Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОЕКТ ГОЛУБОЙ ЛУЧ: ЭЛЕКТРОННОЕ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ



 

Буклет покойного Сержа Монаста, посвященный «Голубому лучу»

 

Слухи о проекте «Голубой луч циркулируют в Интернете уже несколько лет. Нас убеждают, что у правительства есть секретные планы по проецированию голограмм мессии [на облака] с помощью спутниковых лазеров для того, чтобы симулировать Второе Пришествие и убедить христиан в том, что происходит вознесение.

«Нам предстоит подвергнуться порабощению конфедерацией рептилий, стоящих во главе секретных спецслужб большинства государств, — читаем на одном веб-сайте[114]— Будет даже реализован Монтокский проект, в котором целые толпы людей будут поднимать ввысь, будто бы вознося… а затем сбрасывать в небытие».

Нам обещают, что заблуждение охватит весь мир. В каждой области появится свой мессия — Мохаммед, Будда и так далее. Каждый услышит в своей голове голос мессии, говорящий на его родном языке. Цель: посеять массовую панику и создать единую мировую религию, что приведет к власти единое мировое правительство, возглавляемое — ну да, угадали — Антихристом.

По мнению некоторых христианских фундаменталистов, наиболее вероятным кандидатом в Антихристы является Майтрйея. Согласно его Иоанну Крестителю, Бенджамину Криму[115], Майтрея — реинкарнация Христа, он появляется по всему миру и совершает чудесные исцеления.

Как говорит Крим, Майтрейя появится в небе, спроецированный лазерными лучами. «Радио— и телесети по всему миру соединятся… и мы услышим слова его в умах наших, и будут они на нашем языке».

Конспиролог «Ру Миллз» предлагает другой вариант. В готовящейся к публикации книге «Диана, королева небес» он пишет, что проект «Голубой луч» породит «чудесные явления леди Дианы» детям по всему миру с тем, чтобы создать новую мировую религию. Дети «объявят, что Диана даровала им целительную силу», а два сына «Святой Дианы», Уильям и Гарри, «станут чем-то вроде двух живых Иисусов…»

 

ФАЛЬШИВЫЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ ПРИШЕЛЬЦАМИ

 

Голубые лучи — еще и лейтмотив историй о похищениях инопланетянами. Возьмем, к примеру, происшествие с Трэвисом Уолто-ном, популяризированное фильмом «Огонь в небе». Трэвис утверждал, что парящий НЛО выстрелил в него голубым лучом, лишив его сознания, после чего он был похищен пришельцами. А мог ли это быть военный эксперимент с участием спроецированных лазерами НЛО и инопланетян?

Главным сторонником теории заговора, связанного с проектом «Голубой луч», является Норио Хаякава, владелец похоронного бюро из Южной Калифорнии, руководящий в свободное время гражданской организацией Groomwatch,[116]которая занимается слежкой за подозрительной деятельностью в таинственной Зоне 51 в штате Невада. По версии Хаякавы, более подходящей поклонникам «Секретных материалов», роль мессий играют пришельцы.

Он предполагает, что тайная клика, состоящая из мировой элиты, поддреживает массовую веру в НЛО и «инопланетное присутствие» с тем, чтобы инсценировать фальшивый «внеземной» захват власти, который породит всемирную панику и тем самым позволит оправдать формирование глобального правительства.

Все это вызывает вопрос: является ли проект «Голубой луч» еще одной сумасшедшей интернетовской легендой или же в ней есть доля реальности?

Первоначально миф о Голубом луче, судя по всему, породил канадский журналист Серж Монаст, описавший проект в конспирологической газетке Leading Edge в 1994 году.[117]Он являлся также автором биографии Раэля, француза, убедившего своих последователей в том, что он инопланетянин, посланный на Землю, чтобы спасти мир. Монаст умер в 1997 году от сердечного приступа, не успев раскрыть свои источники и подробности предполагаемого заговора.

 

ПСИОПЫ ВВС

 

«Технологии, необходимые для того, чтобы симулировать подобное фальшивое событие, сейчас разрабатываются в местах вроде Зоны 51», — утверждает Хаякава. Он полагает, что одной из таких технологий является «маскировка» — применение электрохроматических панелей.

В этих панелях используются тысячи крохотных цветных огоньков, с помощью которых самолет-невидимка подобно хамелеону принимает цвет неба над собой.[118]Электрохроматические панели на таком невидимом воздушном судне предположительно могли бы создать образ Христа, Дианы, Девы Марии или чего-то другого, что будет казаться висящим в небе.

Прочие хитрые технологии, которые, по мнению Хаякавы, могли бы использоваться в подобном проекте, включают треугольное воздушное судно, вроде якобы существующего TR-3A («Черный скат»), новой серии беспилотных самолетов (UVA), систему всемирного контроля информации, названную системой «Хранения данных и управления ими» (DREAM), программа HAARP, средства «контроля разума», а также «Симулятор поля военных действий» (BEAST — Battle Engagement Area Simulator/Tracker), который был разработан для программы «Звездных войн» и представляет трехмерную голографическую проекцию «поля боя».

В 1997 году автор статьи в Defense Week [119]раскрыл тот факт, что в ВВС США действительно рассматривалась система, проецирующая над полем боя трехмерный голографический образ «злого бога» или чего-то еще в этом роде для отвлечения внимания противника. В той же статье утверждалось, что в 1991 году Армейский центр и школа ведения особых военных действий имени Дж. Ф. Кеннеди объявил, что в нем велись разработки системы псиопов (психологических операций, продемонстрированных в фильме «Генеральская дочь»), в которой голограммы использовались для «проецирования побуждающих сообщений и трехмерных изображений на облака, дым, капли дождя, здания».

 

ГЛАС БОЖИЙ

 

По некоторым сообщениям, Военно-воздушными силами США также рассматривался план, согласно которому над Ираком должна была проецироваться гигантская голограмма, а голос Аллаха велел бы солдатам и мирным гражданам свергнуть Саддама Хусейна.

Согласно докладу New World Vistas ,[120]опубликованному в 1996 году Научным консультативным комитетом ВВС США, голос, сопровождающий подобный образ, теоретически может быть создан с помощью модулированных микроволн высокой мощности, проходящих в человеческое тело и нагревающее его ткани. Результатом станет «создание внутреннего акустического поля в слышимом диапазоне 5–15 килогерц».

Другие исследования носят не только теоретический характер. В своей книге «Электрическое тело» номинант на Нобелевскую премию Роберт Беккер описывает эксперименты, проводившиеся в начале шестидесятых годов Алленом Фреем, который обнаружил, что радиосигналы могут восприниматься как звук в голове, а также более поздние эксперименты, проведенные в 1973 году в Армейском исследовательском институте имени Уолтера Рида доктором Джозефом К. Шарпом, доказавшим, что может «слышать и понимать произносимые слова», посланные с помощью импульсных микроволн, направленных в его мозг.[121]А в 1980 году исследователи из Армии США обнаружили, что могут «дистанционно создавать ощущение звука» внутри головы с помощью облучения субъекта «импульсными микроволнами со средней плотностью мощности порядка микроватта на квадратный сантиметр… При верном подборе импульсных характеристик можно генерировать внятный голос… [служащий для] маскировки и проведения операций по отвлечению и обману противника».[122]

Еще один возможный источник слышимого звука был предложен в британском научном журнале New Scientist .[123]По некоторым сведениям, в конце восьмидесятых годов в одном из военных исследовательских учреждений штата Нью-Мексико «ученые, работающие с лазерным оружием высокой мощности, открыли, что могут создать в небе сверкающий огненный шар путем пересечения лучей двух мощных инфракрасных лазеров». Модулируя лазеры, они также смогли породить «голосоподобный эффект». Однако автор не смог подтвердить историю с «Гласом Божьим».

В еще одной публикации ВВС, Airforce 2025 , говорится, что практичность создания небесных голограмм в ближайшем будущем останется весьма сомнительной. Голограммы создаются с помощью рассеянного лазерного света или сильных вспышек белого света, которые формируют изображение в соответствии с интерференционными картинами, хранящимися в кристаллах или эмульсиях.

Это здорово срабатывает в музеях и лабораториях, но, согласно отчету, «пока не было предложено заслуживающего доверия подхода к проецированию голограмм на большие расстояния в условиях реального мира, хотя в Лаборатории медиа Массачусетско-го технологического института и полагают, что проекция цветных голограмм станет возможной в ближайшие 10 лет. Голографические и прочие, менее технологичные формы иллюзии, могут стать мощным оружием информационной войны».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.