Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подготовка документов для сдачи диссертации в Ученый совет



· Соискателем выполняется следующая подготовка документов:

1) Готовится заключение организации, подписанная ученым секретарем и председателем заседания при предварительной защите, и утвержденная руководителем (или его заместителем по научной работе) и заверенная печатью организации, где выполнялась диссертационная работа.

2) Заранее заказывается подготовка удостоверения о сдаче экзаменов кандидатского минимума в том отделе аспирантуры, через которую соискатель сдавал эти экзамены, в 2-х экземплярах (подготовка удостоверения занимает обычно 3-4 дня).

3) По месту работы в отделе кадров соискатель получает и заполняет личные листки по учету кадров в 2-х экземплярах, после чего они должны быть подписаны и заверены печатью организации, в которой работает соискатель. Соискатель также готовит 2 фотографии 3 x 4.

4) Подготавливаются копии диплома о высшем образовании в 2-х экземплярах и заверяются в установленном порядке в отделе кадров.

5) Подготавливается рукопись автореферата (на обычных A4 листах), согласуется с научным руководителем, корректируется и доводится до окончательного варианта. Рекомендуемый объем автореферата не более 20 страниц. Основные требования к оформлению такие же, как к диссертации. Структура автореферата и содержание:

o Автореферат состоит из титульного листа, информационного листа, раздела общей характеристики работы, раздела содержания работы и раздела основных результатов работы.

o Титульный лист автореферата оформляется также как титульный диссертации, однако, во-первых, в начало ключевого заголовка добавляется слово “автореферат” и оно выделяется, во-вторых, наверху титульного листа название организации не указывается.

o Информационный лист содержит следующие поля (данные для некоторых полей информационного листа могут быть заранее неизвестны и указываются тогда, когда станут известными):

- место выполнения диссертационной работы;

- ученая степень и звание, фамилия, имя и отчество научного руководителя (научных консультантов), ученая степень и звание, фамилия, имя и отчество официальных оппонентов по диссертации;

- название ведущей организации;

- дата, время и почтовый адрес места защиты с указанием аудитории и шифра диссертационного совета, названия организации;

- адрес Ученого Совета, для направления отзывов на автореферат;

- название библиотеки, куда позже сдается диссертация;

- дата рассылки автореферата;

- ученая степень и звание, фамилия, имя и отчество ученого секретаря с указанием шифра диссертационного совета.

o Раздел общей характеристики работы должен содержать все подразделы, указанные для введения диссертации. Одно исключение: в подразделе публикации указывается только количество публикаций соискателя, сам список не приводится.

o В разделе содержания работы должно быть кратко отражено содержание введения и глав диссертации. Требования к оформлению (стиль изложения, рисунки, формулы, таблицы и ссылки на них) такие же, как и для диссертации. Ссылки на литературу здесь не допускается, так как в автореферате не приводят список литературы.

o В разделе основных результатов перечисляют по пунктам основные результаты диссертационной работы. В конце приводится список публикаций соискателя по теме диссертации.

o Автореферат должен как можно полно отражать содержание диссертации. Автореферат диссертации должен быть подписан соискателем на титульном листе.

6) В типографии или в другой организации соответствующего типа один экземпляр диссертации переплетается с твердой обложкой. Диссертация должна быть подписана соискателем на титульном листе.

7) Приобретаются 4 почтовые карточки (одна сторона должна быть чистой, без каких-либо рисунков). В поле адреса получателя указывается адрес Ученого совета, поле адреса отправителя оставляется пустым.

8) Заполняется заявление соискателя в Ученом совете, в котором указываются основные сведения о соискателе и его диссертации.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.