Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Барьеры искробезопасности HID 2000



Набор модулей изолирующих барьеров искробезопасности, устанавливаемых в разъёмы на объединительных платах с винтовыми клеммами или многоканальными разъёмами для кабелей безопасной зоны.

Основные преимущества серии HiD 2000

Уникальные системные решения снижают затраты на обеспечение искробезопасности.

· Уменьшение требуемых объёмов

· Высокая плотность каналов: до четырёх каналов в модулях для дискретных сигналов

· Исключение специальных коммутационных шкафов: патентованное оборудование для кроссировки обеспечивает простую и легко документируемую разводку сигнальных кабелей на безопасной стороне барьера

· Сокращение времени на проектирование и монтаж: модульная система упрощает проектирование, а новый метод крепления модулей Quick-loсk обеспечивает быстрый монтаж

· Высокая степень интеграции системы: непосредственное подключение кабелей к управляющим и контрольным системам упрощается за счёт использования патентованных плат интерфейсных адаптеров (IAC)

· Упрощение проверок: полевые кабели могут подключаться непосредственно к клеммам на объединительной плате, а клеммы с перемычками для отключения контура имеют специальные тестовые контакты для быстрой диагностики

· Упрощение обслуживания: повреждения внешних подводящих кабелей могут обнаруживаться модулями барьеров, а модуль аварийного монитора вырабатывает сигнал, предупреждающий операторов и оборудование о возникшей проблеме

Другие характеристики модулей

· Широкий выбор модулей для любых прикладных задач

· Ключи для соблюдения параметров безопасности на объединительной плате

· Светодиодные индикаторы статуса сигнала и аварии

· Возможность конфигурации пользователем многих рабочих параметров

· Интегральная маркировка модулей

· Малая потребляемая и рассеиваемая мощность

· Выбор модулей с питанием от контура информационного сигнала или от шины питания

· Сертифицированы в России ЦС ВЭ ИГД.

Маркировка взрывозащиты [Exia] IIBX или [Exia] IIC X. Утверждён тип

 

преобразователей измерительных серии HiD 2000, который зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений под № 18792-99.

 

2029SK/2030SK-повторитель источника питания, совместимый с интеллектуальными датчиками, полностью изолированным от земли.

Применение

Обеспечивает полностью изолированный от земли источник питания для 2-х или 3-х проводных датчиков в опасной зоне, повторяет токовый сигнал в режиме приемника тока, эмулирующего нагрузку 2-х проводного датчика в безопасной зоне.

Также обеспечивает двухстороннюю коммуникацию для интеллектуальных датчиков, которые используют модуляцию тока для передачи данных и модуляцию напряжения для приема данных. Выходы изолированы от входов, источника питания и друг от друга.

Отдельный выход аварийной сигнализации, срабатывающей, если входной сигнал находится вне пределов 0,2-24мА.

Сигнал опасной зоны (вход)

Напряжение, подаваемое на датчик и линию: 15,5 В мин при токе 20мА (уровень переменной составляющей 10мВ эфф.).

Диапазон входного сигнала: 4-20мА (перезагрузка ограничена 26мА).

Входное сопротивления для источника тока: 40Ом.

HART коммуникации: HART-сигналы передаются в безопасную зону. (Примечание: входы, используемые при работе в режиме приемника тока (клеммы 4-7 и 5-6) передачу HART-сигналов в безопасную зону не обеспечивают).

Сигнал безопасной зоны (выход)

Режим приемника тока от внешнего источника:4-20мА (перегрузка ограничена 24мА).

Рабочий диапазон напряжений: от 7 до 30 В.

Частотная характеристика коммуникационного канала: (от датчика к выходу и от выхода к датчику) 0,5 кГц в пределах 3 дБ (-6 дБ на 100 кГЦ).

Пригоден для использования с интеллектуальными датчиками, использующими HART или подобный протокол.

Время реакции:70 мсек, при скачке уровня сигнала с 10% до 90%.

Портативный терминал для конфигурирования интеллектуальных датчиков может подключаться как со стороны безопасной зоны, так и опасной зоны. При подключении со стороны безопасной зоны в токовом контуре должна быть включена нагрузка минимум 250 Ом. Терминал подключается параллельно этой нагрузке. Система аварийной сигнализации срабатывает, когда входной сигнал выходит за пределы 0,2-24 мА. При этом загорается светодиод и выдается сигнал в общую шину аварийной сигнализации, чтобы декатировать аварийный монитор, установленный на объединительной плате. Аварийная сигнализация не работает при уровне входного сигнала в пределах от 1,0 до 23,5 мА. Чтобы предотвратить ложные срабатывания сигнализации, на запасных каналах/модулях необходимо подключать к входным клеммам резистор 10 кОм, 0,5 Вт.

Модуль, когда он подключен к активному датчику, может использоваться со

 

 

всеми стандартными объединительными платами ELCON.

2037/2038 – Драйвер для интеллектуальных ЭПП, с питанием от шины питания постоянного тока.

Применение

Передает сигнал 4-20 мА, поступающий из безопасной зоны от управляющей системы, в опасную зону для управления находящимися там ЭПП, электроприводами клапанов и дисплеями.

Предназначен для использования с интеллектуальными ЭПП и позиционерами клапанов. Каждый изолированный канал имеет низкое входное сопротивление и позволяет свободно включать во входной контур различные устройства благодаря высокой степени подавления влияния каналов друг на друга через источник питания.

Отдельный выход системы аварийной сигнализации выдает сигнал при обрыве или коротком замыкании цепи опасной зоны. Разомкнутый полевой контур представляет собой высокое сопротивление на входе управляющего устройства, это используется в качестве признака аварии.

В случае использования модуля HID 2038Y, при размыкании входной цепи сопротивление на входе РСУ составляет 50 кОм. Это используется РСУ YDKOGAWA для обнаружения неисправностей целей.

Сигнал безопасной зоны (вход)

Входной ток:4-20 мА (защита от неправильного включения полярности). Падение напряжения на входе < 4В при исправном полевом контуре. Входной ток < 1,2 мА при обрыве полевого контура. Входной ток (HID 2038Y) < 0,6 мА при обрыве полевого контура (сопротивление > 47 кОм).

Частотная характеристика коммуникационного канала: (от выхода к входу и от входа к выходу) 0,5 кГц – 40 кГц в пределах 3 дБ (-6 дБ на 100 кГц).

Пригодны для использования с интеллектуальными позиционерами, использующими HART-протокол.

Сигнал опасной зоны (выход)

Выход:4-20 мА на нагрузке от 0 до 750 Ом макс.

Влияние нагрузки: 0,1% от полной шкалы при изменении нагрузки от 0 до 750 Ом.

Переменная составляющая выходного сигнала: 15 мВ эфф.

Время реакции: 50 мсек при скачке уровня сигнала с 10 до 90%.

 

2871/2872 – Драйвер соленоида/аварийного сигнал, питание от сигнального контура или от шины питания постоянного тока.

Применение

Используется для питания искробезопасных электромагнитных клапанов, аварийных звуковых сигналов, дисплеев или светодиодных индикаторов, находящихся в опасной зоне, от контура управляющего сигнала из безопасной зоны, или от шины питания, с управлением переключателем или транзистором из безопасной зоны. Как альтернатива возможен слаботочный выход для питания одного светодиода без установки внешнего резистора ограничивающего ток. Каждый канал может питаться от сигнального контура, тем самым гарантируется высокая степень надежности работы и обеспечивается возможность осуществления текущего контроля для обнаружения повреждений линии. Состояние выхода каждого из каналов показывает светодиодный индикатор.

Сигнал опасной зоны (выход)

Время реакции (при нагрузке 300 Ом):Время включения 1мсек. Время выключения 8 мсек. Макс. рабочая частота 50 Гц.

Сигнал безопасной зоны (вход)

Входной ток:20 мА при открытом выходе. 70 мА при нагрузке 300 Ом. 75 мА при замкнутом выходе.

Рассеиваемая мощность: 1,2 Вт при 24 В, нагрузке 300 Ом (на канал).

 

HID 2842

Применение

Повторяет состояние «сухого» контакта или искробезопасного проксимитора, находящихся в опасной зоне, на транзисторном выходе (ах) в безопасной зоне. Система обнаружения повреждения линии (используется в основном с проксимиторами) при появлении неисправности отключает выходной сигнал, включает светодиодный индикатор и выдает сигнал на шину аварийной сигнализации объединенной платы. Система обнаружения может использоваться и с контактными датчиками. В этом случае к датчику подключается дополнительная цепь, состоящая из параллельного и последовательного резисторов.

Спецификация

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.