Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Удивительная благодать



Один из моих лучших духовных наставников — Билл Бауман, бывший священник, самый сосредоточенный и ос­новательный человек, какого я когда-либо встречала. Хотя у Билла обманчиво скромная манера держаться, точь-в-точь как у приветливого служащего магазина «Уол-Март», мне нравится называть его просветленным мисте­ром Роджерсом: под его уютным кардиганом бьется серд­це благородного героя. Он был ангелом-хранителем этой книги, и мы с Кэрол глубоко благодарны ему за помощь и советы.

Билл стал одним из первых «ста счастливчиков», у которых я взяла интервью, одним из небольшого количе­ства «счастливых без причины» людей, знакомых мне лично. Когда я думаю о Билле, я думаю о жизни, напол­ненной благодатью.

Как объясняет Билл, благодать — это «просто краси­вое слово, обозначающее бесконечную, безусловную, чут­кую любовь к присутствию Бога в нашей жизни». В каче­стве сравнения он приводил любовь матери к новорож­денному. «Мать не видит недостатков в ребенке, только абсолютное совершенство и безупречность; ее любовь оз­начает только одно — давать, давать, давать. Теперь пе­реведите этот пример в плоскость бесконечности. Наша Высшая сила видит совершенство, достоинство, чувствует трепет от того, что мы существуем, и в своей любви хо­чет только дарить подарки, наслаждение и помогать ре­шать проблемы».

В интервью Билл поделился со мной своим опытом, который показывает, как он позволяет благодати напол­нять его жизнь.

«Несколько лет назад моя жена Донна и я решили «начать все сначала» в другой части нашей страны. Мы бросили нашу прежнюю жизнь, оставили работу. Где-то через год после нашего переселения мы оказались на ме­ли. Мы делали, что могли, но денег все равно не хватало.

Мы решили взять выходной и провести его недалеко от цистерцианского монастыря, пожить в их церкви и от­крыть себя благодати.

Мы с Донной сели в молельне. Мы не просили ничего конкретного, не говорили «пожалуйста, дай нам денег», а просто просили о благодати. Мы сидели тихо в состоя­нии открытости и восприимчивости и провели время в присутствии Божественной Благодати, Изобилия, мате­ринского всепоглощающего проявления Высшей силы. Помню, что тогда я подумал: «Я не могу принять идеаль­ное решение. Твой ответ всегда шире того, что я могу придумать. Я предоставляю себя Тебе. Все, что Ты при­шлешь в качестве решения моей проблемы, я приму».

Это была Первая Фаза. Примерно через час мы ушли из монастыря, и началась Вторая Фаза, которая заключа­лась в том, чтобы отбросить лишнее. Мы снова начали жить, надеясь, что лучшее решение придет к нам.

На следующий день нам позвонил наш бухгалтер, ко­торый сказал, что случайно нашел ошибку, которую до­пустил, и послал нам чек на 6000 $. В тот же день Дон­не позвонили из местного колледжа и предложили летнюю работу учителем и полную ставку на следующий год.

Затем через два дня мы получили по почте чек на сумму 3500 $ от страховой компании, о которой до этого даже ничего не слышали. Она оплатила полис, о котором мы даже не знали. Через час снова раздался телефонный звонок, и мне предложили консультационную работу.

Я был удивлен, а с другой стороны — не был. Хотя я не сомневался, что должно произойти нечто удивитель­ное, но щедрость отклика и скорость, с которой была оказана помощь, поразили меня. Предполагаю, что имен­но поэтому люди называют такие феномены «удивитель­ной благодатью».

Когда я спросила Билла, как научиться остальным лю­дям жить в благодати, он ответил: «Стараться подчинять­ся. Искать возможности открыть себя благодати, не оп­ределяя конкретно, какой она должна быть, а потом вы­кинуть из головы лишнее и верить».

Для тех из нас, кто придерживается принципа «я ру­ковожу» или «я должен управлять», подчинение может начаться с веры в Высшую силу и ее возможность удов­летворить наши нужды, просто надо быть открытыми к потоку благодати, когда он случится. Это великий способ выбросить из головы лишнее и верить в течение жизни.

Люди, которые живут в этом непрерывном состоянии подчинения или смирения и веры, часто сообщают об увеличении синхронизма в их жизни — об удивительных совпадениях, необъяснимой удаче, неожиданной помощи и совершенной согласованности действий, когда они ока­зываются в нужное время в нужном месте. Когда у вас увеличивается синхронизм, это признак того, что вы уста­новили связь с Духовным началом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.