Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

А. Бактериоскопическое, бактериологическое исследование



 

7.Больная 28 лет. Жалуется на бесплодие. Менструальная функция не затронута. 5 лет живет половой жизнью без контрацепции. Был 1 искусственный аборт 4 года назад. В анамнезе хламидиоз. Какое исследование поможет установить диагноз?

 

В. Метросальпингография

 

8. Больная жалуется на отсутствие беременностей на протяжении 7 лет. Менструации регулярные. Мужчина здоровый. На гистеросальпингограмме маточные трубы наполняются контрастом с обеих сторон до истмического отдела. Какая картина в брюшной по картина?

 

В. Маточные трубы непроходимые с обеих сторон

 

9. К гинекологу обратилась женщина 36 лет с жалобами на бесплодие. Из анамнеза: во втором браке 5 лет. Роды -1, искусственных абортов -11. Последний аборт 6 лет тому усложнился маточным кровотечением, удалением остатков плодного яйца и эндометритом. Менструальный цикл не затронут. Влагалищное исследование: без особенностей. Спермограмма мужчины в норме. Какое обследование следует провести ?

 

Е. Гистероскопию.

 

10. Больная 55 лет обратилась к гинекологу с жалобами на постоянные тянущие боли ввнизу живота, затруднение мочеиспускания. В анамнезе одни роды крупным плодом, которые усложнились разрывом промежности II степени. Соматический анамнез не отягощен. Постменопауза 4 года. Гинекологический статус: есть расхождение ножек мышц, которые поднимают задний проход; при натуживании за пределами Бульварного кольца определяются тело матки, элонгованная и гипертрофированная шейка матки, передняя и задняя стенки влагалища опущены. Чем образован подвешивающий аппарат матки?

 

В. Круглыми связями матки; собственными связями яичников, широкими

Связками матки

 

11.Больной 54 года проведенна биопсия шейки матки. При гистологическом исследовании биопата картина плоскоклеточного рака. Наиболее информацмонный скрынинг - тест для ранней диагностики рака шейки матки

 

Е. Цитологическое исследование мазков

 

12.В гинекологическое отделение поступила больная 30 лет с жалобами на резкие боли внизу живота, повышение температуры тела до 38,8 С, выделения слизисто - гнойные. Родов не было, 2 искусственных аборты. Половая жизнь вне брака. При гинекологическом обследовании: матка не изменена. Придатки - увеличенные, болезненные с обеих сторон. Выделения из влагалища гнойные, значительные. Какое исследование нужно провести для подтверждение диагноза?

 

А. Бактериоскопическое исследование

 

13.Супружеская пара обратилась в центр планирования семьи с жалобами на бесплодие на протяжении трех лет. С чего необходимо начать обследование супружеской пары?

 

Е. Спермограмы

 

14.Что является показанием для проведения зондирования полости матки?

 

D. Перед выскабливанием слизистой оболочки матки, абортом

 

15.Женщина 28 лет обратилась к врачу с жалобами на контактные кровотечения. Менструальная функция не затронута, родов не было. Какие виды кольпоскопии применяются для осмотра шейки матки?

 

Э. Все перечисленное

 

16.Пациентка 29 лет жалуется на отсутствие менструаций на протяжении 1 года, подтиканием молока из сосков при нажатии. Какое обследование необходимо назначить в первую очередь?

 

В. Определение уровня пролактина в крови

 

17. В гинекологическое отделение обратилась девочка 16 лет с жалобами на отсутствие менструаций. Девочка низкого роста, вторичные половые признаки недоразвитые. При гинекологическом осмотре отмечается гипоплазия внутренних половых органов. Которое из исследований необходимо выполнить, чтобы определить причину запоздалого полового развития?

 

D. Определить уровень половых и гонадотропных гормонов в крови.

 

18. Больную через III сутки после незащищенного полового акта начали беспокоить боли внизу живота и при мочеиспускании, значительные гноеподобные выделения из влагалища, повышение температуры до 37,8°С. Диагноз: острый двусторонний сальпингоофорит. В мазках: лейкоциты на все поле зрения, диплококи, расположенные внутренне - и внеклеточно. Какая степень чистоты влагалища?

 

Е. IV

 

19. Больная 28 лет обратилась к гинекологу с жалобами на бесплодие на протяжении 3 лет. Менструальная функция нерегулярная. Врач для установления диагноза назначил тесты функциональной диагностики. Какие из нижеперечисленных тестов не относятся к ТФД?

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.