Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу



Уважаемый Владимир Владимирович!

За годы советской власти, которые и сейчас ещё многие вспоминают, как самые лучшие годы жизни, произошло, пожалуй, самое страшное: мы, граждане Великой Страны — России, исторически сложившейся могущественной Державы, вышедшей победителем из ужасной 2-й мировой войны и сумевшей в фантастически короткий срок восстановить разрушенную войной экономику, незаметно для самих себя превратились в… безвольных… паразитов и иждивенцев.

Посмотрите — все мы ходили на работу, вовсе не беспокоясь о наличии свободного рабочего места, и получали стабильную зарплату, на которую можно было нормально жить. Мы отдавали своих детей учиться и были уверены в их будущем. Мы знали, что по достижении нами пенсионного возраста получим стабильную пенсию и спокойно проведём старость…

И эта стабильность, эта могучая тоталитарная система сыграли с нами злую шутку: теперь, привыкнув к социальной пассивности и социальной апатии — безразличию, не получая уже такой стабильной материальной основы для жизни, мы начали возмущаться.

Смотрите — мы не начали действовать и улучшать свою жизнь, а просто стали бранить и поносить «на чём свет стоит» существующую власть — каждого следующего Президента и очередное Правительство, считая их, и только их, виновниками настоящего.

Ведь, мы считаем, что нам должны — платить стабильную зарплату, заботиться о нашем настоящем и будущем. А мы будем просто жить в своё удовольствие… и ничего не делать для поддержания этой Стабильности и Благополучия.

Согласитесь, что когда есть движение только в одну сторону — это паразитизм. Если мы хотим получать, ничего при этом не отдавая взамен, — это позиция паразита.

И вот произошло удивительное: тысячи и десятки тысяч россиян всколыхнулись в порыве — создать, сотворить!

Сотворить — прекрасный цветущий уголок своей Родины — России;

Сотворить — прекрасное Настоящее и Будущее для себя и своих детей;

Сотворить — своё Материальное и Духовное Благополучие;

Сотворить — Россию самой богатой и процветающей страной!

И нужен этим людям для этого, всего-навсего, — маленький участок земли, размером в 1 гектар. И уверенность — что не отберут у них потом эту землю, их Родину, где будут Создавать они на века пространство Любви для себя и своих детей.

Пространство любви — которое сольётся из всех цветущих уголков необъятной России и возвестит Всему Миру о Великом Чуде — Возрождении Великой России!

Мне кажется, что именно сейчас в России сложилась ситуация, о которой мог бы мечтать любой Правитель, назовите его Президентом, своей страны: ситуация, когда сами люди хотят работать и создавать для себя своё материальное и духовное благосостояние, не испрашивая у государства ничего, кроме участка земли и символа стабильности, отражённого в Законе.

Не это ли является мечтой любого государства — открыть неиссякаемый источник богатства и благосостояния внутри себя, обрести стабильность в самом себе и независимость от внешних неприятностей!

Уважаемый Владимир Владимирович! Я, как и тысячи граждан России, ещё раз подтверждаю своё намерение сотворить свой маленький уголок Родины, России, сделать его цветущим садом для многих поколений потомков.

Как и тысячи граждан России, ещё раз подтверждаю своё намерение трудиться на благо своей семьи и на благо своей Родины.

Как и тысячи граждан России, я перестал бездумно и безудержно критиковать как Вас, так и наше Правительство, понимая сложность и ответственность Вашей работы.

Как и тысячи граждан России, я верю в Вашу мудрость и дальновидность, в то, что Вы со всей ответственностью оцените сложившуюся ситуацию.

Настала, наконец, пора оказаться нам с Вами в одном дружном коллективе, в коллективе единомышленников, когда мы будем понимать и принимать Вас, как близкого друга, Вы будете чувствовать нашу любовь и поддержку и с любовью же заботиться о нас, как о вверенном Вам Народе.

И вместе мы сотворим настоящее и прекрасное будущее наших детей, нашей России!

Вадим Пономарёв, гражданин России,
20 июля 2001 года


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.