Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Индивидуальные задания. 1. Реализовать приложение, выводящее значение текущей даты и времени с определенным



1. Реализовать приложение, выводящее значение текущей даты и времени с определенным интервалом. Реализовать класс позволяющий выполнить эти функции и сохранить результаты в файл.

2. Реализовать приложение, заносящее в файл последовательность чисел Фибоначчи в диапазоне, указываемом с помощью параметров командной строки. Имя файла указывается также в командной строке.

3. Реализовать приложение, заносящее в файл последовательность случайных чисел в диапазоне, указываемом с помощью параметров командной строки. Имя файла указывается также в командной строке.

4. Реализовать приложение, заносящее в файл последовательность строк, вводимых в командной строке.

5. Реализовать приложение, позволяющее дозаписывать новые элементы числовой последовательности с контролем неповторяемости значений.

6. Реализовать приложение, которое позволяет выполнить поиск числа в файле, в который ранее была занесена числовая последовательность. Число и имя файла задаются в командной строке.

7. Реализовать вывод содержимого файла в консоль построчно. Имя файла указать в командной строке.

8. Реализовать поиск подстроки в тексте файлов, найденных в заданной директории.

9. Реализовать поиск подстроки в тексте файлов, найденных в заданной директории. Подстроку указать в командной строке. Вывести список файлов, в которых была найдена данная подстрока.

10. Реализовать приложение, которое выводит информацию о всех файлах, которые находятся в заданной директории. Название директории указывается в командной строке.

11. Реализовать приложение, которое объединяет содержимое нескольких текстовых файлов, указанных в командной строке, создает новый файл, в который записывает объединенное содержимое и помечает его как доступный только для чтения.

12. Реализовать приложение, которое разбивает содержимое текстового файла на несколько частей в соответствии с числом, указанным в параметре командной строки и сохраняет каждую часть во вновь создаваемый файл. При этом исходный файл удаляется, а для каждого вновь созданного устанавливается атрибут «только для чтения».

13. Реализовать приложение, которое разбивает содержимое текстового файла на две части и сохраняет каждую часть во вновь создаваемый файл. После чего для каждого файла устанавливается атрибут «только для чтения».

14. Реализовать приложение, которое разбивает содержимое текстового файла на несколько частей в соответствии с числом, указанным в параметре командной строки и сохраняет каждую часть во вновь создаваемый файл. А для исходного файла устанавливается атрибут «только для чтения»

15. Реализовать приложение, которое объединяет содержимое нескольких текстовых файлов, указанных в командной строке, создает новый файл, в который записывает объединенное содержимое и информацию о каждом файле.

16. Реализовать поиск в файле заданной подстроки и ее удаление в случае, если она была обнаружена. При этом в консоль должно выводиться значение смещения в символьном эквиваленте начала очередного вхождения.

17. Реализовать приложение, производящее поиск всех файлов в директории и ее поддиректориях с выводом информации об этих файлах.

18. Реализовать приложение, производящее поиск всех файлов в директории и ее поддиректориях с выводом информации об этих файлах, удовлетворяющих критерию - дата создания.

19. Реализовать приложение, производящее поиск всех файлов в директории и ее поддиректориях с выводом информации об этих файлах, удовлетворяющих критерию - установленные атрибуты.

20. Реализовать приложение, производящее поиск всех файлов в директории и ее поддиректориях с выводом информации об этих файлах, удовлетворяющих критерию - дата последнего изменения.

21. Реализовать многопоточное приложение, каждый поток которого осуществляет поиск файлов в указанной директории, при этом список директорий формирует главный поток приложений.

22. Реализовать многопоточное приложение, каждый поток которого осуществляет поиск файлов в указанной директории. Приложению, в качестве параметра входной строки передается некоторая директория для поиска файлов.

23. Реализовать многопоточное приложение, каждый поток которого осуществляет поиск файлов в указанной директории. Вывести информацию о изменении числа потоков, количество найденных файлов, процентное соотношение времени выполнения между потоками.

24. Реализовать многопоточное приложение, производящее тестирование целых чисел на простоту в заданном диапазоне. Главный поток приложения формирует пропорциональные последовательности чисел и создает для каждого отдельный поток обработки.

25. Реализовать многопоточное приложение, реализующее поиск подстроки в файлах. Список файлов передается в качестве параметра командной строки. Для каждого файла выделяется отдельный поток.

 

Контрольные вопросы

1. Для чего предназначен пакет java.io?

2. Какие существуют классы ввода-вывода?

3. С чем имеет дело класс File?

4. Какие конструкторы используются для создания объектов типа File?

5. Что такое каталог?

6. Для чего используется метод list()?

7. С помощью каких методов можно создать каталог?

8. Для чего служат байтовые потоки?

9. Какие существуют классы байтовых потоков?

10. Для чего служат символьные потоки?

11. Какие существуют классы символьных потоков?

 

Рекомендуемая литература

1. Г. Шилдт Полный справочник по Java. – М., Киев: «Вильямс», 2007

2. Б. Эккель Философия Java. – М., Киев: «Питер», 2009

3. К. С. Хорстманн Основы Java. – М.: «Вильямс», 2003

4. А. А. Кубенский Создание и обработка структур данных в примерах на Java. – СПб.: «БХВ – Петербург», 2001

5. Д. Флэнаган Java в примерах. Справочник. – СПб: «Символ – Плюс», 2003


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.