Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оттачивая свой дар, вы подготавливаете для него место в мире



Каков ваш плод – ваш дар? Что о вас знают? Что у вас есть такого, что можно воспроизвести? Какие ваши качества или способности дела­ют вас востребованными? Что доставляет вам радость? Что является ва­шей страстью? Что вы можете предложить миру – пусть даже той малой его части, которая окружает вас?

Плод должен обладать способностью к воспроизведению, иначе это не настоящий плод. «Плодиться» означает производить плод; «раз­множаться» означает воспроизводить его.

Наполняйте. Третья фаза владычества заключается в том, чтобы «наполнять» землю. Плодовитость, оттачивание своего дара и правиль­ное распоряжение ресурсами создают спрос и естественным образом приводят к более широкому «предложению». «Наполнять землю» озна­чает развивать свой дар, расширять свое влияние, увеличивать свои ресурсы точно так же, как растущая компания постоянно улучшает свою продукцию, открывает новые филиалы и нанимает больше рабочих.

На это можно посмотреть и с другой стороны. Еще раз вспомните яблоню. Из одного яблочного семечка вырастает яблоня, на которой вырастают яблоки. В каждом яблоке есть семена, из которых могут вырасти новые деревья. Если эти семена посадить, то вскоре от одной яблони произойдет целый сад.

«Наполнение земли» – это результат наших с Богом совместных усилий. Наша часть заключается в том, чтобы верно распоряжаться теми ресурсами, которые Он дал нам, а Он производит распростране­ние. Чем более верными распорядителями мы будем, тем больше ресурсов Бог доверит нам. Это библейский принцип.

Обладайте. Плодовитость, размножение и наполнение естествен­ным образом приводят к конечному результату – обладанию или поко­рению. «Обладать» значит «доминировать, контролировать» – не в от­рицательном смысле угнетения, но в положительном смысле управления. Если воспользоваться терминами бизнеса, «обладать» означает «доминировать на рынке». По мере того как мы учимся управлять ресур­сами, Бог увеличивает эти ресурсы и расширяет наше влияние. Он уве­личивает нашу, так сказать, «долю рынка».

Нет никаких пределов тому, что Господь может сделать в тех, с теми и через тех отдельных людей и через те супружеские пары, которые полностью подчинят себя и свои ресурсы Его воле и Его пути. Он жела­ет покрыть мир своими «садами» человеческой плодовитости. В Книге пророка Аввакума 2:14 сказано: «Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море», и Господь исполняет это обетование - человек за человеком и пара за парой.

Нет никаких пределов тому, что Господь может сделать в тех, с теми и через тех отдельных людей и через те супружеские пары, которые полностью подчинят себя и свои ресурсы Его воле и Его пути.

Два важных финансовых принципа

Основное управление ресурсами для верующих супружеских пар сосредотачивается вокруг понимания и исполнения двух основных фи­нансовых принципов – даяния десятины и составления бюджета. В этом заключаются семена владычества, секреты плодовитости, размно­жения и наполнения. Даяние десятины признает Бога источником на­ших ресурсов, а составление бюджета признает нашу ответственность перед Богом за то, чтобы мудро распоряжаться этими ресурсами.

Истинная суть даяния десятины заключается не в неуклонном, фа­рисейском отделении десяти процентов «нашего» дохода Господу, вы­полняемом по обязанности, а в добровольном приношении «первых плодов» в знак признания Бога Творцом и истинным владельцем всего, что мы имеем. Это напоминает нам о том, чтобы мы не слишком крепко держались за свое имущество, потому что мы – всего лишь распоряди­тели, а не владельцы. Это помогает нам сохранять правильность при­оритетов, чтобы мы не допускали ошибку, позволяя нашему имуществу и стремлению к преуспеванию становиться выше самого главного в жизни – наших взаимоотношений с Господом. Даяние десятины факти­чески напоминает нам о том, что источником нашего преуспевания является Бог: «Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство» (Второзаконие 8:18).

Даяние десятины – это проявление семени веры, которая действует по принципу благословений и воздаяния. Это показывает наше упова­ние на Божью способность и обетование ежедневно восполнять наши нужды. Для тех супружеских пар, которые желают, чтобы на их доме пребывало Божье благословение и преуспевание, а в их жизни действо­вала Божья сила, посвящение себя верному даянию десятины просто незаменимо. Бог четко и недвусмысленно пообещал: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малихии 3:10).Этот принцип действует на всех уровнях – в жизни отдельных людей, супружеских пар, семей и церквей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.