Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 5 Искусство благочестия



 

А сейчас мы поговорим про еще один аспект доступа к женской силе. Про него сейчас мало говорят и почти не учитывают, хотя это великая сила и удивительная энергия. Она называется Благочестие.

Что такое благочестие

Это состояние, в котором исполняются желания. Это состояние, которое в женщине сразу же чувствуют мужчины и к нему тянутся, это особая внутренняя гармония, про которую надо бы написать целую отдельную книжку. А здесь разберем вкратце благочестие в тех аспектах, которые нам помогут прийти к исполнению наших желаний.

Благочестие – это определенное качество энергии внутри нас, которое возникает в результате нашей близости к источнику блага и в результате наших взаимоотношений с источником блага.

А источником блага на нашей планете является Бог, божественное начало. Я тут не имею в виду какое-то конкретное религиозное содержание. У каждой из нас свое представление о божественном, и я с большим уважением отношусь к этому. Поэтому мы не касаемся каких-то конкретных представлений о Боге, а рассматриваем наши взаимоотношения с ним.

Чем ближе мы к божественному присутствию в нашей жизни, тем выше уровень нашего благочестия. И что же это за энергия, чем же она хороша? А тем, что именно она позволяет нам принять верное решение в те моменты, когда мы не знаем, как поступить. Именно благочестие позволяет нам слышать и понимать, что говорят нам свыше, что подсказывают. Благочестивая женщина является талисманом для своего мужчины.

Благочестие – это соотношение некой хорошей и плохой кармы в нашем кармическом сосуде.И мы изначально уже рождаемся с определенным уровнем благочестия. У женщины он при рождении максимальный, выданный сообразно заслугам в прошлых жизнях, поэтому астрологи сразу могут посмотреть, сколько у нас благочестия и насколько нам доступно высшее знание, насколько мы можем воспринимать божественное с его вибрациями. Наша с вами задача – повышать уровень своего благочестия и делать все, чтобы он не понижался. Зачем нам наша карма

В благочестии мы с вами можем очень легко нашу с вами женскую силу конвертировать в материальные желания, и вообще в желания. Сейчас объясню каким образом.

У всех нас есть карма, закон причины и следствия. Это не плохо, хотя иногда это слово воспринимается как негативное. На самом деле слово «карма» в переводе с санскрита значит просто «работа». У нас есть положительная карма и отрицательная, добрые и злые деяния. Положительная карма на санскрите звучит как «садкарма», а отрицательная называется «душкарма».

Садкарма у нас накапливается, как счет в банке, когда мы делаем что-то хорошее, когда мы доставляем наслаждение или удовольствие. В материальном мире мы можем испытывать либо удовольствие и наслаждение, либо боль и страдания, а счастье мы испытываем от Бога, а не друг от друга.Так вот, если мы кому-то доставляем удовольствие и наслаждение, то нам с вами положено удовольствие и наслаждение в этой жизни, примерно такое же, примерно в таком же количестве. Если мы с вами причиняем боль и страдания, даже желая кому-то добра, то мы получаем это же.

 

...

Вот я – психолог, и мне иногда приходится быть жесткой, как хирургу, знаете, отрезать лишнее, лишать человека иллюзий. И это вызывает страдания, есть люди, которые на меня по полгода обижаются. И я бы уже давным-давно полегла под тяжестью своей душкармы, если бы в это же время я не приносила удовольствия и наслаждения, если бы у людей не менялась жизнь и люди не испытывали бы ко мне благодарности. Энергия этой благодарности каким-то образом уравновешивает мою жизнь. И я стараюсь так выбирать слова, чтобы как можно меньше ранить человека и привести его к как можно большему удовольствию от общения со мной. Мы с вами можем достичь больших духовных высот, даже если нашей единственной практикой будет старание говорить только добрые слова и делать добро другим. Потому что это напрямую связано с нашей садкармой.

 

Так вот, ситуация с этими кармами такова, что они не пересекаются, к сожалению. Сколько нам положено садкармы, столько мы и получим. Сколько на роду написано страданий, столько и будет. Они друг друга не отменяют, они существуют параллельно. Но есть важный фактор: если у вас много садкармы, то те страдания, которые вам по судьбе положены, проходят не очень заметно. На уровне общего благополучия, «ну подумаешь, приболела, ну подумаешь, украли кошелек, 5 тысяч рублей вообще не деньги для нас»… Для кого-то 5 тысяч рублей – это очень серьезная сумма, и ее утрата приводит к переживаниям на полгода. То есть страдание – это очень относительная категория получается.

Как измерить и изменить уровень благочестия

Понять уровень благочестия просто. Если у женщины все очень хорошо в жизни, все сбывается и она счастлива, значит, у нее высокий уровень благочестия. То есть мы можем и обратно сформулировать: если у женщины хороший уровень благочестия, то она будет счастлива, а ее желания сбудутся.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.