Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Волшебство тела и разума



Последние десять лет я много интересовалась таким быстро развивающимся направлением в психологии, как психология энергии, включающая разные передовые тех­ники для тела и разума, которые помогают избавиться от модели поведения жертвы, а также от осуждения. Эти приемы, практикуемые психотерапевтами и просто людь­ми, увлеченными практической психологией, вводят чело­века в определенное состояние или изменяют его поведе­ние, действуя как переключатели для восстановления его энергетического баланса. Они очищают засоры в малоза­метном энергетическом поле тела посредством влияния на энергетические меридианы, каналы, которые были призна­ны еще древней медициной тысячи лет назад. Техники также перепрограммируют подсознание, контролирующее 90 процентов нашего поведения, и устанавливают в цен­тральной нервной системе новые модели поведения, ко­торые способствуют обретению состояния внутренней гармонии. Некоторые из них требуют всего нескольких минут, их можно применять самостоятельно без предва­рительного обучения.

Сейчас известны уже тысячи документально подтвер­жденных случаев, когда людям помогали приемы психо­логии энергии. В разработке находятся сотни новых ис­следований. Доусон Черч, доктор наук, автор книги «Джинн в ваших генах» и основатель Медицинского института ду­ха, рассказал мне об исследовании, проведенном недавно Национальным институтом здоровья под руководством Кайзера Перманенте. Оно доказало, что техники психоло­гии энергии помогают людям управлять своей силой. Ко­гда люди избавляются от ограничивающих моделей пове­дения и убеждений, они устанавливают более прочную связь со своей живой энергетической сущностью.

Некоторые простые и эффективные психологические практики включают технику биоэнергетической синхрони­зации (B.E.S.T.), технику эмоциональной свободы (EFT), технику акупрессуры (ТАТ) и психологию К (вы можете узнать об этом подробнее из источников, указанных в списке рекомендуемой мною литературы).

Недавно я узнала о технике биоэнергетической син­хронизации от ее основателя и участника моего опроса доктора М.Т. Мортера, хиропрактика и первооткрывателя в области здоровья тела и разума. Одно из самых ожив­ленных интервью я провела именно с доктором Морте-ром, который в свои семьдесят два года сиял от счастья, энергии и жизненной силы, как будто ему было тридцать пять.

Однажды вечером мы с ним сидели за чудесным италь­янским ужином, и он рассказывал мне увлекательные ис­тории из жизни и излагал свою философию счастья. Он добился совершенства в счастье, поэтому я была очень взволнована, когда он предложил научить меня специаль­ному упражнению («М-пауэр Марч») из техники биоэнер­гетической синхронизации, которое он разработал, чтобы помочь людям убрать препятствия на пути к счастью (ни­же я привожу это упражнение).

Как считает доктор Мортер, «М-пауэр Марч» перена­страивает центральную нервную систему, очищает подсоз­нание от блоков и активизирует способность прощать. Упражнение, которое включает одновременное движение верхней и нижней частей тела, правой и левой его сто­рон, приводит центральную нервную систему в гармоничное состояние, поэтому оно может влиять на мысли и эмоции эффективно и разумно. Оно «очищает компью­тер», так что мы можем перенастроить «программу», с помощью которой обрабатываем подсознательную инфор­мацию, такую, как старые раны и травмы. Это отличный механизм, помогающий изменить модель поведения жерт­вы и обвинителя. Трехминутное упражнение «М-пауэр Марч» — так же, как и другие упражнения и методики биоэнергетической синхронизации, — поразительным об­разом помогло мне почувствовать мои расширенные воз­можности в жизни. Его очень легко выполнять.

Упражнение

«М-пауэр Марч»: примиритесь с собой

1. Встаньте прямо: будьте внимательны, спокойны и расслабленны.

2. Сделайте длинный шаг левой ногой, правую же ногу оставьте твердо стоять на полу (обе стопы «смот­рят» вперед). Немного согните левую ногу в колене, так, чтобы не отрывать пятку правой ноги от пола.

3. Выставив таким образом левую ногу, поднимите правую руку под углом 45 градусов. Ваша левая рука автоматически двинется назад, чтобы вы могли сохра­нить равновесие. Вытяните ее сильнее назад по на­правлению книзу под углом 45 градусов. Сейчас ваша левая нога и правая рука «смотрят» вперед, а правая нога и левая рука — назад.

4. Теперь поверните голову к вытянутой правой ру­ке, смотрите вверх, затем закройте глаза и тянитесь.

5. Стоя в этой позиции, подумайте о чем-нибудь, о чем вы сожалеете, чего стыдитесь или по поводу чего испытываете свою вину. Глубоко вдохните и сосредо­точьтесь на ощущении «прощения». Задержите дыха­ние и стойте в этой позиции от пяти до десяти се­кунд.

6. Выдохните и повторите все то же самое, но с другой ногой и рукой впереди. Повторите весь ряд действий три раза.

(Взято из книги Мортера «Система здоровья». Использовано с разрешения автора.)

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.