуальные задания по более углубленному изучению отдельных сторон деятельности предприятия, логистического центра.

5. Изучить организацию плановой и аналитической работы на предприятии, в логистическом центре, применяемые методы планирования, анализа и выявления резервов.

6. Провести или продублировать на своем рабочем месте в экономической службе расчеты по анализу и планированию показателей текущего оперативного плана.

7. Овладеть практическими приемами проведения анализа отдельных сторон деятельности организации, предприятия, логистическом центре.

8. Сформировать первичные навыки работы с компьютерной техникой, обеспечивающей профессиональную деятельность менеджера.

9. Ознакомиться с формами контроля, существующими на предприятии и разработать практические рекомендации для обеспечения большей действенности контроля в организации, логистическом центре.

10. Собрать и систематизировать необходимый материал для составления отчета о практике.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.