Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

История Дженет. Поющая и танцующая под уличным фонарем



Жила-была маленькая девочка, которая любила все и всех, а особенно свою мамочку. Девочка и ее мама люби­ли читать всякие истории, смотреть фильмы, смеяться и часами вместе петь. Для них обеих каждый миг, прове­денный друг с другом, был наполнен восхитительной ра­достью.

В те счастливые дни маленькая девочка часто вечера­ми ходила гулять, пела и танцевала на тротуаре под улич­ным фонарем напротив своего дома. Она представляла себе, что когда-нибудь будет выступать перед тысячами людей, задевая сокровенные струны их душ.

Когда девочке было семь лет, ее мать начала пить. Мамин ласковый чудесный голос, который так нежно на­певал ей колыбельные песенки и убаюкивал ее в кроватке каждую ночь, пропал. Вместо этого маленькая девочка теперь слышала, как ее мама и папа во все горло кричали друг на друга. Неважно, сколько раз мама обещала де­вочке не пить, все равно она продолжала это делать. Си­туация все ухудшалась и ухудшалась, пока однажды мать девочки не забрали в психиатрическую больницу.

Когда ее выпустили оттуда, она снова начала пить. Как-то раз она уехала и стала кочевать по реабилитаци­онным учреждениям. Маленькая девочка потеряла след своей матери и, читая в газетах некрологи, боялась, что как-нибудь обнаружит там ее имя. Не в состоянии понять гнев, который она ощущала, маленькая девочка выплески­вала его на всех вокруг и даже на себя.

С годами девочка становилась все более несчастной.

В семнадцать лет ее изнасиловали.

В восемнадцать она начала употреблять наркотики.

В девятнадцать она подсела на героин и разъезжала по стране вместе с «Ангелами ада». Жизнь превратилась в длинную цепочку «наркотики—секс—депрессия ». Девоч­ка знала, что, если не изменит свою жизнь, она закончит так же, как ее мать...

Маленькая девочка — это я.

В двадцать лет я решила избежать судьбы моей мате­ри и исправить свою жизнь. С помощью брата я нашла жилье, работу и научилась медитировать. Начала читать трансформационные книги и слушать пленки с историями личностного роста. Моя жизнь изменилась к лучшему, но я все еще чувствовала, что чего-то не хватает. С работой у меня было все в порядке: что-то нравилось, что-то нет, но я с трудом могла оплатить счета. Я работала в «Сили­коновой долине», набирая на работу специалистов по дисководам. Это была работа не для меня. Она повергала меня в уныние, и я спрашивала себя, что мне делать с моей жизнью дальше.

Однажды я увидела объявление о семинаре в Сан-Фран­циско, который назывался «Скажи «да» успеху». Я поду­мала о том, что маленькая доля положительных эмоций изменит мой взгляд на работу.

В день семинара я с интересом наблюдала, как Дебра, элегантно одетая женщина лет тридцати, вышла на сере­дину зала и начала говорить. Через несколько минут ей удалось всех нас очаровать и взволновать.

Дебра рассказала нам об опросе, который она провела среди ста самых успешных людей Америки. Он показал, что все эти бесконечно успешные люди имели кое-что об­щее.

«Кто-нибудь знает, что общего у них было?» — спро­сила она, обводя взглядом аудиторию. Никто не поднял руку, поэтому она продолжила: «Все они добились осу­ществления пяти самых главных целей в жизни, которые им казались необходимыми для успеха и самореализа­ции ».

В этот момент время для меня остановилось.

«Не могли бы вы повторить это? Пожалуйста!» — по­просила я, едва сдерживая себя.

«Все они добились осуществления пяти самых главных целей в жизни, которые им казались необходимыми для успеха и самореализации».

Внутренний голос закричал: «Точно! Это то, чего мне не хватало! Мне просто нужно понять, что я считаю эти­ми пятью главными элементами идеальной жизни, а затем я смогу стать такой же успешной, как эта сотня людей!»

Пока я слушала Дебру, думала о том, чего мне не хватало для идеальной жизни. И вдруг поняла, что боль­ше всего на свете хочу так же, как Дебра, делиться транс­формационным опытом. Осознание было таким сильным, почти мучительным! Я себя чувствовала так, как будто заново родилась! В следующее мгновение я ощутила неве­роятное внутреннее спокойствие и счастье, которое нико­гда раньше не испытывала. Оно возникло в самом центре моей души, потому что мне наконец удалось понять, что действительно имеет для меня значение.

Я ехала домой на своей машине, громко включив ра­дио и распевая песни во все горло, и чувствовала, что скоро со мной случится что-то чудесное. Я только не знала, что именно.

В течение трех недель я бросила работу специалиста по подбору персонала и убедила Дебру взять меня на ра­боту, чтобы проводить семинары «Скажи «да» успеху». Я никогда не раскаивалась в содеянном. Следующие годы я все ближе и ближе подбиралась к тем пяти составляю­щим, которые помогут мне добиться идеальной жизни. Я экспериментировала, иногда делала то, что, мне казалось, должна делать (это не всегда было удачно), в остальное время следовала велению моего сердца (это всегда прино­сило успех).

Когда я делала то, что мне нравилось, купалась в по­токе счастья и успеха.

Этот опыт осознания пяти вещей, которые имели для меня значение, положил начало созданию теста «Увлече­ние» — простого разработанного мной способа найти цель в жизни, определив, что вы любите по-настоящему и что вас действительно заботит. Я твердо убеждена: то, что вас увлекает, совпадает с волей божьей.

Через несколько лет после того, как сотни людей про­шли этот тест, повлиявший на их жизнь, я с моим луч­шим другом, партнером по бизнесу и бывшим мужем Кри­сом Эттвудом написала книгу «Тест «Увлечение», кото­рая стала первым национальным бестселлером. Мы также создали «Журнал для здоровых, богатых и мудрых», ставший самым большим трансформационным онлайн-жур-налом на планете.

Я содействовала распространению теста «Увлечение» по всему миру и на сегодняшний день работаю с тысяча­ми людей разных профессий. Я живу увлеченно, поэтому жизнь превратилась для меня в волшебное приключение. Особенно остро я это почувствовала несколько месяцев назад, когда встретилась с двумястами бездомными жен­щинами в Майами. Эти женщины перестали верить, пере­стали мечтать и сдались. Большинство из них считали, что их жизнь закончилась и им осталось только влачить жалкое существование.

Я поделилась с ними некоторыми историями из моей жизни и предложила пройти тест «Увлечение». Я попро­сила их каждый день делать выбор в пользу того, что их волнует, что заставляет их сердца биться сильнее. Я обе­щала им, что, если они будут так поступать, постепенно у них появится энергия двигаться к своему счастью. Они смогут найти силу, которая заключена в душе каждой из них.

У меня слезы на глаза наворачивались, когда они стоя аплодировали мне, взволнованные тем, что я им рассказа­ла. Я подумала о той маленькой девочке, которая много лет назад танцевала и пела под уличным фонарем, наде­ясь когда-нибудь затронуть чьи-нибудь сердца. Мечты этой девочки сбылись. Мой жизненный путь привел меня сюда, чтобы я подарила свою любовь этим красивым женщинам так же, как моя мать дарила свою любовь мне.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.