Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подумай, а ты уверен(-а) в том, что после твоей смерти ты будешь на Небесах, в Раю? И подумай так же о важности этой темы в твоей жизни, насколько она интересна для тебя?



И самое главное, а хотел(-а) ли бы ты иметь уверенность, что после смерти ты попадешь на Небеса?

Библия говорит нам: "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" (1Ин. 5:13)

Что же это значит? Давай разберемся.

Как ты думаешь, по какому критерию люди попадают в Рай? - Сегодня очень много людей думают, что на Небеса люди попадают потому что делают много хороших дел, и вот именно за это они будут в Раю.

Ты знаешь, и я раньше так думал, но оказалось, что у Бога другое мнение на этот счет. И вот почему:

Самое большое желание Бога - это благословить людей. Что же это за такое благословение? Это значит, что Бог хочет, чтобы все люди попали в Рай - "Дар Божий - жизнь вечная" (Рим. 6:23) Библия говорит: "Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2:8,9)

Что же это значит? - А значит это то, что Рай - это подарок, подарок который Господь приготовил для людей, которые принимают его верой.

Часто люди пытаются "заплатить" за этот подарок хорошими делами. Но даже если за подарок, который тебе к примеру дарит твой друг, заплатить хотя бы 1 гривну, то это уже не будет называться подарком, это будет что-то, что ты приобрел(-а) на очень выгодных условиях, не так ли?

Но Слово Божие говорит нам, что мы спасены по благодати, а не по своим хорошим делам, и не будет ни одного человека, который после своей смерти предстанет перед Богом и будет бить себя в грудь и кричать, что он сделал кучу хороших дел и заслуживает быть в Раю. Нет, такого не будет.

И очень важно понять почему такого не будет, и почему "жизнь вечная" - это подарок.

Все это потому, что все люди - грешники. Я грешник, ты грешник, и все люди на земле - грешники.

"Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3:23), "Нет праведного ни одного" (Рим. 3:10)

Чтобы понять это, важно разобраться, что такое грех. Грех - это все, чем мы нарушаем Божьи заповеди. И знай, плохие мысли (не смотря на то, что это мысли) - это тоже грех.

Где-то прочитал, что учёные провели эксперимент на тему "сколько в среднем мыслей за день пролетает у человека в голове". И вот они назвали примерную цифру - 10 000 мыслей/день.

Как думаешь какой процент из этих мыслей за день у тебя является плохими мыслями? 10%? 20%? а может все 50%?

Но давай приведем такой пример, допустим, что ты очень хороший человек, ну прям самый хороший и у тебя всего 1% плохих мыслей за день. Давай посчитаем, если 1% за день это 100 плохих мыслей, то за 1 год это = 36 500, а за 27 с лишним лет это уже 1 000 000 плохих мыслей, то есть грехов. Но это всего 1% в день, а если больше? А это ведь только мысли, а что если учесть все грехи? Сколько тебе лет? Я почти уверен, что могу поздравить тебя, ты уже миллионер:), миллионер по грехам...

Слово Божие призывает нас быть совершенными и не грешить: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф. 5:48) Господь - есть совершенство и справедливость, он не терпит и ненавидит грех и не имеет ничего общего с ним, и Он по своей природе не может впустить в Свое Царство грех.

Но ведь каждый человек грешит, и грешит как мы видим не мало, и даже у верующих людей пролетают плохие мысли.

Вот теперь я думаю тебе стало понятно, почему "жизнь вечная" - это подарок, и почему мы не можем спасти себя сами, своими хорошими делами.

Есть наглядный пример этому:

Допустим ты готовишь себе омлет и взял(-а) 5 яиц и вбил(-а) их в какую-то ёмкость. Вбиваешь и смешиваешь. И тут тебе звонит твой друг и говорит, что сейчас придет к тебе. И тут ты начинаешь понимать, что на 2-их вам будет мало и берешь еще 5 яиц и вбиваешь их. Но последнее яйцо оказывается тухлым, но ты уже вбил(-а) все в этой ёмкости. Что ты сделаешь с таким омлетом? – Конечно выкинешь, потому что 1 яйцо испортило все 9, и даже если ты добавишь каких-то специй, это не изменит ситуацию, тебе придется просто выкинуть все над чем ты так старался(-ась).

Вот так и с грехом: ты делал(-а) кучу хороших дел, но если ты однажды согрешил(-а), то все твои хорошие дела смешиваются с грехом и всё вместе становится одним сплошным грехом.

Библейские притчи остерегают: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти" (Притчи 14:12) То есть часто человек выбирает путь, и ему он кажется правильным, но в итоге этот путь приводит человека в погибель.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.