Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Брак как безролевые взаимоотношения



Понимание любви. Любовь на всю жизнь

Посвящается

Моей прекрасной, фантастической, потрясающей, чудесной, внимательной жене Рут. Твоя поддержка, уважение, преданность, посвящение, терпение и молитвы за меня делают меня похожим на хорошего мужа и отца. Спаси­бо тебе за претворение в жизнь принципов, изложенных в этой книге. Спасибо за то, что благодаря тебе наш брак стал именно таким приключением в сфере человеческих взаимо­отношений, каким я себе его и представлял. Я люблю тебя.

Моей драгоценной дочери Карисе и моему дорогому сы­ну Кайро. Пусть ваши семьи будут построены на принципах и заповедях, присущих чистой мудрости проверенных време­нем истин Божьего Слова. Пусть эта книга, наставления ко­торой вы примете, станет для вас и ваших детей моим глав­ным подарком к свадьбе.

Моему отцу Матиасу и моей покойной матери Луизе Монро. Ваш брак, длившийся более пятидесяти лет, стал для меня живым примером и стандартом. Я стал свидетелем кра­соты и пользы брака, построенного на фундаменте Божьего Слова. Спасибо вам за то, что научили меня любить мою жену и детей.

Всем холостякам и незамужним женщинам, которые хо­тят иметь успешную семью – такую, какой ей предназначил быть Творец. Пусть мудрость этой книги споспешествует это­му желанию.

Всем супружеским парам, которые хотят улучшить и усо­вершенствовать свои взаимоотношения. Пусть применение принципов, изложенных в этой книге, поможет вам исполнить свои брачные обеты, и ваш брак станет таким, каким ему изначально предназначалось быть.

Источнику всякой мудрости, знания и разумения, Твор­цу института брака, моему Господу и Искупителю, Иегове Шалом, Иешуа.

Глава 1

Брак как безролевые взаимоотношения

Брак – это приключение. Думаю, большинство молодоженов согласились бы с тем, что процесс вступления в брак одновременно и восхитителен, и по меньшей мере немного страшен. В конце концов, расставание с привычным уютом дома, в котором прошло детство, ради того, чтобы создать семью и дом с человеком своей мечты, по силе эмо­ций подобно расставанию с родной страной ради того, чтобы отпра­виться за океан и начать там новую жизнь. Во вступлении в брак при­сутствует некий дух первопроходца, аромат неизведанного. Все это является новым и непривычным, поначалу даже немного неожиданным, с неясным намеком на опасность.

В бурные дни ухаживания и помолвки, свадьбы и медового месяца кажется, будто сам воздух насыщен волшебством и чудесами. Полные жизни и страсти молодожены чувствуют себя готовыми покорить весь мир. Для них не существует ни закрытых дверей, ни недостижимых целей, ни слишком возвышенных мечтаний. Они готовы охватить весь мир.

Однако постепенно действительность берет свое. Блеск и глянец медового месяца начинают блекнуть, а настроения типа «мы можем по­корить весь мир» уступают место более приземленным стремлениям. А однажды супруги обнаруживают, что им открылась новая истина. Глядя друг другу в глаза, они осознают: «Хорошо, мы поженились. А что теперь?». Они пообещали оставаться преданными друг другу до конца своих дней. Как же им теперь это исполнить? Как им прожить эту жизнь так, чтобы быть успешными в браке? Что им нужно делать, чтобы реали­зовать свою мечту о взаимоотношениях длиною в жизнь, которые будут плодотворными и наполненными любовью, радостью и дружбой? Как им сообща стать счастливыми?

Это - не праздные вопросы. Успех в браке не приходит автома­тически, равно как и то, что вступление в брак не гарантирует общения или дружбы. По правде говоря, брачные отношения выявляют то, сколь многого муж и жена не знают друг о друге. Во время ухаживания и в период помолвки мужчины и женщины обычно стараются произвести впечатление друг на друга, показывая только свои лучшие стороны. Они всегда хорошо выглядят, всегда красиво одеты и всегда хорошо себя ведут. И только после свадьбы их менее привлекательные и менее приятные качества начинают проявляться. Когда такое случается, это может стать довольно сильным шоком. Каждый человек начинает ви­деть в другом такие вещи, о существовании которых он даже не подозревал.

Одна из первых трудностей, с которыми сталкиваются супружес­кие пары – это достижение взаимопонимания в вопросах ожиданий и ролей в браке. Неудачи в этой сфере являются одной из главных причин проблем в браке. Мужья и жены должны сообща выработать метод принятия решений в семье и четко выразить, что каждый из них ожидает от другого. Как будут приниматься решения и кто будет их принимать? Какова «роль» мужа? Какова «роль» жены?

Большинство людей вступают в брак, имея предвзятое мнение относительно ролей. Например, муж должен выносить мусор, а жена – мыть посуду. Муж убирает двор и следит за внешним состоянием дома, а жена стирает, готовит и убирает в доме. Муж работает, чтобы прокор­мить свою семью, а жена управляет домом и воспитывает детей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.