Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнительный вопрос: Разъяснение той загадочной структуры рядом с дверью в холл



( размещен 16 января 2005 )

12 декабря 2005 года, я опубликовал следующее сообщение на сайте «rec.music.beatles».
Сообщение описывает продержавшуюся несколько дней и удалённую с сайта MSNB фотографию, размещённую 18 ноября 2005 года. Скорее всего снимок был сделан сразу после убийства Леннона, потому что на кадрах видны отверстия в двери, так же там видно это загадочное строение.
Ниже приведено моё сообщение с форума:

 

Тема: «''Пропажа'' фото с места убийства Леннона на сайте MSNBC».

Новостная группа: rec.music.beatles

От: "Salvador Astucia " <cropduster...@cs.com> - Поиск сообщений от этого автора

Дата : 12 декабря 2005 19:51:35 - 0800

Местное время: пн 12 декабря 2005 22:51

 

В пятницу 18 ноября 2005 я смотрел шоу «Dateline NBC», где показывался двухчасовой серия передачи "Человек, застреливший Джона Леннона" («The man who shot John Lennon»). Серия была написана корреспондентом NBC Ходом Котбой, журналистом египетского происхождения . Стоун Филлипс (Stone Phillips) и Энн Карри (Ann Curry) рассказывали о чём-то, а Котб, по свей видимости, проводил исследование, по проведение которого написал статью в MSNBC.

 

После просмотра программы , я сразу же начал подготовку своего ответа. Вот конечный результат:

 

«Ответ на программе NBC Dateline об убийстве Джона Леннона»

Salvador Astucia

 

Во время написания упомянутой статьи, я заметил некоторые странности (досл. - аномалии) на сайте MSNBC. На следующий день (19 ноября 2005г.), я начал искать какую-то информацию на сайте MSNBC и обнаружил, что, вcе копии или некоторые записи интервью Джона Леннона были удалены; кроме того, на некоторых видео сложно было определить репортёра. Любой, кто наблюдал за «Dateline» знает Стона Филлипса и Энн Карри, там было несколько видео с их участием, но было неясно, кто из них был в данный момент на кадре.

Чёткая фотография стеклянной части двери, сделанная вскоре после убийства Леннона, пробудила мой интерес. Как многие знают, я давно пытаюсь найти хорошие фотографии с места преступления.

Но, к сожалению, первое фото, которое я нашёл на сайте MSNBC, увидел я не со своего компьютера, то есть сохранять её было бы не совсем вежливо. К моему удивлению, фотографии были удалены в течение следующих нескольких дней.

Кто-нибудь ещё видел эту или подобные фотографии на сайте MSNBC? На фото пулевые отверстия были очень четки и ясны. Я помню, что заметил установленные два окна на двери и отверстия от пуль, прошедших сквозь обе преграды.

Я нуждаюсь в большем времени для проведения анализа пулевых отверстий, но, насколько я помню, на фото, они расположены так, что, если включить логику, то они указывают на одно — выстрелы шли из кабинки швейцара. Я помню, что под фотографией была подпись о том, что она предоставлена в отделе Окружного прокурора района Манхэттэн.

(Примечание : примерно в 2003-2004г. , я отправил запрос той же самой фотографии ( пулевые отверстия в стекле на двери ) Департаменту полиции города Нью-Йорка (NYPD), спустя какое-то время они мне ответили и посоветовали обратиться к окружному прокурору Нью-Йорка (DA), но я постоянно откладывал это дело. Позже, я получил то самое видео, которое содержало новости об убийстве Джона Леннона, там ещё была видна дверь со следами от пулей, но фото на сайте MSNBC было более чётким).

 

Однако, во время моих визитов, начиная с июня 2003, я не видел, чтобы двери были открыты.

Вот как входная дверь выглядела в июне 2003 года:


 

В прошлом году, я нашёл следующую фотографию в интернете:


 

Фото на сайте MSNBC выглядело примерно так же, за исключением того, что оно было снято с противоположной части лестничной площадки, то есть оно было с видом на улицу. Фото показывает, что эти дверные рамы были похожи.

Кроме того, мне интересно, почему MSNBC удалили это фото (материал) так быстро. Возможно, кто-то сообщил, что пулевые отверстия в двери никаким образом не мог сделать Чемпен. Поэтому удалили фото.

 

Вот примерная зарисовка из газеты New York Times того, где стоял Марк Чемпен во время совершения преступления:


 

(На схеме мы видим то, как что Леннон и Йоко покидают машину (1), в то время Леннона ожидает Чемпен рядом с аркой (2). Когда Джон и Йоко прошли под арку (3), убийца начал стрельбу по Леннону. Джон ползёт (вваливается) в помещение (4), теряет сознание.- ред.)

 

На том эскизе видно, что Чемпен стоял правее, за спиной Леннона. Кабинка швейцара находится на противоположной стороне от Чемпена (Чемпен стоял на правой стороне переулка/швейцар на левой)

 

Кто-нибудь знает, используется ли до сих пор такой тип дверей в холодное (досл. зимнее) время года?

Кроме того, видел ли кто-нибудь ещё эти фотографии на сайте MSNBC? Если видел, то, пожалуйста, пришлите его на мою электронную почту. ( cropdustersa@cs.com )

Или напишите мне письмо c фотографию по следующему адресу :

http://www.jfkmontreal.com/order_hardcopy_lennon.htm

 

Спасибо.

 

Сальвадор.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.