Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как показывает практика в России им довольно часто приходится заниматься рекламной деятельностью и хорошее знание закона, касающегося рекламы, будет для них очень полезно



Пресс-служба - это не вспомогательный, а один из ключевых элементов, важный помощник и советник. Эффективная пресс-служба - это служба PR, единая информационно-аналитическая команда, в задачи которой входят такие функции, как отслеживание максимального числа информационных потоков, постоянный мониторинг информационного пространства, оперативное распространение информации о деятельности компании, взаимодействие со СМИ в качестве пресс-мероприятий, прогнозирование редакционной политики ведущих средств массовой информации, постоянное поддержание добрых отношении со СМИ - их "курирование", разработка PR-проектов и PR-программ, имиджмейкерская работа и т.д. Эффективная пресс-служба никогда не нарушит кодекс, которого она придерживается. Кодекс-это залог успеха, он гарантирует соблюдение прав человека, регулирует отношения между людьми в определённых организациях, а так же ставит морально-этические нормы, и можно сделать вывод, что кодексы это очень важная часть в работе пресс-службы, даже незаменимая.

Глава 2. Этические основы работы пресс-службы Международного аэропорта Шереметьево

Деятельность пресс-службы аэропорта Шереметьево

Аэропорт Шереметьево - один из трех основных аэропортов Москвы,

Второй в России по объёму пассажиропотока (после Домодедово), также входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы.

Имеет статус международного. Расположен к северо-западу от Москвы, на территории Химкинского городского округа Московской области.

Аэропорт Шереметьево включает (по состоянию на лето 2011 года) пять терминалов: B (ранее терминал 1), С, D, E и F (ранее терминал 2). Компания-эксплуатант терминалов B, C, E и F - ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". Эксплуатант терминала D, построенного компанией "Аэрофлот" в качестве базового, - ОАО "Терминал", контролируемое самим "Аэрофлотом".

Генеральный директор ОАО "МАШ" (с 12 мая 2005 года) - Михаил Василенко. http: //ru. wikipedia.org/Шереметьево_ (аэропорт)

Слоган Шереметьево - " Мы всегда Вам рады!".

В пресс-службе Международного аэропорта Шереметьево можно оперативно получить необходимую информацию и официальные комментарии, уточнить порядок организации фото - и видеосъемки на территории аэропорта, а также получить другие сведения.

Пресс-служба Международного аэропорта Шереметьево была признана лучшей в номинации "Пресс-конференция. Креатив" по оценке жюри всероссийского конкурса "Пресс-служба года - 2008". http: //svo. aero

Центр общественных связей Шереметьево представил на конкурс информацию о двух медиа-событиях: открытие 5 марта 2008 г. второй взлетно-посадочной полосы после реконструкции с последующей пресс-конференцией и торжественная встреча 25 августа 2008 г. в Шереметьево "золотого" рейса из Пекина с олимпийскими чемпионами и руководителями Олимпийского комитета России. Эти события были детально спланированы, прошли на высоком организационном, творческом и эмоциональном уровне и вызвали широкий резонанс в СМИ.

А в 2011 году пресс-служба Центра общественных связей Международного аэропорта Шереметьево заняла первое место на Всероссийском конкурсе "Пресс-служба года - 2010" в основной номинации. Жюри особо отметило креативные специальные мероприятия для различных целевых аудиторий, информационную активность и применение интерактивных форматов обратной связи с аэропорта с пассажирами. В конце февраля 2011 года основанный на интерактивных технологиях проект "Система "короткой" обратной связи - инструмент повышения качества обслуживания пассажиров и укрепления репутации международного аэропорта "Шереметьево", подготовленный агентством "ИнтерМедиаКом" и ЦОС ОАО МАШ, также стал дипломантом Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник". http: //imc. su/news

Пресс-центр выпускает корпоративную газету аэропорта Шереметьево "Наш аэропорт". На конкурсе "Пресс-служба года" она заняла второе место в номинации "Лучшее корпоративное издание".

"Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) был признан лидером Рунета по итогам конкурса "Самый упоминаемый бренд". Однако, как выяснилось, эта слава отражает отнюдь не благие дела администрации аэропорта, а как раз наоборот. МАШ оказался самым упоминаемым в Рунете благодаря критике журналистов, чиновников, а также простых граждан, которые пользуются его услугами. Можно сделать вывод, что несмотря на титанические усилия пресс-службы аэропорта, активно пропагандирующей деятельность МАШ по реконструкции внешнего и внутреннего вида аэропорта, люди этого не замечают, а продолжают жаловаться на ужасные условия.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.