Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если вы не любите вашу работу, попробуйте полюбить ее



«Счастливые без причины» люди, занимаются ли они любимой работой или нет, «проносят» видение цели че­рез все, с чем им приходится сталкиваться, далее через самое обыденное дело. Даже когда они меняют масло в машине или готовят еду для семьи, они сохраняют пони­мание цели. Их смысл жизни не где-то «там». На самом деле, если вы отнимете у счастливого человека то, что ему на данный момент нравится делать, он найдет себе другое занятие, которое вдохновит его.

Однажды я услышала историю про великого дириже­ра Артуро Тосканини. Когда ему исполнилось восемьде­сят лет, кто-то спросил его сына Вальтера, какое дости­жение отец считает главным в своей жизни. Вальтер от­ветил: «У моего отца нет такого достижения. Все, что он делает в каждый момент жизни, является для него самым важным, дирижирует ли он оркестром или чистит апель­син».

Пока мы писали эту главу, Кэрол рассказала мне, как однажды понимание цели спасло ее от невзгод на работе.

«Когда я окончила университет с дипломом по ли­тературе, на рынке труда не было большого спроса на выпускников моей специальности. Хотя я точно не знала, что делать дальше в жизни, мне нужно было платить за квартиру, поэтому я пошла работать сек­ретарем приемной в брокерскую фирму. Несмотря на то, что у меня была большая зарплата, существовала одна проблема: я ненавидела работу секретаря. Целый день отвечать на звонки было или трудно, или просто скучно. Через месяц я уже не хотела вставать по ут­рам, а мое несчастливое состояние на службе окра­шивало всю мою жизнь. Я понимала, что передо мной два пути: найти другую работу или полюбить эту. Я решила попробовать оба варианта. Пока я искала другие возможности трудоустройства, пыталась найти способ стать счастливее там, где уже работала.

Я поставила перед собой задачу стать «лучшим секретарем приемной в мире». Ведь у меня всегда бы­ла острая необходимость быть полезной другим и вносить свой вклад в общее хорошее дело. Я написала большими буквами слово «ОБСЛУЖИВАНИЕ» на книге записей на моем рабочем столе. Я отвечала на телефонные звонки с улыбкой в голосе, научившись узнавать голоса тех, кто часто звонил, и обращаясь к ним по имени. Мне припомнилась одна случайно ус­лышанная мною фраза косметического магната из компании «Мэри Кей Эш»: «Представьте, что у любо­го человека, которого вы встречаете на своем пути, на шее висит табличка: «Дайте мне почувствовать мою значимость». Я решила следовать этому принципу. Я шутила с брокерами и другими сотрудниками фир­мы и превратила свой рабочий день в душевный праздник. Не только мой уровень счастья взлетел до небес, но через месяц меня перевели на другую, более интересную должность в брокерской сфере деятель­ности. Хотя я, наконец, нашла подходящий способ зарабатывать на жизнь, никогда не забуду, как мне уда­лось по-другому взглянуть на нелюбимую работу и изменить уровень моего счастья».

Цель расширяет вашу энергию и помогает почувство­вать вдохновение и воодушевление в каждый момент жиз­ни, что естественным образом приводит к успеху. Альберт Швейцер сказал: «Успех — не ключ к счастью. Счастье — ключ к успеху. Если вы любите свое дело, вас ждет ус­пех».

Посмотрите на признаки сжатия и расширения энер­гии, чтобы убедиться, что вы на правильном пути. Жизнь, в которой есть цель и смысл, укрепляет ваше счастье и счастье всех, кто с вами сталкивается.

 

«Счастливые привычки жизни, в которой есть цель»

1.Найдите себе увлечение.

2. Наполняйте вдохновением каждый миг.

3. Внесите свой вклад в нечто большее, чем вы сами.

 

«СЧАСТЛИВАЯ ПРИВЫЧКА ЖИЗНИ, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЦЕЛЬ» № 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.