Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 13. Состав команды



Команда состоит, как правило, из 6 спортсменов (но не менее 3-х), которые должны участвовать во всех видах соревнований. Команда может сама решить, кто из участников будет выступать в каких видах соревнований. Так,

например, спортсмен может участвовать в соревнованиях по спаррингам и не участвовать в соревнованиях по формальным комплексам.

 

 

Статья 14. Порядок проведения соревнований

Формальные комплексы, спарринг, разбивание, специальная техника и произвольная спецтехника. Главный судья соревнований совместно с организаторами может при необходимости изменить этот порядок проведения, в этом случае о данном решении должно быть объявлено вначале турнира.

Статья 15. Взвешивание

15.1. Взвешивание участников должно проводиться не ранее чем за 24 часа и не позже чем за 1 час до начала соревнований, и длиться 2 часа.

15.2. Участники должны взвешиваться обнаженными. На взвешивании участник обязан предъявить документ с фотографией, удостоверяющий его личность (для юношей, юниоров свидетельство о рождении).

15.3. Взвешивание не должно проводиться на пружинных бытовых весах.

15.4. Взвешивание проводит комиссия, назначенная главным судьей, в которую входят:

· главный секретарь (заместитель главного судьи);

· 1-2 судьи;

· врач.

При проведении взвешивания на двух и более весах, количество судей должно быть соответственно увеличено. Тренер может присутствовать, но не имеет право вмешиваться в процесс взвешивания.

15.5. В соревнованиях участник должен выступать только в весовой категории, указанной в заявке и утвержденной мандатной комиссией. Участникам, имеющим вес, отличный от заявленной весовой категории, дается 1 час для устранения несоответствия. В случае не устранения несоответствия веса заявленной категории или опоздания на взвешивание, участник не допускается на соревнования по спаррингу.

15.6. Результаты взвешивания заносятся в протокол.

 

Статья 16. Жеребьевка

16.1. Жеребьевка проводится публично.

16.2. Жеребьевку проводят главный секретарь (в его отсутствие - заместитель главного судьи), руководитель проводящей организации, представители от каждой команды.

16.3. Представители команд проводят жеребьевку (тянут номера) для своих команд (участников). Установленные номера для участников (команд) в ходе соревнованиях не меняются.

16.4. Никто не может быть объявлен победителем в 2 кругах подряд без

поединков или встреч (в результате жеребьевки).

16.5. После окончания жеребьевки регистрация участников прекращается.

 

Статья 17. Объявления на соревнованиях

17.1. Заранее должен объявляться номер площадки для каждого вида соревнований, участники должны находиться так близко к площадке, чтобы начать соревнования без задержки.

17.2. После объявления номера участника, его имени, фамилии и федерации, участник должен находиться у края площадки с необходимым снаряжением. В случае его отсутствия на месте, объявление делается повторно.

17.3. После приглашения на площадку арбитром, рефери дается 1 минута. Если участник или команда отсутствует, им присуждается поражение.

17.4. Участники вызываются по двое одновременно. Первый из вызываемых именуется "красный", второй - "синий". В соревнованиях по формальным комплексам цветные повязки должны быть на рукаве или поясе.

 

Статья 18. Тренеры

18.1. Во время проведения поединка по одному тренеру от каждой стороны могут находиться сбоку от площадки (см.ст.9.2.7.). Тренеры не могут вмешиваться в проведение поединка ни действиями, ни словами, а также давать советы или подбадривать спортсменов. Они не имеют права лично обращаться к судьям и иным официальным лицам данных соревнований, но могут заявлять протест, через представителя команды. Тренер, нарушивший данные правила, может быть дисквалифицирован как тренер.

18.2. Тренер может прекратить поединок. Для этого он должен выбросить полотенце на площадку.

 

Часть II. Формальные комплексы

 

Статья 19. Группы

Юноши и девушки, мужчины и женщины.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.